приемники от "Пилотажа", возникла "непонятка"

111

Футаба 9 с “Приемник 8 канальный “Pilotage” 40Mhz” (www.pilotage-rc.ru/catalogue/70_/70_20/RC0280/) с кварцами от Align работает нормально, а вот с “Приемник “Pilotage-6 Digital”, 40MHz, FM, микро, 6 каналов” (www.pilotage-rc.ru/catalogue/70_/70_20/RC5740/) отказывается работать. Второй приемник рабочий, правда проверяли с Санвой.
Вроде бы и тот и другой требуют кварцы с однократным преобразованием. Почему 6 канальный отказывается работать непонятно.
Может кто-нибудь сталкивался с подобным?

cashin

у меня этот
“Pilotage-6 Digital”, 40MHz, FM, микро, 6 каналов
работает нормально с sanwa vg6000,

по идее должен же работать… может дело в кварцах?

а кварцы у меня GWS

111

у кого нибудь был опыт работы Футабы 9 с “Приемник “Pilotage-6 Digital”, 40MHz, FM, микро, 6 каналов” (www.pilotage-rc.ru/catalogue/70_/70_20/RC5740/) или приемник с Футабой 9 несовместим?

Краевед

попробовал - работает нормально. Кварц ему 1-го преобразования и РРМ на передатчике не забудь.

111

я ж в посте указал с чем проверял, то есть и об РРМ и об кварце с одинарным преобразованием известно.
а с какими кварцами работал?
может быть этот приемник надо программировать под футабу?

Краевед

В передатчике родной, в приемник санвовский на тот же канал, других под рукой не было. Заработало сразу, ничего не програмировал.

111

проблема решилась заменой на такой же приемник, все заработало.

to Краевед
опыт экслуатации этого приемника имеется?
какое о нем впечатление складывается?

Краевед

Имеется, вполне достойный приемник. Ставил около 20 штук - проблемм и глюков небыло, даже у бойцов пока не осыпались.

Ilya_Gribov
Краевед:

проблемм и глюков небыло, даже у бойцов пока не осыпались.

Про каких бойцов речь?
Если про двс - то да, осыпаться они не осыпались, потому что почти не использовались - дальности нехватает…

6wings
Ilya_Gribov:

Про каких бойцов речь?
Если про двс - то да, осыпаться они не осыпались, потому что почти не использовались - дальности нехватает…

позвольте встречный вопрос - а зачем бойцам дальность??

Краевед

У ДВС естественно, и с дальность там все в порядке.

Ilya_Gribov
Краевед:

У ДВС естественно, и с дальность там все в порядке.

Эта, а уточните, пожалуйста, кто именно использовал? Что-то меня терзают смутные сомнения…

позвольте встречный вопрос - а зачем бойцам дальность??

Ну, когда самолет отлетает на 200 метров и почти теряет управление - я считаю что это мало… А 200 метров на бойцовке - это достаточно быстро…

lyoha

Ставил около 20 штук - проблемм и глюков небыло, даже у бойцов пока не осыпались.

Позвольте вопрос: а откуда в Воронеже 20 летающих бойцовок? Или бойцов?

Краевед

А где я говорил что они все на бойцов ушли?? Зяблики на них летают сейчас.