Мульти-протокольная аппаратура Jumper T8SG

VladislavVY

Пофиксил маппинг переключателей при использовании моделей с других передатчиков Deviation (ссылки выше).

8 days later
VladislavVY

Ручки на стиках стандартные, с резьбой 3 мм. Прикрутил другие, регулируемые ручки, и сделал их подлиннее. Лучше не закручивать их до конца, нижняя часть регулируемой ручки начинает упираться в пластик при перемещениях по вертикали. У меня получилась длина около 30 мм. Хорошо, что до сих пор не выкинул старый передатчик Art-Tech E-Fly, с него и открутил регулируемые ручки стиков.

dedok

Я все время летал на 7 каналах поэтому не в курсе как реализовать 12 каналов в этом пульте. подскажите пожалуйста.

VladislavVY

В смысле? Количество используемых каналов указывается в настройках модели.

dedok

Я имел в виду возможность использования 7-8 канальных приемников для реализации 12 каналов.

VladislavVY

Это врядли. Только если приемник поддерживает 12 каналов, например по SBUS.

VladislavVY

Можно, но у них будет одинаковый набор каналов. Такое делается в некоторых других передатчиках и некоторых приемниках, для этого есть настройка/привязка двух приемников в передатчике и настройка в приемнике для двух наборов каналов 1-8 или 9-16.

dedok
VladislavVY:

настройка в приемнике для двух наборов каналов 1-8 или 9-16.

Это про Таранис. А этот пульт в режиме Frsky поддерживает “х” протокол Тараниса?

VladislavVY

Поддерживает, но в свойствах протокола FrskyX нет ничего о двух приемниках.

VladislavVY

Только 12 каналов, это предел для всех протоколов в прошивке Deviation.

VladislavVY

Если триммеры на самом деле не используются, можно их отвязать от 1-4 каналов и использовать как кнопки или переключатели, в руководстве можно про это почитать.

В принципе, есть возможность добавить еще два 2-х позиционных переключателя. Но это для любителей попаять. Потребуется два тумблера и два диода, и корректировка файла “hardware.ini”. Могу указать точки пайки внутри. Непонятно только куда их установить, можно как положено на плечи передатчика, но внутри корпуса на этих местах находятся крепежные стойки.

www.deviationtx.com/…/7296-new-tx-from-banggood?st…

;switch_types: 3x4, 3x3, 3x2, 3x1, 2x8, 2x7, 2x6, 2x5, 2x4, 2x3, 2x2, 2x1, potx2, potx1
;May occur more than once if necessary.
;Add nostock if stock FMOD and HOLD switches have been removed.
  extra-switches = nostock
  extra-switches = 3x4
  extra-switches = 2x2
  extra-switches = potx2
;
dedok

И еще вопрос. Тренерский разъем через джек 3,5 мм. Сколько контактов на разъеме кроме земли? ВЧ отключается при вставленном джеке?

VladislavVY

Насчет контактов не в курсе, вроде используется 3-х контактный штекер. На главной плате 3-х контатный разъем и к гнезду идут три провода. ВЧ отключать нет нужды, так как выход PPM есть только при выборе протокола “PPM” в настройках модели, при этом выхода РЧ не будет по определению.

dedok
VladislavVY:

три провода.

Т. е один общий и два сигнальных?

VladislavVY

Общий и вероятно PPM-in и PPM-out. К разъему на плате явно идут две сигнальных дорожки с буферными сопротивлениями.

dedok
VladislavVY:

если приемник поддерживает 12 каналов, например по SBUS.

Из того что я прочитал про S.Bus, понял что если есть 8 канальный приемник с дополнительным выходом S.Bus, то можно использовать его 8 каналов и еще 4 добавить через преобразователь S.Bus в PWM. Я правильно понял?

VladislavVY

Наверное, я таким не пользовался. Но наверняка придется как-то программировать преобразователь S.Bus в PWM, чтобы он декодировал именно 9-12 каналы.

hobbyking.com/…/frsky-4-channel-s-bus-to-pwm-decod…

banggood.com/Frsky-SBUS-To-PWM-Decoder-For-FrSky-F…

*Note: FrSky Servo Channel Changer required (sold separately, see related items below) to change assignment of channel outputs.

banggood.com/Frsky-Servo-Channel-Changer-For-Futab…

dedok
VladislavVY:

Но наверняка придется как-то программировать

Я нашел такой banggood.com/16CH-Receiver-PWMPPMSBUSDBUS-To-Signa… Как я понял, он кнопкой переключается, но похоже это надо делать каждый раз (может ошибаюсь).

dedok:

Я правильно понял?

Я правильно понял?