Новинка - FrSky R9 900MHz 16CH Long Range Receiver & R9M Module System

nVidia
sergbokh:

Ну просто по смыслу да, но разговор то конкретно про SBUS. Там не так.

Скорей всего там PPM to SBUS encoder 8 каналов, поэтому, будет то же самое все

tuskan

что там с новыми версиями с испраление косяков?

t34rus
tuskan:

что там с новыми версиями с испраление косяков?

вроде ничего
по инсайдерской информации хотят полностью поменять протокол

nox007

Есть одна ссылочка с тайными прошивками, я пока не ставил и не пробовал, там вроде есть новая прошивка с новым как раз протоколом, что бы избавиться от глюка когда ФС происходит в ближнем радиусе. Пока не ставил, т.к. уже сезон по сути закончился для меня, но слежу.
Один косяк, она идёт (и правильно как раз для нашего региона) на частоту 868, но родная же антенна на передачу настроена скорее на 915. А у того же мини приёмника усы вообще короткие (в сравнении со слим), так что без колдунства добиться согласованности антенной части не получится мне кажется

MFer

Тайную инсайдерскую ссылочку - в студию!!!

nox007
MFer:

в студию!!!

там в ридми написано:

Please do NOT re-host these files somewhere else.

Ну я как бы придерживаюсь, что бы авось жизнь кому то не испортить

tuskan

пххх 😃
там написано не выкладвать файлы на сторонних ресурсах.
надо уважать правила.
и просто дать людям ссылку 😃

flygreen

Ребят, возможно где-то было,но я не нашел, в чем отличие приёмышей R9mm и R9m ? Только разным пинами?

Denpers

Сегодня тестил R9m+ r9mini, на 100 мвт в пределах 2 км (МО) 3 фейлсейва! RSSI 50 в среднем, антенны стоковые вертикально на ЛК.Пришел домой, обновил приемник и передатчик до последней бета-версии сентябрьской, теперь не могу забиндить (, откатился на прошивки от августа,все равно бинда нет, куда копать? Аппаратура Таранис opentx 2.2.2

nVidia

На приёмнике и передатчие одинаковая прошивка ? Кстати, в новых Flex прошивках они стали писать раб частота 915-928, а раньше какая была ?

Denpers

В итоге перепробовал все прошивки, совместно приемник-передатчик, flex прошивка от 30.09.18 так и не заработала, не биндится, как и ранние flex прошивки. Заработала связка прошивки r9m 180329 от 30 марта и прошивка для r9mini 180716 от 26.07.(по крайней мере биндится). Подозреваю, что до начала эксперимента у меня стояли именно эти крайние прошивки (которые ловят фейлсейв в радиусе 2 км на 100 мвт на FCC версии), так что печаль печальная, переключал на 500 мвт на пару минут, видел на аппе как падает напряжение на глазах, примерно 0.1 вольт за 30 секунд, так что если добавлять мощности то и внешнее питание обязательно, впереди тест с доработанными антеннами на приемнике и передатчике, а пока данная “LRS” не впечатляет мягко говоря, разве что за 30$ по распродаже.

nVidia

А пробовал биндить без телеметрии и летать? Может дальность увеличится

nox007

кто ещё летает, по той прошивке в ридми пишут:

2018/11/12 : Good reports are coming in, the failsafe at short range appears to be fixed for good.

Так что есть резон шить

nVidia
nox007:

кто ещё летает, по той прошивке в ридми пишут:

Так что есть резон шить

Скинешь ссылку? Во флекс нет ее
Кто не знал, в последних найт версиях появилась возможность выбирать частоту модуля прямо из меню: 915 или 868. При этом уровни мощности везде одинаковые. Можно выставить 1ватт. Китайцы красавцы

Bahecuk

На сайте ФрСкай вышли новые флекс прошивки для системы Р9.
Обещают отсутствие фейлсейфов на малом расстоянии.

nox007

Да, нужен официал 2.2.3, поэтому лучше юзать не флекс прошивки. И наверное лучше, те что по ссылке на архив тестировщиков

pashteton

Получилось подружить R9M+R9MM с Jumper T8SG.
Маленький отчётик:
Прошивалось все через таранис.
Пробовались официальные прошивки (от мая 2018 на модуль) и единственная на приемник.
Стандартные оф прошивки не захотели биндится по ППМ.
Забиндил через таранис, а потом воткнул в Jumper - не работает.
Оф прошивка приемника не биндится с FLEX прошивкой модуля.
Залил крайние прошивки FLEX в модуль и приемник. Бинд по ППМ работает!!! Но контроллер не видит приемника. Пришлось сменить порт на контроллере. Почему то на софт сериале не работало, хотя другой приемник прекрасно работал. Повесил s.bus на 6 порт - все работает.
Работает только 8 каналов. При этом 15 канал показывает ФС, а 16 RSSI.