Что произошло с JR ?

Женька

а как же недавно созданное совместное производство с ДесертАйркрафт?

Блин,ещё и серва ихняя осталась:)

sever2112

Уведомление о прекращении производства JR 5 апреля 2018 года
Уважаемый клиент JR:
Мы с сожалением сообщаем вам, что вся продукция фирменного и дизайнерского продукта JR Propo закончилась.
Как и многие другие производители RC в последнее время, JR Propo Japan столкнулась со значительными финансовыми проблемами, начиная с 2017 года. В целях поддержания бренда JR приняла решение о лицензировании продуктов JR Propo, которые будут производиться компанией Konishi Mokei Japan.
В то время как намерение JR Japan заключалось в этом стремлении отделить бренд JR от их финансовых проблем, чтобы бренд мог продолжать и процветать из-за сочетания юридических действий, а также недавних решений в отношении бренда, сделанных новым производством, фирменные продукты JR Propo больше не будет производиться с использованием имени JR Propo или предыдущих строгих спецификаций JR.
Несмотря на то, что Konishi Mokei предложил JR Americas перенести свои ремаркетинговые, перепроектированные продукты, наш опыт работы с Konishi Mokei с момента получения прав на производство JR был менее чем удовлетворительным, и это не то, что нам комфортно в увековечивании.
За время нашего бизнеса с Konishi Mokei произошло несколько случаев, которые, к сожалению, привели к тому, что наша компания потеряла уверенность в своей деловой этике, методах и практике.
Кроме того, из-за изменений в изготовителе и поставщиках компонентов спецификации и материальные изменения на новые продукты привели к тому, что многие из этих продуктов в некоторых случаях значительно отличались от оригинальных конструкций JR, что также создавало проблему для беспокойства.
Уровень качества «made in Japan», который большинство пользователей JR ожидают, просто не более того, что производство было перемещено за пределы Японии по ключевым статьям.
Несмотря на то, что многие продукты по-прежнему выглядят как выпускаемые изделия JR с новой маркировкой, мы обеспокоены изменениями компонентов и дизайна в сочетании с отсутствием профессиональных долгосрочных испытаний.
Мы считаем, что продукты, которые в настоящее время разрабатываются и производятся Konishi Mokei, скорее всего, не будут соответствовать предыдущему уровню производительности и качества, как того требуют как JR, так и их клиенты.
Пожалуйста, знайте, что наша компания и персонал по-прежнему привержены поддержке наших клиентов JR, и у нас есть инвентарь на многих ключевых JR-марках, выпускаемых JR. Мы будем продолжать предлагать эти продукты через веб-сайт JR Americas, если позволяют акции.
Двигаясь вперед, мы рады сообщить, что вскоре мы объявим о выпуске нескольких новых брендов. Мы полагаем, что эти новые предложения продуктов будут предлагать сопоставимые заменители для многих недоступных в настоящее время продуктов JR. Мы считаем, что эти продукты будут хорошо приняты нашими нынешними и будущими клиентами.
Обслуживание продуктов JR также будет продолжаться как обычно, и мы полагаем, что мы сможем продолжать поддерживать наших постоянных клиентов JR «чувство разницы» на многие годы вперед.
Мы благодарим вас за многолетнюю приверженность и лояльность бренду JR, и мы будем продолжать обслуживать и поддерживать JR, а также другие захватывающие бренды продуктов, продвигающихся вперед.

karmann

Прочитал статью Ярослава. Печально всё.
Сейчас ещё раз прочитал перевод статьи Андрея.
Есть несколько непонятных моментов, скорее всего нюансы перевода:

  • компания Konishi Mokei выпускает продукцию для моделистов под брендом JR?
  • компания JR Americas всё же существует? Или только будет продавать продукцию KM?
Женька

Да,кстати,в интернет магазинах в которых в прошлом году пропала продукция ДЖИЭР, опять появилась. Но в примечаниях написано что вся продукция хранится на складах и при заказе надо будет подождать какое то время что бы они её отправили!

так что любители этой марки советую затариваться ,а то потом пойдет японская подделка 😃

karmann

Приёмничками бы затариться;) Но нет нигде:(

sever2112
karmann:
  • компания Konishi Mokei выпускает продукцию для моделистов под брендом JR?
  • компания JR Americas всё же существует? Или только будет продавать продукцию KM?
  • да
  • да
    она будет продавать остатки складов первоначального JR , и параллельно приведет еще пару-тройку брендов RC техники.

(KM выпускает хлам)

Женька
karmann:
  • компания Konishi Mokei выпускает продукцию для моделистов под брендом JR?
sever2112:

фирменные продукты JR Propo больше не будет производиться с использованием имени JR Propo или предыдущих строгих спецификаций JR.

sever2112:
  • да

много противоречий, не находите ли ?? JR распродаёт остатки со складов, я узнавал у знакомых из Японии. А КМ - это уже другой бре(н)д

sever2112
karmann:

Приёмничками бы затариться;) Но нет нигде:(

www.amazon.com/…/B01EY7UJVY
сам там не давно брал, больше чего то не могу найти по адекватной цене

sever2112
Женька:

Во, что откапал !

это с RC Depot , возможно как раз продукция KM

Женька

Depot вроде как склад переводится. Или это название фирмы ?

sever2112

Хотя , я тут подумал по поводу письма, и похоже , что пацаны не прошлись по деньгам

JR Americas захотели продолжать монополию дистребьятора, ломить цены , а у КМ политика другая.
Все поругались и высосали из пальца это письмо. Скорее всего так

VladislavVY

C 1 марта 2018 Konishi Mokei Co., Ltd запустила марку “Dee Force Aviation”(DFA) (т.е. “JR compatible products”) вместо JR. JR Americas аносировала, что они не будут работать с Dee Force из-за потенциальных проблем с качеством.

karmann

Тип модуляции FHSS почему то на XG11😵😃😮

sever2112
VladislavVY:

… что они не будут работать с Dee Force из-за потенциальных проблем с качеством.]

или из-за того, что не дают бабосов накручивать в 3 конца, и склад на пол миллиона долларов, который распродать надо.

а так конечно качество

VladislavVY

Типа того, что бренд JR вернулся:

Konishi Mokei Co., Ltd

We bought “JR PROPO” trademark and technical data…etc
Name change process now.
Please wait.
Dee Force Aviation = JR PROPO

4 months later
Dhole
Aiwan:

Please know that JR will continue to produce and provide current RC Hobby items, and new product development will increase once the industrial project has been realized.

Please also know that JR Propo’s foundation has been for the RC Hobby business for more than 40 years now, and JR is still committed to the RC Hobby business for the future as well.

We do apologize to all of our loyal customers for temporary delays in supply and new product development, but we are confident that JR Propo will be much stronger and more capable company in the near future.

В вольном переводе это значит – кетайтсы нас задрале, рыног РС не окупаецо, такшта мы валим на промышленные БПЛА, ну а вы там держитесь, не знаем - удачки там штоле…

AcidPuzzle
Dhole:

кетайтсы нас задрале

С FrSky и OpenTX, да и вообще с открытыми прошивками, трудно конкурировать. Мне кажется Futaba следующая.