Новинка - FrSky R9 900MHz 16CH Long Range Receiver & R9M Module System

Dozor-SPb
vadim_unique:

приехали вот эти

Я такие же получил. Намного удобнее крепить чем штатные, которые идут вместе с приемником

vadim_unique
Warloсk:

Жаль - “имморталы” были самые удачные и удобные.

В моем случае вообще не могу так сказать😈. Я три “бессмертные антенны” поменял, сыпались как зубочистки. Уже думал от кросса взять даже. Теперь эту проверю

Warloсk
vadim_unique:

Я три “бессмертные антенны” поменял, сыпались как зубочистки.

А как именно “сыпались”? Там же “усы” из тросиков, их ушатать умудрится надо. У меня один иммортал попал под проп - снесло силиконовый наконечник с уса, в остальном цел. И ещё на одном из-за частых перегибов лопнула термоусадка на усе вплотную к Т-держателю. И всё.

vadim_unique

Терял наконечники силиконовые, лопалась термоусадка у держателя, соответственно антенна многократно гнулась в этом месте, во время краша на квадрике их вообще у основания под 90 градусов гнуло. На вид как сопли, все хлипкое становятся и не внушает доверия. Потом видимо в этом месте переламывается и квад падает в 30 метрах по fs(

Dozor-SPb
vadim_unique:

во время краша на квадрике их вообще у основания под 90 градусов гнуло

Стальной тросик надо вставлять 😉

15 days later
TrueMuMa

По поводу этих антенн возник вопрос. Недавно пропом отрубло один из концов антенны. Наружу торчит 2 провода, один в центре, другой вокруг него, типа как оплётка у коаксиала. Получается в центре “тросик”. Или что?

Hetkel

Подскажите пожалуйста! Имеется аппа taranis QX7 accst, будет ли с ней работать модуль R9M 2019? Или 900Мгц к accst/access не имеет отношение? А то я в этих протоколах уже запутался.

Ozyris
Hetkel:

Имеется аппа taranis QX7 accst, будет ли с ней работать модуль R9M 2019?

Будет

Hetkel
Ozyris:

Будет

Спасибо! Я так полагаю нужно будет правильную прошивку использовать просто? На сайте вроде как есть accst, правда от прошлого года, а access свежее.

Ozyris
Hetkel:

нужно будет правильную прошивку использовать просто?

Не просто. Нужно будет правильную комбинацию прошивок для приемника и модуля скачать и поставить. Тов. Warlock кажется недавно свой архив выкладывал.

YAN=

На Radiomaster, кто-то цеплял систему?

Frolv
Warloсk:

P.S. Прикладываю вышеупомянутый комплект прошивок с флешки аппы - летаю сейчас на них (ACCST, FCC без FPort, R9M не 2019)

А есть R9M 2019?

Dozor-SPb

А есть какой нибудь способ визуально отличить приемник R9mini от R9MM?

Basiliocat

У R9MM на инвертированном S.Port есть маркировка “S”, у R9mini её нет.

Ozyris
Basiliocat:

У R9MM на инвертированном S.Port есть маркировка “S”, у R9mini её нет.

Не совсем, у R9 mini нижний контакт подписан > (Sbus In) в противоположность верхнему <, который Sbus out.

Dozor-SPb
Ozyris:

у R9 mini нижний контакт подписан > (Sbus In) в противоположность верхнему <, который Sbus out.

Это на схеме, на самом приемнике таких надписей нет. А вот символ “S” на нижнем контакте действительно присутствует.

Это я потому спрашивал, что лежат приемники без упаковок и запутался ))) Уже разобрался

fpv_mutant

Подскажите,R9 через телеметрию вещает координаты дронов (на iNavах) на пульт Jimper.
Координаты занесенные на яндекс и гугл карты не соответствуют действительности.

Кто сталкивался? Не могу понять чья проблема:
*конвертирование iNav в телеметрийные пакеты
*протокол приемника
*прошивка пульта (Jumper -а)

Dozor-SPb
fpv_mutant:

Координаты занесенные на яндекс и гугл карты не соответствуют действительности.

Установил на Джампер карты от Virtual Earth Satellite - все соответствует действительности

Прошивка Джампера 2.3.10

Прошивка приемника - R9_MM_FLEX

Прошивка мультимодуля аппы - 1.3.1.69

YAN=

доброго времени.
R9MX и R9SX можно прошить под ACCST?
Заказал комплект, а потом прочитал, что RADIOMASTER не работает с протоколом ACCESS.
Нашел, еще, вот такой мод с прошивкой. Ни кто не пробовал?
github.com/cvetaevvitaliy/Radiomaster_TX16S

Ozyris
YAN=:

R9MX и R9SX можно прошить под ACCST?

Нельзя.

YAN=:

мод с прошивкой. Ни кто не пробовал?

Кто-то в теме уже писал что получилось.