Мульти-протокольная аппаратура Jumper T8SG

VladislavVY

В некоторых симуляторах каналы обрабатываются только в диапазоне 0-100%. Попробуйте настроить в микшере смещение 50 и масштаб 50, чтобы на выходе канала было 0-100%.

Алексей-К
VladislavVY:

В некоторых симуляторах каналы обрабатываются только в диапазоне 0-100%. Попробуйте настроить в микшере смещение 50 и масштаб 50, чтобы на выходе канала было 0-100%.

Огромное спасибо! Помогло. Получается,что для FPVFreerider надо иметь настроенными 2 модели, одна для компа, вторая для андрюшки.

Алексей-К

Еще появились вопросы:
При подключении к копму в режиме USBHID и в режиме USB, при смене режима приходится каждый раз обновлять драйвер. Есть ли более комфортный метод?
Чем отредактировать значок модели? Paint_ом не видит. Была в теме ссылка на значки, но сейчас она не рабочая.
Для чего используется карта памяти?

Алексей-К
Алексей-К:

Еще появились вопросы:

Чем отредактировать значок модели? Paint_ом не видит. Была в теме ссылка на значки, но сейчас она не рабочая.

Нашел:
Просто Paint не подходит видимо для их редактирования.
Это просто T8SG V2. Иконки моделей для интерфейса 128х64 это двухцветные (черный и белый) файлы BMP 52x36 пикселей, в качестве графического редактора можно использовать GIMP

25 days later
Inkognito

Всем Доброго времени!
Прошу совета! Аппа T8SG.
Вдруг ни с того, ни с сего перестала видеться в симуляторе. До последнего времени все было нормально. Летал в Лифт-оффе. В какой-то момент, причем никаких переустановок системы и прочего не было. Просто воткнул, а в ответ - тишина… На аппе ставил всегда USBHID, подключение юсб-кабелем. Танцы с бубном вокруг переустановки драйверов, в том числе и с помощью Задиг, ни к чему не привели…
С квадриками все гууд! Куда копать? подскажите!.. может кто сталкивался…

13 days later
chakno1

У меня такое было. помогло вот это profpv.ru/taranis-ne-rabotaet-v-simulyatore-nastro…

не получается нормально настроить E010 перепробовал все конфиги с сайта девиации. очень не устойчиво летает. может ктонибудь подсказать? или дать свой конфиг на этой аппаратуре? на Е010?

model1.zip

Twilight_Sun

на стабильность может влиять выбранная мощность, опция протокола по подстройке частоты (Freq-fine обычно называется), иногда какие-то другие опции протокола которые тоже доступны по долгому “enter” на названии протокола и кроме этого иногда влияет FixedID.
всё остальное что есть в конфигах особо влиять не может, так что особо смысла пробовать разные кофиги для этого не вижу.

chakno1
Twilight_Sun:

на стабильность может влиять выбранная мощность, опция протокола по подстройке частоты (Freq-fine обычно называется), иногда какие-то другие опции протокола которые тоже доступны по долгому “enter” на названии протокола и кроме этого иногда влияет FixedID.
всё остальное что есть в конфигах особо влиять не может, так что особо смысла пробовать разные кофиги для этого не вижу.

Здравствуйте, а можно по подробнее что не так с FIXED ID может быть? Может быть проблема в том что пульт на пальчиковых батарейках у меня? иногда бывает привязывается нормально, не могу настроить флипы, и элероны не понятно как работают. PS пульт у меня в MODE2. 😵

VladislavVY

Однозначно 4х пальчиковых батареек недостаточно. Лучше использовать подходящую батарею LiPo 2S.

Twilight_Sun

у некоторых протоколов бывает что есть зависимость от этого параметра вследствие каких-то программных особенностей. по крайней мере встречал описания что где-то с каким-то небольшим значением работало а с большим нет, или наоборот что-то такое. Причин не помню.

Но если питания недостаточно, то в первую очередь надо эту проблему починить потом обо всём другом думать.

