Не работает канал газа

Vadars

Здравствуйте. У меня в передатчик Futaba 9С вставлен модуль от FRSKY. Приобрел такой приемник KS-SERVO AC410 4ch FRSKY ACCST Compatible Receiver. Перевел модуль переключателями в режим D8, все забиндилось и работает. В местном кружке понакупили таких же приемников. Только у них аппаратуры Futaba 6 перепаянные встраиваемыми модулями (FrSky DHT 8-ми канальный DIY передатчик с телеметрией). На модулях есть тоже трехпозиционный переключатель. В среднем положении тоже типа режим D8. Биндят с этими приемниками - все нормально, сервы работают, а канал газа нет. В чем проблема?
С уважением , Вадим.

Vadars

Вот это не проверяли. А в чем разница регуль или серва?

AviaDed

Футабу не знаю но однажды такое было с Turnigy, включил реверс канала и всё заработало.

VladislavVY

Регуль может не армится по нескольким причинам - реверс канала газа, недостаточный расход канала газа и т.п. У Fubaba для регулей обычно нужно реверсировать канала газа, это даже в инструкциях к передатчикам написано.

Olegfpv

На футабах изначально газ в реверсе, в инженерном меню можно переключить

Vadars

Я знаю про изначальную необходимость реверса у Футаб. Расходы 100%. Создана новая модель. Не работает на обеих Футабах 6. Я уже взял свой регуль, приемник, пульт, пришел к ним. Все рабочее. А нет. Не пашет. Ну модули то скорее всего вообще одинаковые. Только тот в коробке с разъемом, а этот в термоусадке с проводками. На впаиваемом модуле сбоку четырехштырьковый разъем. И ничего про него не написано?

AviaDed

Это разъём для вывода данных телеметрии на выносной мониторчик.

sergey56gr

И еще вроде как для впаривания мозгов модулю, т.е. для перепрошивки и настройки с помощью компьютера.

Vadars

Подключили сегодня в канал газа вместо регуля серву - не шевелится.

yakav

Как вариант - при создании новой модели мог быть выбран планерный режим без мотора.

Andry_M
Vadars:

Подключили сегодня в канал газа вместо регуля серву - не шевелится.

После ведра воды, наконец первая стоящая информация.
Вместо регуля подключена серва. А питание приемника подключали? Должно быть подключено минимум 2 сервы. Одна шевелится, другая (в 3 канале) нет. Тогда:
В вашем пульте посмотрите меняется ли выходной сигнал 3 канала. Меняется, то в каких пределах? Например в 14SG есть отдельный экран - монитор. Там значения всех каналов. Если не меняется, ищите “выключатель” в своем пульте.

Vadars

Ну само собой питание с БЕКа было. Одна шевелится, причем пробовали ее перетыкать в 1, 2 и 4 канал. В этом пульте нет никаких “выключателей”. Биндишь на эту же модель простой не телеметрийный приемник и все работает.

Mistel

А газ в аппаратуре не может быть присвоен другому каналу? Ну скажем не 3 а 5 или 6 ? Хотя сомневаюсь конечно что шестёрка это умеет…

VladislavVY

Что-то там неладное с файлсейфом на канале 3. Подозреваю, что в режиме PPM с приемника пойдут все каналы.

Vadars

Там перемычка прилагается для РРМ. Замыкает сигналы 1 и 3 канала. Я не особо разбираюсь. Ну воткнули и что дальше, как использовать?