Мульти-протокольная аппаратура Jumper T8SG

murzi1ka

Доброго времени. Аппа Jumper T8SG V2+. Второй раз слетает прошивка. На ровном месте, пролежала неделю, включаю, индикатор загорается а экран нет.
В первый раз перепрошил, помогло, правда к симулятору так и не смог подключить. Он его видит но никак не реагирует. Вчера опять черный экран.
Решил перепрошить. Файл DFU заливается нормально, а вот прошивка, начинает заливаться через 20 секунд пишет КОМПЛИТ, но аппа не включается.
Подключаю как флешку, папок вообще там нет, а те файлы размером 0кБ. Пытаюсь туда скопировать вручную, пишет недостаточно места,
зип и дфу файл исключал. Пробовал разные прошивки. В какой то момент экран даже ожил, только с одной вертикальной полоской.
Кстати форматировал, не помогло. Прошил DFUSE тот же вариант, правда в аппе появились папки файлы. Но экран все так же мертв

VladislavVY

Попробуйте прошить кастомную прошивку на базе релиза v5.0.0 со свежими протоколами (не поддерживаются только серийные протоколы для внешнего модуля, и голосовая функция). Потребуется полная инсталляция, файловая система отличается от ночных прошивок. После записи файловой системы лучше всего делать безопасное извлечение USB диска.

deviationtx.com/…/6407-deviation-v5-0-0-build-with…

Я ее ежедневно использую (Devo 8s) и поддерживаю с сентября 2016, проблем ни разу не было.

В ночных прошивках в последнее время производятся массивные изменения, поэтому косяков там навалом. Если у вас OLED экран, то сегодня это уже должно быть исправлено.

murzi1ka

так проблема скорее всего не в прошивке. В первый раз я обновился и он проработал неделю, а потом несколько дней полежал и все, экран черный. Экран в принципе рабочий, в каких то случаях он загорался, при подключении как диск.
Но все равно попробую:)
только какая из них?
deviation-emu_devo7e-v5.0.0
deviation-devo7e-v5.0.0

murzi1ka

ОК, вечером буду тренироваться. И еще вопрос, чем обновляться? Uploader или DFuse ?

VladislavVY

Не посоветую. Если Windows, тогда наверное Dfuse. Я пробовал и то, и другое, но пользуюсь Dfuse v2.31.

murzi1ka

В общем никак. Кастомную залил и тем и тем способом, не помогло. Вскрыл, проверил шлейф, переткнул, все то же…

И о чудо! взял сегодняшнюю ночную сборку и экран ожил! правда написал что “Missing modules: CYRF6936” и вырубился)))

VladislavVY

Если USB режим работает и диск доступен, тогда у вас какая-то проблема с OLED экраном. У меня есть такой же передатчик T8SG V2 Plus и он работает на кастомной прошивке без каких либо проблем.

murzi1ka

Вообще не понимаю, что с ним, нашел какую то похожую тему где говорится что это проблема со стабилизатором напряжения 3,3 Вольта. Теперь понять бы как это выявить и вылечить

10 days later
=Hack

В зависимости что Вам надо. Я считаю, что T8 более лучше и прошивка лучше подогнана под элементы управления. Но у Т12 OpenTX, а это может стать ключевым моментом. У меня были обе аппы.

zambaru
=Hack:

В зависимости что Вам надо. Я считаю, что T8 более лучше и прошивка лучше подогнана под элементы управления. Но у Т12 OpenTX, а это может стать ключевым моментом. У меня были обе аппы.

хочу попробовать себя в зальных моделях. а там микроприемники. и протоколы у них экзотические. отличаются от футабы

=Hack:

В зависимости что Вам надо. Я считаю, что T8 более лучше и прошивка лучше подогнана под элементы управления. Но у Т12 OpenTX, а это может стать ключевым моментом. У меня были обе аппы.

Oooooooooo! вот что у них появилось еще:

www.aliexpress.com/item/-/33001427796.html

=Hack

Я против этой аппы, подробно описал причины в теме Т12

wawanich

у меня вопрос к обладателям Jumper Plus через неделю после покупки на экране высвитился значок УСБ хотя я кроме настройки языка не чего неменял, зашол на сайт там предложили скачать исходные даныеи установить, установка не возможно так как пишет вставте диск, драйвера все установлены загрузка не возможно, вопрос, что мне сделалть?

всем прошу прощения, я его отформатирывал залил новые файлы а дальше видно будет

VladislavVY

Для Джамперов лучше всего иметь резервную копию файловой системы (или хотя бы моделей) на компьютере. Почему то файловая система у них не очень устойчивая и иногда разрушается. Еще, при любой записи в файловую систему с компьютера нужно делать безопасное извлечение диска USB.

18 days later
fabrikator66

Народ подскажите как можно поменять местами каналы, есть микроприемник со встроенным коллекторным esc и сервами. Хочу на свободный канал повесить esc для подключения БК мотора, сейчас этот канал отвечает за руль направления.

djyen
fabrikator66:

как можно поменять местами каналы

Main menu > Model Menu > Mixer > выбрать нужный канал управления, выбрать тип микширования(simple), нажать на enter, выбрать нужный стик или джампер как источник (src).

11 days later
doctor66

Доброго времени.
Как подключить аппу к симулятору, через мини джек ( сколько контактов должно быть у джека?) или через юсб?

Twilight_Sun

через юсб: настраиваете модель, там выбираете протокол USBHID и втыкаете. она как джойстик определится. пользоваться можно.
через мини-джек - как любую другую, протокол в модели PPM если правильно помню просто. не пользовался таким.

superMaks

Хочу спросить насчет датчиков хола, они вообще подходят к jumper t8sg?

Владимир1961418
superMaks:

Хочу спросить насчет датчиков хола,

Если будут от T8SG Plus то да подойдут,также подойдут к T12 open TX