Защита от перегрева

Shuttle

Пару раз серьезно перегревался БК мотор, хотелось бы избежать подобных неприятностей.
В связи с чем вопрос - нет ли (желательно готового) дивайса, который сбрасывает газ в 0 при
достижении движком определенной температуры а потом возвращает управление (когда движок остынет).

6wings
Shuttle:

Пару раз серьезно перегревался БК мотор, хотелось бы избежать подобных неприятностей.
В связи с чем вопрос - нет ли (желательно готового) дивайса, который сбрасывает газ в 0 при
достижении движком определенной температуры а потом возвращает управление (когда движок остынет).

  1. А Вы не перегревайте мотор-то. Зачем его перегревать??
  2. Если мощности не хватает - поставьте мотор помощнее
  3. Не надо “сбрасывать газ в ноль” 😁 (угробите модель)
Shuttle
6wings:
  1. А Вы не перегревайте мотор-то. Зачем его перегревать??

Случайно бывает - то муфта сцепления разболталась, то водозаборную трубку забило.

  1. Если мощности не хватает - поставьте мотор помощнее

Хватает и с запасом…

  1. Не надо “сбрасывать газ в ноль” 😁 (угробите модель)

Лодку? Ну-ну, расскажите как это выглядит.

6wings
Shuttle:

Случайно бывает - то муфта сцепления разболталась, то водозаборную трубку забило.
Хватает и с запасом…
Лодку? Ну-ну, расскажите как это выглядит.

Так у Вас лодка!
Что ж сразу не написали?
Тогда приделывайте водяное охлаждение 😁

Shuttle
6wings:

Так у Вас лодка!
Что ж сразу не написали?

А какое это отношение к моему вопросу имеет? Или на самолетах другие принципы в электронике используются 😃

Тогда приделывайте водяное охлаждение 😁

Стоит, без него вообще никак но иногда слугаются аварии - кулек или еще какая дрянь трубку закроет или (как последний раз было) муфта разболталась, катер стал еле-еле ползти и давления не хватало для прогонки воды ну а движок нагрелся конкретно 😦
Вообще, спор не о том, я спросил про конкретный дивайс а нужен он мне или нет это уже я сам как-нибудь смогу разобраться.