Новинка - FrSky R9 900MHz 16CH Long Range Receiver & R9M Module System

7 days later
Newbie74

Коллеги, возможно дурацкий вопрос, но всё же задам 😃
Есть ли какая либо теоретическая возможность этот модуль использовать как отдельную LRS к Футабе 8FG? Ну там PPM завести с тренерского порта или с приемника 2.4гГц? Или может еще какой танец с бубном? Телеметрия их мне не нужна. Таранис тоже как бы не очень нужен, Футаба есть. Но хочется иногда (редко) что-то на пару-тройку километров сгонять. С Футабой в нашей местности дальше 1,5 км не удается улететь. Думаю насчет покупки LRS на 433, но они подороже будут, чем этот модуль. А вдруг да его можно как-то к Футабе подцепить. Если же нет, то Таранис+R9M - это уже дороже, чем LRS простая типа MFD.

12 days later
Protez1999

Кто нибудь пользовался этим комплектом в режиме ппм?? никак не биндится.

FxF
Protez1999:

Кто нибудь пользовался этим комплектом в режиме ппм?? никак не биндится.

Да, отлично работает. При 100 мвт отлетел на 7км при высоте 500-700м дальше отвалилось видео, оно пока 5,8. Биндил стандартно: бинд на аппе, кнопка на приемнике. С файлсейвом пришлось повозиться. В ppm его просто нет. Поэтому биндил в режиме D16 , ставил no pulse, когда приемыш начал отрабатывать потерю связи перебиндивал в ppm, все гуд.

Protez1999

На последней прошивке у меня не хочит в ппм биндится или я что то делаю не так. Испробовал все варианты. В режиме ппм не входит в бинд.

man-bis

Если Вы имеете в виду под “последней” прошивкой 2.2.1RC1 или 2 , то надо ставить не ppm ,а R9M. Специально под этот модуль заточенную опцию. Перевести модуль в режим бинда (в соответствующем меню), а потом включить приёмник с зажатой кнопкой.

Protez1999

Я имею ввиду приемник. А в моей аппаратуре нет таких режимов. Только xjt и ппм и все.

man-bis

скачайте компанион 2.2.1 , поставьте в настройках (setting) свою аппу 9xpro и скачайте opentx2.2.1RC1 Прошейте, появится возможность выбора R9X в меню для внешнего модуля.
проффит в полной поддержке как побинду, так и по телеметрии и главное повыбору мощности 0.1-1вт
Потери:
контузия настроек имеющихся моделей

Protez1999

Ну и с таким раскладом получается что не на всех аппах можно полноценно использовать этот модуль.Последняя прошивка на мою аппу майская.2.2.0

man-bis

Я ж говорю, надо не майскую стабильную 2.2.0, (там нет опций совместимости с сабжем R9M), а релиз кандидат в 2.2.1 он зовется RC1 www.open-tx.org/2017/12/04/opentx-2.2.1RC1
надо установить на комп companion2.2.1RC1, в setting выбрать свою аппу и обязательно выбрать по выпадающему списку в " startup setting" опцию “use release candidates”
После этого можно скачать апдейт и попробовать установить на аппу
Сначала рекомендуется сделать полный бекап, если не понравится и потребуется откатить на предыдущую версию/

ps или ждите офрелиза 2.2.1

FxF

Подскажите,как прошить модуль R9M,при попытке аппа пишет ,что не подключен сигнальный пин. Приемыш шьется на ура. Аппа таранис X7.

Protez1999

По ссылке написано We are happy to bring you OpenTX 2.2.1RC1, with support for the production version of the FrSky Horus X10 / X10S and X7S radios! Турниги нет.

man-bis

Турнига про поддерживается. Перечитайте мой пост#132

Protez1999

Сегодняшняя прошивка прошилась все модели есть. Спасибо.
2.2.1RC3 2017-12-15