Помогите - проблема с экспонентой

Tanatos

Аппаратура Futaba 3PK. Модель авто Mini LST. Настраивая экспоненту для газа/тормоза (соответственно работаем с регулятором скорости) столкнулся со следующей ситуацией:

  • Экспонента 0% на газ, 0% на торомоз - поведение вполне адекватное и тормоз работает и задний ход, все плавно.
  • Регулирую экспоненту на газ - тоже все плавно все хорошо
  • Ставлю экспоненту за задний ход/тормоз 10% - все хорошо, 20% - иногда появляется дерганье, 50% и более машина становится какой-то нервной. Еще обратил внимание, что рывки совпадают с миганиями светодиода на передатчике. Светодиод на регуляторе скорости так же мигает в такт рывкам.

В чем засада? Тормозами и задним ходом пользоваться стало практически невозможно, плюс нагрузка на трансмиссию ИМХО возастает. Подскажите что делаю не так? Очень не хочется грешить на неисправность аппаратуры 😦.

Tanatos

АБС отключена.
Вот забавное ведь дело писал сообщение держа модель в руках и по нескольку раз проверяя все реакции. Потом поставил на полку и усе. Сейчас включил проверить настройки АБС и “О! чудо” с любыми настройками экспоненты все работает.

Если есть мысли с чем это может быть связанно, пиишите - хотя я надеюсь что к этой теме мне не прийдется возвращаться. Странно все это.