Futaba T16SZ

Olegfpv

Топ это лучшее из популярного. Но сути дела не меняет. Как я уже говорил знаю людей на турнигах прошитых летают и даже не думают о замене. Хотя я думаю есть капля лукавства, всем хочется имень дорогую современную аппаратуру, просто цена ее высока где можно привезти массу аргументов мол - " моя дешёвая аппа имеет много настроек которых нет у вас в дорогих футабах "

HDDR
Olegfpv:

всем хочется имень дорогую современную аппаратуру

не всем. Есть пилоты, которые летают на старых моделях футаба, купленных в свое время за немалые деньги, и которым не надо новые цветные сенсорные экраны и прочая мишура, к качеству аппы не имеющая никакого отношения.

Олег_Земцов

А я за большой, сенсорный экран. Он более информативен. Я даже считаю что большой сенсорный экран пусть и монохромный это будущее всех аппаратур. ( Это примерно как сравнить обычный кнопочный телефон с маленьким дисплеем и смарт телефон с большим экраном что будет лучше и кто на сегодняшний день победил.)

Olegfpv
HDDR:

старых моделях футаба, купленных в свое время за немалые деньги, и которым не надо новые цветные сенсорные экраны и прочая мишура, к качеству аппы не имеющая никакого отношения.

Вот именно -“в свое время”. )) Я откатываться в “ту” эпоху не хочу. Да и на счет качества из прошлого я бы поспорил. Сейчас технологии позволяют добиться большего качества материалов и элементов, а это точность аппаратуры.

Sergey_BSB
HDDR:

Есть пилоты, которые летают на старых моделях футаба, купленных в свое время за немалые деньги, и которым не надо новые цветные сенсорные экраны и прочая мишура, к качеству аппы не имеющая никакого отношения.

Абсолютно с вами согласен. Я скажу больше — весь мир начал скатываться к броскому по дизайну говну. Начиная от фотоаппаратов и заканчивая автомобилями…
А по аппам я понял эту же байду после того как увидел внутренности 3-х T8J \ Т10J , которые сломались не отходив и сезон. Я уже писал какое д…мо внутри этих апп. У нас у человека Спектрум 8 неделю отработал и человек имея 8-ку старых годов с удивлением обнаружил что даже само качество изготовления хуже чем у старой версии.
Из мало мальски нормальных Футаб считаю 14SG и выше, хотя сенсорная крутёлка и стики у 14SG средней паршивости .
Цветной дисплей в том виде что ставят нужен для помещений или полётов в не солнечную погоду-- монохромник однозначно лучше. По поводу тех. совершенства… 😁😁😁…мир катится к удешевлению и упрощению при той же продажной цене. Времена торгашей и маркетологов.

В итоге, все современные аппы я рассматриваю с особой настороженностью, т.к. по факту скорее всего можно купить Г…О с цветным дисплеем… ну не делают сейчас качественно и надёжно!!! делают с прицелом на ВАУ-эффект и чтобы через год вы купили другую.
Если лет 10 и более назад проблемы с аппами (особенно новыми) были крайне редки и вызывали прям волну непонимания и удивления, то сейчас это чуть ли не норма и сплошь и рядом массовые проблемы.

Olegfpv:

Сейчас технологии позволяют добиться большего качества материалов и элементов, а это точность аппаратуры.

Ой, как качественно вы прозомбированы . 😁
Сейчас во всём мире “правильней” поставить дешманскую китайскую микруху и вылепить из тонкого дешманского китайского пластика, дальше сделать красивые фотографии и …хомячки сами додумают про супер-пупер технологии и на мечтают-фантазируют всякие бредни …

Пока по этой аппе я вижу только изменение по дисплею , которое по скорости настройки будет более приятно, чем у 14SG , но будет уже также выбешивать при настройке своей слепотой на солнце. Цена вопроса цветного дисплея и меню 20-50 баксов, а “впаривают” за 1.5 цены от 14-ки. И вам ещё надо радоваться , если внутренности и сборка будут как у 14 SG (а по ним проблем тоже хватало – из 10 у 3-х были проблемы во влажную погоду и иногда глючил основной выключатель питания). А если будет конструкция и сборка как у T…J серий, то можно просто вешаться.
Мне это не надо , я лучше возьму 18SZ, т.к. там хоть стики классные.

