Мульти-протокольная аппаратура Jumper T8SG

MFer

О, goebish, пересекался с ним в теме на групсах по nrf_multipro…
Щас он нам все как есть и расскажет!

VladislavVY

Поскольку у проекта Deviation пока нет отдельной сборки для T8SG или сборки devo7e-256 совместимой с T8SG, я буду размещать свежие сборки для Jumper T8SG на форуме Deviation:

www.deviationtx.com/…/7346-jumper-t8sg-builds

VladislavVY

Jumper продемонстрировал черновой прототип стиков с подшипниками и на датчиках Холла. Процесс идет…

RW9UAO

хм. а чертежи дадут? для личного пользования =)

MFer

Тэкс. Суйфеньхе конечно внесла свои корректива, но таки получил я аппу сегодня.
Первый впечатления:

  1. Размер. Не такая уж и мелкая прям. По сравнению с таранисом конечно норм, но хотелось бы еще мельче.
  2. Качество. Пластик и сборка отличные.
  3. Удобство хвата. Отлично (размер играет роль, была бы мельче - было бы хуже наверн). И для стандартного и для щипкового.
  4. Кейс в наличии имеется (качество норм, запах присутствует, но выветрится наверняка), так же как и ремешок. Батарейки нет (и че слали через Суйфеньхе спрашивается?)
  5. Забиндил H8 mini за 30 сек прямо из коробки. Отлично.
  6. Стики может и без подшипников, но после стоковой аппы H8 mini - это небо и земля!
  7. USB разъем в *опе! придется колхозить )))

пока как-то так…

ЗЫ: в кейсе, кстати, полно места - два тайнивупа влазят вместе с аппой без проблем и еще места на кучу батареек остается…

VladislavVY

Для вывода USB в батарейный отсек можно попробовать использовать короткий удлинитель mini-USB с угловым разъемом. В принципе, гнездо удлинителя можно попробовать приклеить в пропиленное отверстие на задней крышке передатчика.

exsentrik
MFer:

Тэкс. Суйфеньхе конечно внесла свои корректива, но таки получил я аппу сегодня.
Первый впечатления:
лазят вместе с аппой без проблем и еще места на кучу батареек остается…

А как соединение происходит ? И сохраняется ли оно ? Или каждый раз биндить ?
И по дальности интересно , лучше чем со стоковым пультом ?

TJohn7002

Мне тоже пришло попрыгун) тоже из первой партии с неудобным USB. проковырял дыру, потом сделаю затычку из термоклея.
После прошивки на последнюю доступную прошивку полностью заработала FlySky телеметрия (на стоковой прошивке не показывало доп. батарею с x6B приёмника, доступно 12 каналов).
забиндил с тинивупом на BeecoreF3 (Flysku (PPM)) -тоже всё работает.
Пока не летал в поле с этой аппы, потому не могу ничего сказать про уровень сигнала, но если её запереть в микроволновку - “RSSI” падает с 60 до 90, на расстоянии <1м, сигнал не пропадает, при мощности в 100мВт. (хотя мб экран у микроволновки поганый, тут хз).
А так - работает всё, кроме 2х крутилок. но тут видимо я что-то не понимаю в Deviation. с 3хпозиционниками кое-как разобрался а вот потенциометры пока не осилил =)

p.s. Да аппа меньше той же FS-i6, пластик толстый, аппа достаточно удобно лежит в руке.
Моменты, которые не понравились:

  1. отсек для батареи можно было спокойно сделать больне, чтобы туда 18650 батарея влазила например (но его можно открутить)
  2. нет голосового модуля
  3. поетнциометры мелкие, неудобные
  4. все переключатели одинаковой длины
  5. моя аппа пришла с отклеившимся стеклом и выпавшим экраном (он ничем не зафиксирован кроме стекла). к счастью ничего не пострадало, стекло переклею
    А так - мне нравится) осталось привыкнуть к немного изменившемуся хвату =)
exsentrik:

И по дальности интересно , лучше чем со стоковым пультом ?

на буржуйских форумах говорят про дальность >400м (дальше не летали тк видеолинк раньше связи с аппой обрывался).
Это на “Взрослых” протоколах и на макс. мощности. сомневаюсь, что вам нужно сильно больше 40м для тиника, а это jumper спокойно даст))

VladislavVY

Что работали крутилки их нужно откалибровать вместе со стиками.

VladislavVY

Получил свой T8SG второго издания, с USB портом в сторону батарейного отсека. Правда батарейный бокс внутри отсутствует, только 4 пустых стойки для него внутри на задней крышке.

Очередные косяки:

  1. Крутилки реверсированы относительно общепринятого направления для Deviation. Т.е. в T8SG поворачиваешь крутилку по часовой и значение уменьшается до -100%.
  2. Все переключатели реверсированы относительно общепринятого направления для Deviation. Т.е. в T8SG самое дальнее положение это SW2, среднее SW1 и ближнее SW0.

В последней сборке T8SG (ссылки выше) направление крутилок исправлено, с переключателями пока не решили, но скорее всего тоже придется менять.

Пока полетал только на Hubsan H107C, полет нормальный.

Из приятных плюшек - мой никнейм на лицевой панели и приемник Jumper RSFS8 (S-FHSS, S-Bus).

VladislavVY

Положил сборки с реверсов всех четырех переключателей (ссылки выше). Пока вроде других косяков не нахожу.

Хорошо, что до этого исправления я успел только 5 моделей настроить. Все равно запарился переключатели перенастраивать.

АМГ

Вопрос по тренерскому разъему. 2.5мм или 3.5мм?

VladislavVY

Пофиксил маппинг переключателей при использовании моделей с других передатчиков Deviation (ссылки выше).

8 days later
VladislavVY

Ручки на стиках стандартные, с резьбой 3 мм. Прикрутил другие, регулируемые ручки, и сделал их подлиннее. Лучше не закручивать их до конца, нижняя часть регулируемой ручки начинает упираться в пластик при перемещениях по вертикали. У меня получилась длина около 30 мм. Хорошо, что до сих пор не выкинул старый передатчик Art-Tech E-Fly, с него и открутил регулируемые ручки стиков.

dedok

Я все время летал на 7 каналах поэтому не в курсе как реализовать 12 каналов в этом пульте. подскажите пожалуйста.

VladislavVY

В смысле? Количество используемых каналов указывается в настройках модели.

dedok

Я имел в виду возможность использования 7-8 канальных приемников для реализации 12 каналов.