по поводу флипы/элероны вот это как раз вопрос к настройке модели. у меня есть eachine H8 mini там подобрал каналы и навесил на триммеры их включение. получается для флипа надо чтобы на одном канале было включение режима флипов/роллов и стиком давать отклонение в какую сторону. возможно тут та же история.

chakno1
Twilight_Sun:

у некоторых протоколов бывает что есть зависимость от этого параметра вследствие каких-то программных особенностей. по крайней мере встречал описания что где-то с каким-то небольшим значением работало а с большим нет, или наоборот что-то такое. Причин не помню.

Но если питания недостаточно, то в первую очередь надо эту проблему починить потом обо всём другом думать.

по поводу флипы/элероны вот это как раз вопрос к настройке модели. у меня есть eachine H8 mini там подобрал каналы и навесил на триммеры их включение. получается для флипа надо чтобы на одном канале было включение режима флипов/роллов и стиком давать отклонение в какую сторону. возможно тут та же история.

А можно попросить ваш конфиг на H8? не могу понять как флип одновременно со стиком сделать.

VladislavVY

В конфиге, который вы положили, я смотрю, что используется протокол “MJXq” с опцией E010. Попробуйте использовать протокол “E010”, в нем есть точная подстройка частоты под частоту приемника.

CHANNEL1 // Aileron
CHANNEL2, // Elevator
CHANNEL3, // Throttle
CHANNEL4, // Rudder
CHANNEL5, // Leds / Arm
CHANNEL6, // Flip
CHANNEL7, // Still camera
CHANNEL8, // Video camera
CHANNEL9, // Headless
CHANNEL10, // Return To Home

chakno1

[QUOTE=VladislavVY;7951018]В конфиге, который вы положили, я смотрю, что используется протокол “MJXq” с опцией E010. Попробуйте использовать протокол “E010”, в нем есть точная подстройка частоты под частоту приемника.

CHANNEL1 // Aileron
CHANNEL2, // Elevator
CHANNEL3, // Throttle
CHANNEL4, // Rudder
CHANNEL5, // Leds / Arm
CHANNEL6, // Flip
CHANNEL7, // Still camera
CHANNEL8, // Video camera
CHANNEL9, // Headless
CHANNEL10, // Return To Home[/QUOT
Понял, спасибо, у меня нет такого протокола. Нужно прошиваться.

Twilight_Sun

в случае с T8SG надо просто соответствующие каналы на переключатели вешать.
вот моя модель Н8 но она под дево10 и там на триммеры настроены… не уверен что прям поможет. думаю комментарий Владислава где какой канал куда полезней для настройки.

model_H8_d10.zip

chakno1

прошился, е010 заработал, в старой прошивке проблемы с откликом на эти и им подобные модели были.

Ckorpion_61
chakno1:

прошился

Что значит прошился?Это вы прошивку пульта поменяли?

chakno1
Ckorpion_61:

Что значит прошился?Это вы прошивку пульта поменяли?

Да, точно с сайта DEVIATION TX. В стоке JUMPER старую шлет. Еще настойки по расходам и кривым оттуда скачал. Сейчас летает вообще огонь, по сравнению с игрушечным пультом.

Ckorpion_61

Евгений не поделитесь ссылкой.На прошивку и настройки.Спасибо.

chakno1
Ckorpion_61:

Евгений не поделитесь ссылкой.На прошивку и настройки.Спасибо.

ссылка на прошивку, которую я брал www.deviationtx.com/…/2042-2020-05-10
нужно почитать мануал. прошивка идет с помощью программы, которая лежит там же
вот видос

мой конфиг во вложении. настроены расходы на трех позиционный переключатель (крайний правый). Флип на двухпозиционный правый. настройки газа скачал с сайта, там что то сложное, вроде работает. немного ведет, триммерами отстроить слабо получается.

model2.zip

1 month later
plug

Други скажите какую антенну на аппу надо брать? Поломалась прямо у основания

Inkognito
plug:

Други скажите какую антенну на аппу надо брать? Поломалась прямо у основания

Любую на 2,4 гГц… и разъем не перепутай…