Radiolink T8FB

Доцент

Помогите найти программу для настройки аппаратуры Radiolink T8FB

afiskon

Был обнаружен существенный минус этой аппаратуры. При первой же попытке использовать microUSB разъем он оторвался. Расследование показало, что держится он чуть ли не на клею:

Магазин клянется, что косяк не их, им в таком виде пришло:

Будьте готовы к тому, что придется подпаять немного.

А через круглый похожий на PS/2 разъем сзади обычным USB-UART’ом не подскажите можно ли подключиться? Там VCC, NC, IN, OUT. Я немного в замешательстве, потому что VCC это обычно плюс, а NC - no connect, а без общей земли не будет же работать.

afiskon

Проверил - подключиться через разъем сзади внешним USB-UART преобразователем не представляется возможным. Пробовал на базе разных чипов, менял TX/RX, пробовал 5 и 3.3В - не проканало. Эти пины в USB-версии идут не очень понятно куда.

В итоге временно припаялся к нужным пинам CH340 и все настроил. На аппе стояли миксы, из-за которых ее нельзя было использовтаь для квадрокоптера, см тынц. Помогло раз и два. На место USB разъем не припаивается, он держался за тоненький слой меди, который весь слетел.

Кстати, землю нашел, она оказалась как раз NC. К VCC не подключайтесь, там все 12 В от батареи.

Пока разбирал выяснил, что корпус держится на (!) саморезах, у которых моментально стираются головки.

В общем и целом - мне лично, кажется, удалось все завести, но я бы эту аппу крайне не советовал никому, особенно новичкам.