FlySky FS-i6 помощь чайнику

yurbuten
Old_F2B:

при включении тумблера SWD глох (закрывался карбюратор полностью).
Не могу сообразить, дельта для срабатывания тротл холда получается только триммером газа.

Прежде регулируйте длину тяги положения заслонки карбюратора Удачи

Old_F2B

Здравствуйте Юрий. Механически все уже сделано и конечные точки серв в аппе уже забиты. в принципе все работает но пипец как неудобно настраивать ведь получается триммер отвечает за 2 момента. может кто знает способ получше. отрицательная половина триммера вообще получается не у дел.

1 month later
Morleo_Moriar

Здравствуйте. Прощу прощения за вопрос “чайника”, но будет ли работать эл. двигатель, если его включить в канал, предназначенный для сервомашинок, а не канал газа?
Планирую постройку модели, которая будет управляться исключительно электродвигателями, решил выбрать данную аппаратуру.

Vladlen

Двигатель нельзя включить напрямую в приёмник а сигналы управления во всех каналах одинаковые

Morleo_Moriar

Не совсем корректно сформулировал про подключение. Естественно будет цепь коллекторный двигатель-регулятор оборотов-приемник. Т.е. аппаратура поддержит работу с 4 двигателями в 4 разных каналах?

Vladlen
Morleo_Moriar:

Спасибо большое за консультацию.

Самое важное сможете ли вы управлять четырьмя моторами так как Вам нужно. Каким образом движение стиков будет управлять четырьмя моторами?

Morleo_Moriar
Vladlen:

Самое важное сможете ли вы управлять четырьмя моторами так как Вам нужно. Каким образом движение стиков будет управлять четырьмя моторами?

Прощу прощения за примитивные схемы. На первой схеме должны работать только два двигателя, но раздельно с двух стиков, это будет ход модели.
На второй схеме двигателя 1 и 2 должны отключаться, и работать только двигателя 3-5. Думаю реализовать это при помощи переключения каналов.

Vladlen

Что подразумевается под переключением каналов? Их вряд ли можно переключать на ходу.

Morleo_Moriar

Честно говоря, сам пока не знаю, как воплотить эту схему, но так управляется оригинал, и так, в идеале, должна будет управляться модель.

Генадич
Morleo_Moriar:

Честно говоря, сам пока не знаю, как воплотить эту схему

Можно переключать тумблером на передатчике, а на модели это будет свитч и переключающее реле на 12 контактов (4х3).

Old_F2B

А как поведут себя регуляторы при снятии с них сигнала pwm на ходу? Вот в чем вопрос.

Если должны работать по отдельности 1схема,потом эти 2 мотора в"стоп" а в работу движки второй схемы… То кажется можно попробовать через двойные расходы. В первом положении 0% ставим на 3,4,5 движки во втором наоборот 0% ставим на 1,2 движки. Ну и конечно миксы на вертикальное перемещение стиков. Блин мало их в этой аппе. Всего три. Нужно пробовать вобщем…

Генадич
Old_F2B:

А как поведут себя регуляторы при снятии с них сигнала pwm на ходу?

А кто его знает… думаю что от регулятора зависит. Можно на реле “посадить” не pwm, а разрывать/ соединять им включатель регулятора. Опять же мы не знаем точный алгоритм управления (задач) модели - это другая тема.

Vladlen

В любом случае припереключении каналов движки будут дергаться, либо переключение должно быть только в точке 0 газа похоже тут нужен пульт понавороченнее.

Old_F2B

Пульт понавороченней конечно никому не помешает… Только ценник будет совсем другой. Коллеги, кто шился на 10 или 14 каналов. Подскажите, миксов свободных там 3 осталось? Или добавили?

Vladlen

Можно взять два пульта подешевле как на “битве роботов” будет 4 стика и никаких проблем

Old_F2B

Приветствую. Сегодня проверил на аппе свое предположение насчёт двойных расходов… Облом к сожалению. Во всех программах двойные расходы ставятся только на 1,2 и 4 каналы. 3,5 и 6 недоступны. Но 0% реально можно выставить (ну это, так для справки) типа “отключалка”.

P.s. Коллеги. Так сколько свободных миксов в прошивках 10к и 14к? Подскажите пожалуйста.

Vladlen

Это врядли. Элероны руль высоты и руль направления это стандартные каналы не зависимо от количества их в пульте. Надо смотреть пульт с программированием без привязки к типу модели. Где все каналы абсолютно одинаковые и настраиваются “любым” способом.

Вот например rcopen.com/forum/f65/topic530726

Old_F2B

А может просто крутилками??? Ну или “псевдостики” на эти каналы в аппе примас тырить, если конечно руки с паяльником дружат. Я например себе в канал газа припаял доп. Аппаратный триммер для рег. Холостых об. На двс. ( очень удобно теперь его отвёрткой покрутить).

Оупен тх конечно очень грибок в настройках.абсолютно согласен. Сам сейчас уже подумываю о 7 таранисе. Миксов очень не хватает.

Vladlen

Я тоже думал что Джампер это опен тх но оказывается нет. К процессу программирования это не относится.