Optima 9 продлемы с настройкой

ЭРЭС

Возможно привязка Optima 9 к передатчику Аврора 9 обсуждалась на соответствующей ветке. Если кто в курсе ткните, плиз. Проблема у меня в том. что привязка приемника к пульту, как мне кажется, проходит по инструкции и сигнализация пульта и приемника говорит о том, что пульт привязал приемник. Но при реальной проверке сервы (движок электро) почему-то реагируют с большим замедлением-порядка 2-х секунд. В то же время привязка 8-ми канального приемника Minima пока не вызывает проблем. Может нужно перепрошивать пульт-с этим я еще не сталкивался. Коллеги, кто в курсе, прошу прояснить.

dima2000
ЭРЭС:

при реальной проверке сервы (движок электро) почему-то реагируют с большим замедлением-порядка 2-х секунд.

Ни каких нюансов нет, у Вас скорее всего приемник неисправен или ВЧ модуль находится в каком то дурацком режиме.

Какая индикация на приемнике и ВЧ модуле передатчика в нормальном режиме, когда просто все включили(приемыш уже привязан)???

ЭРЭС

Индикаторы на приемнике и на пульте светятся красным светом. Однако, китайский 8-миканальный, совместимый с Авророй, работает нормально. Оптима тоже при включении светится красным светом, но работает как-то странно. С регулем markus 60 крутится, но по газу опаздывает на 2 секунды. С регулем на 12А (в рабочем состоянии)работать не хочет-подает частые сигналы (примерно 6 сигналов), потом пауза и опять все повторяется. Для процесса привязки приемника к пульту я использовал инструкцию Планеты-Хобби. Перемычка на приемнике во время привязки находилась под 1-м, 2-м и 3-м каналами (как и должно быть для электроварианта).