П"С" При одновременных полётах за 3-4 месяца на 12FG(друга) и 14SG (моя) на 14-ке было 3-4 проблемы со связью(потери сигнала — провалы от несколько сек до морковки) , а у старенькой 12-ки ни разу (летали в одно время и на одном поле). Это к вопросу качества и супер-пупер новых технологиях.😁😎

Губанов_Игорь

Заменив после многих лет эксплуатации 12Z на 18SZ могу сказать следующее - за много-много лет ничего не изменилось, от слова совсем. Разве цена стала более чем в полтора раза дешевле. 18SZ это ТОЧНАЯ КОПИЯ 12Z. И это очень ХОРОШО! Из современного там быстрый процессор и аккумулятор феррум, которого хватает на 10-15 часов работы, цветной тачскрин и пять модуляций вместо одной.

AlexandrT
Sergey_BSB:

Мне это не надо , я лучше возьму 18SZ, т.к. там хоть стики классные.

Разве 16-ая не унаследовала стики от 18-й?

Sergey_BSB

Да ладно вам от 😁14-той там стики … от 14-той. 😁

Olegfpv
Sergey_BSB:

Абсолютно с вами согласен. Я скажу больше — весь мир начал скатываться к броскому по дизайну говну. Начиная от фотоаппаратов и заканчивая автомобилями…
А по аппам я понял эту же байду после того как увидел внутренности 3-х T8J \ Т10J , которые сломались не отходив и сезон. Я уже писал какое д…мо внутри этих апп. У нас у человека Спектрум 8 неделю отработал и человек имея 8-ку старых годов с удивлением обнаружил что даже само качество изготовления хуже чем у старой версии.
Из мало мальски нормальных Футаб считаю 14SG и выше, хотя сенсорная крутёлка и стики у 14SG средней паршивости .
Цветной дисплей в том виде что ставят нужен для помещений или полётов в не солнечную погоду-- монохромник однозначно лучше. По поводу тех. совершенства… 😁😁😁…мир катится к удешевлению и упрощению при той же продажной цене. Времена торгашей и маркетологов.

В итоге, все современные аппы я рассматриваю с особой настороженностью, т.к. по факту скорее всего можно купить Г…О с цветным дисплеем… ну не делают сейчас качественно и надёжно!!! делают с прицелом на ВАУ-эффект и чтобы через год вы купили другую.
Если лет 10 и более назад проблемы с аппами (особенно новыми) были крайне редки и вызывали прям волну непонимания и удивления, то сейчас это чуть ли не норма и сплошь и рядом массовые проблемы.

Ой, как качественно вы прозомбированы . 😁
Сейчас во всём мире “правильней” поставить дешманскую китайскую микруху и вылепить из тонкого дешманского китайского пластика, дальше сделать красивые фотографии и …хомячки сами додумают про супер-пупер технологии и на мечтают-фантазируют всякие бредни …

Пока по этой аппе я вижу только изменение по дисплею , которое по скорости настройки будет более приятно, чем у 14SG , но будет уже также выбешивать при настройке своей слепотой на солнце. Цена вопроса цветного дисплея и меню 20-50 баксов, а “впаривают” за 1.5 цены от 14-ки. И вам ещё надо радоваться , если внутренности и сборка будут как у 14 SG (а по ним проблем тоже хватало – из 10 у 3-х были проблемы во влажную погоду и иногда глючил основной выключатель питания). А если будет конструкция и сборка как у T…J серий, то можно просто вешаться.
Мне это не надо , я лучше возьму 18SZ, т.к. там хоть стики классные.

П"С" При одновременных полётах за 3-4 месяца на 12FG(друга) и 14SG (моя) на 14-ке было 3-4 проблемы со связью(потери сигнала — провалы от несколько сек до морковки) , а у старенькой 12-ки ни разу (летали в одно время и на одном поле). Это к вопросу качества и супер-пупер новых технологиях.😁😎

Наверно вы очень далеки от технологии производства и ваши понимания только связаны с тем что лепится из свободно производственной китайской поделки. А еслий нет понимания то говорить что раньше было лучше это бред пенсионера. Ваши доводы о потери связи так же не убедительные, давайте на 120 мгц перейдем ? Тоже самое говорят люди на турнигах что у них связь есть а у соседях на футабах сбои были))))
Удачи.

