Новый FrSky Horus x10

Андрей-prim

На иБее какие-то апгрейды для передней части корпуса продают, но по фоткам непонятно.
И п.с. - АКБ был в Вашем комплекте?

Nividium

Нет, Акб они сразу говорят что вынут и вернут его стоимость.
Всякие дополнения и апгрейды есть а вот самого корпус на который эти апгрейды вешать нет. Сижу думаю как крепление пластиковое восстановить чтоб к нему стики прикрутить. Если конечно корпус не найду.

Андрей-prim
Nividium:

Нет, Акб они сразу говорят что вынут и вернут его стоимость.

Хм, мне не говорили. 06 сентября назад оплатил заказ на офф.сайте horus… Заказ неделю висит в статусе: обработка. Интересуюсь в чем дело - в ответ сказка про пересылку аппы с АКБ. И спрашивают меня - что делать, предлагают возврат всей суммы, или возврат 10 уе за АКБ. Ответил. Сегодня “палка” сообщила о возврате 10уе, и прислали трек номер посылки.

Nividium

Правильно. мне точно так же ответили.Я себе собрал аккумулятор с самсунговских ячеек 18650 и он даже запускается.

Пытаюсь объяснить китайцам что мне нужен корпус а они не понимают. Уже ссылку дал на корпус от тараниса и пишу тоже самое от хоруса хочу купить. Не понимают. может ктонить мне на китайском написать для них что корпус нужен.😁

tommi
Андрей-prim:


И п.с. - АКБ был в Вашем комплекте?

Смотря где заказывать. С бангуда пришло в полном комплекте с аккумулятором и r9m передатчиком.

7 days later
Андрей-prim

Получил свою аппу, в целости. Дайте ссылку на актуальную версию прошивки, прийдется изучать опенТХ, т.к. ersky9 не поддерживает 10 хорус.

Andy08

Есть подозрения, что все прошивки и по. лежат на сайте ОпенТХ 😃

Андрей-prim
Andy08:

Есть подозрения, что все прошивки и по. лежат на сайте ОпенТХ 😃

Если по существу нечего сказать - ??? Не надо быть ШерлокХолмсом, что-бы догадаться про офф.сайт.

А вот релиз или ночная версия ОПЕНа? В релизе 10-ку S не нашел. Про ночные у них-же пишут: - не рекомендуем для полетов.
Повторю вопрос - какая версия ОпенТХ актуальна?
И как на стоковой прошивке войти в режим загрузчика для перепрошивки? (при ВКЛ зажать горизонтальные тримы внутрь? Что-то не получилось, загружается в обычном режиме).

buerger

x10s нет такой , используется просто x10 она сама отличает какая у вас версия. уже давно так. Для прошивки просто подключить кабель и выбрать режим карточки и загружать

Andy08
Андрей-prim:

Если по существу нечего сказать - ???

Конечно нечего, а чего тут говорить? Есть релиз и есть ночная сборка. Вся инфа на офф сайте, что пользовать - выбор ваш. Какой вопрос, такой и …😃

Nividium

Подскажите по аккумуляторам, старой версии от новой хоруса чем то отличаются? Трех пиновый разъем к которому аккумулятор подключается не стал полноценным балансировочным в новой версии хоруса?

Андрей-prim

Сколько по времени идет зарядка АКБ?
У меня самодельный АКБ, термистор между (-) и средним проводом. При включении зарядника диод на кнопке мигает. Окончания зарядки я не дождался.
Со второй попытки прошил опентх. На Турниге-Таранисе использовал ERххх прошивку. Прийдется привыкать к различиям прошивок.

tommi

Специально не замерял, но где-то пара часов

Андрей-prim

Кто аппаратуру с симулятором использует, какой длины ЮСБ шнурок? У меня со шнурком 60 см (от картридера) работать не захотела аппа. С коротким (30 см). - работает, но в прямом смысле - привязан к компу.

tommi

У меня с длинным нормально работает.

Andy08

Напишу снова не в тему, но я бы подумал в сторону беспроводного подключения. Самому сделать или готовый на ХК купить. Очень удобно без проводов.

EHOT

Это просто адаптер РРМ сигнала в usb joystick

Andy08

Неудобно со смартфона ссылки вставлять. Вот такая штука
hobbyking.com/…/frsky-protocol-usb-wireless-dongle…
У меня пару лет уже нормально работает. Ещё народ из УСБ адаптера и микроприемника такое сам делает. Где-то была тема на форуме и в каком-то блоге. Доберусь до нормального компа найду или сами поищите.