Multiplex smart sx id

dimon_d3

В общем не нашел такой темы, всех владельцев, желающих, прошу сюда.

Обозначился вопросом покупки еше одного приемника для своего передатчика(футаба т9ср с модулем frsky), но цена на него высоковата, решил приобрести бу аппаратуру multiplex smart sx.
Что нравится
1 компактная, можно сунуть в карман
2 5 каналов, настраиваются расходы, реверс.
3 память на кучу моделей
4 от 3х пальчиковых батарей 25 часов работает
5 радиус по словам хозяина около 1км, что вполне достаточно.
6 (для меня актуально) можно использовать на коптере для рулежки подвесом оператору.
7 есть приемыши с гиростабилизацией

Минусы
1 нет тренерского разъема(хотя можно покапаться и вывести наружу)
2 нет экпоненты
3 непонятно как ее обновлять(еще не пшел мануал на русском)
4 дорогие приемники
5 нет v-tail (летающее крыло).

Для меня пока все, может владельцы что добавят. Многие считают ее игрушкой, я считаю что это всего лишь урезанная в плане настроек аппаратура, но тем не менее я считаю ее вполне достаточной.

ссылка на оф. Сайт(не сочтите рекламой), так для ознакомления.
multiplex-rc.de/…/15301-smart-sx-6-m-link-set-mode…

dimon_d3
Андреев_Алексей:

Достаточной для чего?

Для большинства простых моделей самолетов, планеров, квадрокоптеров, где не надо микшировать рулевые плоскости, как для полета “на ноже” или закрылки+РВ.

Андреев_Алексей

Если развиваться/расти далее не предполагаете - тогда ДА.
Кстати, для полета на ноже микшировать не обязательно…

dimon_d3

Я же написал, что это второй передатчик, основной у меня Futaba T9CP с модулем FrSky и 3 приемника с ней, уже не хватает,моделей больше чем приемников,вот и решил приобрести альтернативу приемнику…для мелкого квадрика или для ЯК12 ДВС вполне подрйдет.

yurbuten

У меня основная Cockpit SX,летаю в слопе,DLG металки… и тоже задумался об аппаратуре по проще и чтобы приёмники не менять(не такие они у меня и дорогие,пять каналов то?..).Пошукал,прикинул и smart sx по сравнению,даже с простенькими аппами,выглядит бледненько,не убедительно ,вернее совсем кисло 😦

dimon_d3
Андреев_Алексей:

не впечатляет

Ну я никого впечатлять не собираюсь.
Самый жирный плюс-КОМПАКТНАЯ, в карман сунуть можно, покажите мне еще аппаратуру подобного размера???

dimon_d3

Забыл добавить, доступную. Эту наверное уже почти нигде не купить, да и отвык я уже давно от удочек, сломать легко можно.

dimon_d3

Ну вот купи, переделай, тут уже все готово, даже при желании можно еще меньше его сделать, там платка только в верхней части

Sci_Rosso
dimon_d3:

1 компактная, можно сунуть в карман

Возможно идиотский вопрос, НО.
А ЗАЧЕМ аппаратуру класть в карман?
Или я пропустил какой то новый тренд?

yurbuten
Sci_Rosso:

А ЗАЧЕМ аппаратуру класть в карман?

…ну хочется…

dimon_d3

Иногда хочется чего нибудь компактного, что не занимает много места. Например пошел на работу, сунул в сумку аппу и мелкий квад, чтобы вечером подлетнуть немного…
С обычной аппаратурой надо много места, а эта мелочь вообще малявка по сравнению со стандартной аппаратурой…
Я ее не рекламирую, просто для меня она будет удобна в использовании. Купил я ее за 3370 вместе с отправкой, приемыш к моему передатчику стоит около 2300, вот и решил ее взять, разница небольшая, но удобства больше.
через недельку приедет, сделаю небольшой обзор, выложу здесь.

В свое время хотел обзавестись предатчиком от fm kit, но както не срослось, там вообще джойстик от вимоушен в кулаке помещается, управление акселями с гирами.

dimon_d3

Посмотрел, да интересно, но 6 с лишним тысяч как то пока не радует.
И выход S-BUS не устраивает, не у всех контроллеров есть аналогичный вход, придётся энкодер докупать, это опять деньги. А так красиво сделано. Посмотрим, может по позже и решусь на неё… Пока мультика поэксплуатируем. Да ещё плюс что 8 каналов, это радует.

yurbuten
dimon_d3:

интересно, но 6 с лишним тысяч как то пока не радует.

А Smart SX разве дешевле?.. ,а разница в функционале?.. ,а в цене приёмников?.. ,а дальность до 1500м ?.. ,а возможность обновлять прошивку?.. 😃

dimon_d3

Я взял с рук почти новую за 3000+370отправка почтой.
цена приемника 2400 со стабилизацией. Да она простая, 5 каналов, вроде как бы 6й еще есть, но я не уверен.
Реверс, двойные расходы есть, память на кучу моделей, дальность …за 1км летали,работала.
При желании можно проапгрейдить антенну передатчика(она совсем простая, но с противовесом), поставить разъем и использовать простой штырь либо направленную изготовить(это не сложно, опыт есть).
Дальность можно поднять до 2х км реально, но учитывая, что я летаю максимум в радиусе 900метров, мне и штатной хватит, беру то я ее для полетов вокруг себя по камере или визуально. Шлем кванум 2й доведенный мной до финишного, так сказать нафаршированного состояния(имплантировал внутрь приемник, записывалку, батарею, внешняя камера, облегчил, сняв корпус монитора и лишние нашитые карманы на шкуре), сейчас его очень удобно использовать, включил и готово. Снаружи ничего лишнего кроме кнопок управления и антенны, осталось только впаять видеоиндикатор батареи шлема и все.

у смарта тоже поошивка обновляется кстати.

Sci_Rosso
dimon_d3:

Посмотрел, да интересно, но 6 с лишним тысяч как то пока не радует.

Данунафик…
А сколько новый мульт стоит?
А приемники к нему?
А если вот сюда посмотреть?
Новая аппаратура, мелкая за 3800р
А сюда:
еще одна малявка, с недорогими приемниками
Кароч, самоуспокоение. Не больше.