NiksonE
Sergey_BSB:

Да ладно вам от 😁14-той там стики … от 14-той. 😁

Согласен.
Я думаю, что отличатся 16sz от 14sg будет только цветным дисплеем и встроенным динамиком. Всех “плюшек” 18-й не будет, ибо это обновление 14-ки, не более.

Олег_Земцов

Эти догадки примерно как в ветке Futaba 14 SG. Все бьются своими мнениями.
Ho интригует Futaba! Сначало 14SG, потом 18SZ, теперь 16SZ. К чему это?

Губанов_Игорь

Никакой интриги тут нет:

Сначала футаба заменила старшую 14MZ на 18MZ. Потом заменила вторую по старшинству 12Z на 18SZ. Параллельно развивали модификацию бытовой семиканалки сначала в формате 8ки, потом ее логическое продолжение 14СГ. Маркетинг оказался настолько удачен, что люди последовательно поменяли семерки на восьмерки, потом на 14сг. Видимо посмотрели на это дело и решили, что грех был бы не сделать к этой линейке и 16ю при таком то спросе😁😁😁

Olegfpv
NiksonE:

Согласен.
Я думаю, что отличатся 16sz от 14sg будет только цветным дисплеем и встроенным динамиком. Всех “плюшек” 18-й не будет, ибо это обновление 14-ки, не более.

Для кого то и сенсорный дисплей уже что то. Это тоже модификация. Често ,я тут вообще не понимаю людей, хвалят то что имеет и приводят доводы что бы себя утешить.

alexeyarchakov
Губанов_Игорь:

Сначала футаба заменила…

Всё точно сказано, но: я почти уверен, что старшие (12Z 14MZ 18MZ) - вечные. Мне кажется их сломать невозможно. Ну только если об планету шарахнуть или попой сесть. А будет ли такой же вечной серия S?

Olegfpv

Турниги за 50$ тоже долго живут. Если у вас технологии связаны с кирпичностью то тогда и телефон с диском возьмите)))
Я думаю что большой сенсорный дисплей это только начало. В будущем может появится целый бортовой компьютер в аппе, где показания телеметрии с полетным режимом можно просмотреть на каждой модели будет. Это я в продолжении развития современной аппаратуры.

alexeyarchakov

турнига за 50$ и есть телефон с диском. надежнее некуда. да и функционал тот же))) А большой сенсорный дисплей есть даже у говеных китайских телефонов.

sasha_doctor

Интересно, а в этой аппаратуре есть логика нормальная? Я имею ввиду тот факт что в 8fg super и 14sg логика есть но она планерная. Хотелось бы нормальной, самолетной…

ZVER
sasha_doctor:

Интересно, а в этой аппаратуре есть логика нормальная?

Что там с логикой не так. Есть и 8fg и 14sg настраиваю вертолёты, квадрики и самолёты. Все отлично.

маркин_влад

А кто нибудь в курсе, какая батарейка там устанавливается? И зарядка, тоже на 110в? С уважением.

sashb
Губанов_Игорь:

Заменив после многих лет эксплуатации 12Z на 18SZ могу сказать следующее - за много-много лет ничего не изменилось, от слова совсем. Разве цена стала более чем в полтора раза дешевле. 18SZ это ТОЧНАЯ КОПИЯ 12Z. И это очень ХОРОШО! Из современного там быстрый процессор и аккумулятор феррум, которого хватает на 10-15 часов работы, цветной тачскрин и пять модуляций вместо одной.

18SZ это ТОЧНАЯ КОПИЯ 12FG а не z. Разберитесь с условиями и настройкой кривых.

Губанов_Игорь

Не говорите мне что делать и не услышите куда пойти😒 Выше было написано что имею в эксплуатации обе аппаратуры, есть что с чем сравнивать