Новинка - FrSky R9 900MHz 16CH Long Range Receiver & R9M Module System

SkyPlayer
cfero:

Кто-нибудь подобное осуществлял? Поиском по теме не нашел

По вашей же ссылке есть ссылка на андроид-приложение, а из его описания - на гитхаб проекта с подробным описанием что и как подключить.😁
github.com/…/android-taranis-smartport-telemetry

А так - да, работает, я и свою прогу на десктоп писал ещё до появления этого приложения.

TrueMuMa

Да, работает, обычный блютуз HC6, смарт порт к RХ блютуза через инвертор

chezzter

Люди! Обьясните пожалуйста. Решил тут перейти на дальнобой и закупил с банга аппу frsky Taranis QX7, модуль R9M 2019 и приемник R9 mini ACCESS. в таранис залил последнюю прошивку openTX 2.3.1 в модуль последнюю ACCESS прошивку от 2019-09-10 v 1.1.1 приемник пока не трогал. И…наткнулся на эту ветку с описанием проблем биндинга. Теперь сижу и ломаю голову, разбирать коптер с устновленным в нем XJT модулем или…или что делать? В таранисе в меню так и не появилось заветной менюшки “REG”. то есть забиндить r9 mini ACCESS не получится. И что теперь делать? продавать свежекупленную аппу и копить денег на новую, поддерживающую протокол ACCESS? или можно прошить и модуль и приемник на старые не ACCESS прошивки? будет ли R9 mini ACCESS работать с не ACCESS прошивкой?

челентано

Вроде как ACCESS обойдет стороной QX7…
Так что тут два варианта:

  1. менять аппу
  2. отказаться от ACCESS. Перешить всё обратно на Flex…
chezzter
челентано:

Вроде как ACCESS обойдет стороной QX7…
Так что тут два варианта:

  1. менять аппу
  2. отказаться от ACCESS. Перешить всё обратно на Flex…

да в принципе, меня устраивает такой расклад. с последними прошивками всё работает нормально, как я понимаю. главное чтобы свежекупленный приемник R9 mini ACCESS заработал с не ACСESS прошивкой

sau128

Кто подскажет что может быть с приемником r9mm - при подаче питания, что с зажатой, что с отпущенной кнопкой - горят оба диода (красный и зеленый). Прошивка последняя стоит Flex и на r9m и на приемнике

Basiliocat

Было такое, прошил второй раз - заработал.

sau128

я задолбался прошивать уже их… и Flex и не Flex пробовал. Два приемника таких лежит мертвых ((( Ни разу еще не удалось полетать на этой дальнобойке. Новые когда приехали, первый раз забиндились и через несколько минут связь пропала между ними и больше не восстанавливалась …

Basiliocat

Так с этого и начинать надо. Не так давно проскакивало похожее, феном чип прогревали. Вроде как потом работало. Ищите, мне с тел. не удобно.

Нашел. Вот отсюда и ниже почитайте.

sau128

Фена, у меня нет, а с прошивками я уже вроде все варианты перебрал…

Basiliocat
sau128:

Фена, у меня нет

Мастерские по ремонту телефонов/ноутов никто не отменял. Не среди тайги же живёте.

sau128
Basiliocat:

Мастерские по ремонту телефонов/ноутов никто не отменял. Не среди тайги же живёте.

да меня вообще очень смущает такие методы ремонта электроники для летающих моделей))) да и два приемника с непропаем как-то маловероятно… будет оказия - попробую конечно

Glinco

А откуда вы их взяли?
Вот курил два Р9М больших - оба пашут отлично, проверял на весь размер доступного пространства - 1.7 км.

smg2000
Glinco:

А откуда вы их взяли?

У многих принцип таков: купил-перепрошил-выкинул.
Извините за офф

sau128

покупал на банге оба

smg2000:

У многих принцип таков: купил-перепрошил-выкинул.
Извините за офф

ну если они из коробки не отработали и 10 минут? ну можно было видимо сразу выкинуть, чтобы время не тратить))

Glinco

Я беру все время у одного продавца на али.
Недавно была история с Мистой - вместо нее пришла левая, проработала десять минут и сдохла. Но по не видно было, что не оригинал.

13 days later
TrueMuMa

Информация для владельцев приемника R9MM. Последние прошивки на сайте FRSky (от 13.02.2019) в разделах FIRMWARE и FLEX FIRMWARE одинаковые и это обычные прошивки, не Flex. Чтобы прошить R9MM на последнюю Flex прошивку, надо качать ее для приемника R9mini из раздела FLEX FIRMWARE.
Я целый вечер убил, пытаясь понять почему после биндинга постоянно пропадает связь у моего новенького R9MM с модулем R9M, на котором у меня стоит Flex прошивка. Я подумал что с завода стоит не Flex прошивка и решил перепрошить. Когда прошил последней “flex-прошивкой” с сайта FrSky (на самом деле обычной) ситуация не поменялась. Чисто случайно увидел, что в названии файла прошивки для R9Mini есть слово Flex, а так как прошивки для mini и mm одинаковые, то прошил mm Flex прошивкой для mini и все сразу заработало как положено.

LLC

Подскажите, (прочитав несколько страниц) правильно ли я понимаю, что имея R9M модуль и несколько R9MM, R9 Slim 2018 года, перешить все это в Access невозможно, только Flex?

sau128
TrueMuMa:

Информация для владельцев приемника R9MM. Последние прошивки на сайте FRSky (от 13.02.2019) в разделах FIRMWARE и FLEX FIRMWARE одинаковые и это обычные прошивки, не Flex. Чтобы прошить R9MM на последнюю Flex прошивку, надо качать ее для приемника R9mini из раздела FLEX FIRMWARE.
Я целый вечер убил, пытаясь понять почему после биндинга постоянно пропадает связь у моего новенького R9MM с модулем R9M, на котором у меня стоит Flex прошивка. Я подумал что с завода стоит не Flex прошивка и решил перепрошить. Когда прошил последней “flex-прошивкой” с сайта FrSky (на самом деле обычной) ситуация не поменялась. Чисто случайно увидел, что в названии файла прошивки для R9Mini есть слово Flex, а так как прошивки для mini и mm одинаковые, то прошил mm Flex прошивкой для mini и все сразу заработало как положено.

и там и там один и тот же архив на сайте давно лежит…

vadim_unique
LLC:

Подскажите, (прочитав несколько страниц) правильно ли я понимаю, что имея R9M модуль и несколько R9MM, R9 Slim 2018 года, перешить все это в Access невозможно, только Flex?

Прошить возможно и без проблем, но без поддержки аппаратурой протокола передачи pxx2 работать не будет. А таких апп мало или надо докупать модули для апгрейда на этот аксеесс протокол

Gastovsky

Т.Е. я правильно понял? Чтобы хоть как нибудь использовать R9M 2019, нужна аппа минимум X9D+2019.
Никакие QX7, X9D, X9D+ “старого образца” (хотя QX7 старых на данный момент нету) не подойдут.