Мульти-протокольная аппаратура Jumper T8SG

Twilight_Sun

Она у меня прошитая альтернативной прошивкой и штатный модуль заменён на 4в1.
Дальность меня устраивает, но летаю в основном мелкими вертолётами - дальность естественным образом ограничена видимостью.

Ckorpion_61

Cегодня залил файл модели Eachine E010 в передатчик(нашел на вражеском форуме)И о чудо все работает без танцев с настройкой пульта:P Может кому пригодится(там есть текстовый файл в английском полный ноль .Ничего не понял что автор на что назначил:()

EachineE010Devo7E.zip

qrsachka

Если по блуждать по просторам паутины модно для нее и картинки и шаблоны найти, только интересно стики на подшипниках с датчиками “хола” они выпустят или этот проект у них заглох?

Club50
qrsachka:

стики на подшипниках с датчиками “хола”

Я вот тоже в сомнениях. На БГ предзаказ на + появился так в описании стики на холах ,написано, что только для +.

qrsachka

Возникает пару вопросов, это наличие подшипников и возможность регулировки жесткости стиков, осталось дождаться реальных отзывов обладателей. А по поводу совместимости вопрос оставим открытым. Я на новой плате провел предварительный тест на дальность, на полной мощности и остался им доволен, завтра возьму его в поле погуляем, померяем, потом отпишусь. прикупил пару антенн, сравним для наглядности.

VladislavVY

В следующем месяце обещали послать тестовый экземпляр T8SG Plus, вот и посмотрим.

qrsachka
VladislavVY:

В следующем месяце обещали послать тестовый экземпляр T8SG Plus

Ждем.
И о себя хочу внести небольшие коррективы, и так, да у данной аппаратуры вполне хорошая дальность уверенного сигнала, очень жалко, что пока не получилось по глумиться с разными антеннами, но все впереди, осталось только привыкнуть к “детским” размерам.
Для каких моделей покупал, сейчас не сезон, испытаю когда станет тепло.

arsi
qrsachka:

Я на новой плате провел предварительный тест на дальность, на полной мощности и остался им доволен, завтра возьму его в поле погуляем, померяем, потом отпишусь. прикупил пару антенн, сравним для наглядности.

“Остался доволен” это как-то не понятно. Сколько метров-то дальность?

qrsachka

“Сколько вешать в граммах” Не мне Вам, как жителю этого “прекрасного мегаполиса свободного от всяких вышек ретрансляторов”, объяснять как просто у нас установить точную дальность того или иного передатчика, постом выше я описывал, что оставляя передатчик на балконе, я иду по своей любимой улице, мимо всех этих ретранслирующих устройств, и жду полное пропадание сигнала, и у меня есть как бы свои метки, до куда должен этот сигнал сохраняться.
В выходные брал его в поле на испытания, на ДСМ-2 и ДСМХаХа, отходил до куда было возможном, это около 550-600 метров, дальше лес и высоковольтка, сигнал устойчивый, даже на средних приёмышах и все это на уровне груди, будет возможность попробуем провести полные испытания, обязательно выложу результаты.

VladislavVY

Spektrum для наземного теста задает порог более 800 метров на открытой местности. Высота расположения передатчика 75 см.

Ckorpion_61

Есть ли смысл обновляться на последнюю прошивку от 27.01.18 (сейчас установлена deviation-t8sg-v5.0.0-7bfe9a3 от 03.01.18)??И ещё никак не могу забиндить с этим коптером banggood.com/…/Eachine-X73-Micro-FPV-Racing-Quadco… Перепробовал всё не работает .Может кто сталкивался?Спасибо за ответы.

VladislavVY

Без особой необходимости, если у вас в батарейном боксе нет наклейки “+90”. В противном случае лучше обновить прошивку.

qrsachka
VladislavVY:

батарейном боксе нет наклейки “+90”

А можно в двух словах, это “чё за чюда”

VladislavVY

В таких передатчиках LCD с другими настройками, производитель справился с этим через задницу, мне пришлось править драйвер LCD в прошивке. Последние прошивки сами меняют нужные настройки.

Ckorpion_61
VladislavVY:

если у вас в батарейном боксе нет наклейки “+90”

Наклеек никаких нет.Типа обновляться нет смысла?Владислав я так понял это Вы пишете эти прошивки?

VladislavVY

Нет, я только участвую в меру способностей, что-то дорабатываю, устраняю ошибки и т.п.

Насчет прошивок, за этот месяц там ничего особо критичного не было, кроме ошибки при выводе значения виртуальных каналов в боксы на главном экране.

Lazy-bones

Народ, вопрос возник… Проблемкой…
Jumper T8SG не хочет работать с приёмышами AFHDS2A. Точнее с 2 из 7 законектилась. А с остальными ни-ни…
Кто конектил с такими приёмышами, всё работает?

Twilight_Sun

а в свойствах протокола параметры подстройки частоты крутили? или в этом протоколе нет таких?