Новая мультипротокольная Deviation аппаратура - iRangeX iRX-IR8M 2.4G 8CH

VladislavVY

Проблема с повторным включением питания судя по всему должна решиться заменой конденсатора, должна быть емкость 22 мкФ, а на практике установлен конденсатор 220 мкФ. Кроме того, оба конденсатора в этом месте платы имеют рабочее напряжение 6V, что явно недостаточно, нужно бы порядка 16V. Пыхнет когда нибудь. Непомеченный конденсатор замены по емкости не требует, только по рабочему напряжению.

VladislavVY

Проверено, это полностью решает проблему повторного включения питания. Отпаять конденсаторы возможно только с помощью двух паяльников.

Corban

Вчера перебрал стики, наклеил на резисторы по двойной полоске алюминиевой фольги самоклейки. Центрирование идеальное стало.
при настройке модели возникла проблема, трёх позиционный тумблер работает как двухпозиционный, +100, второе положение -100, в третьем положении на - 100 остаётся. С прошивкой Devo столкнулся первый раз, может что не включил? Подскажите пожалуйста. Спасибо.

VladislavVY

Не понял. В Deviation 3-х позиционный переключатель имеет три положения SW X0, SW X1 и SW X2, в активном положение должно быть +100, а в обоих неактивных -100.

Напишите точно, что вы видите в Channel monitor.

Corban

Добрый вечер! Подскажите, кто нибудь пробовал привязать данную аппу к приемнику Frysky? У меня что то никак не получается… Спасибо.

telegkin
Corban:

Frysky?

Ну у вас и опечатка. FlySky или FrSky? Это два разных бренда с разными протоколами

Corban
telegkin:

Ну у вас и опечатка. FlySky или FrSky? Это два разных бренда с разными протоколами

Все, старею… 😃 Семён Семёныч… FrSky конечно

telegkin

У фриски несколько потоколов. Разобраться с каким из них может работать приемник. Ну и биндить в нужном протоколе.
Кроме того серия X может быть с европрошивкой. Мне кажется, что она не подойдет.

VladislavVY

Протокол FrskyX поддерживает оба стандарта, там есть опция протокола “Format” - “FCC”, “EU”.

Corban

Вчера пробовал забиндить свой комнатный квадрик Tini7 там фрискаевский приемник AC800. Пробовал в разных протоколах, так и не получилось 😦 С Таранис в режиме D8 без проблем.

VladislavVY

Протокол Frsky, попробуйте использовать опцию протокола “Freq-Fine” с шагом 10.

Corban

Спасибо, попробую вечером, о результате отпишусь.

Corban
VladislavVY:

Протокол Frsky, попробуйте использовать опцию протокола “Freq-Fine” с шагом 10.

К сожалению эффекта нужного не дало… Вроде как показывает, что привязка произошла (светодиод на приемнике загорается постоянным светом), но в настройках клинфлае на стики и тумблеры никак не реагирует. И если передернуть на квадре питание, приемник снова не видит передатчик и требует привязки.

19 days later
Babay

А когда будет таргет в исходниках под ir8m в официальной репе? И почему нельзя обновить прошивку с помощью DeviationUpload, как же быть людям, работающим на отличных от win системах?

VladislavVY

Пока вообще неясно будет ли еще IR8M продаваться, и нужен ли этот таргет. DeviationUpload не работает для devo7e-256 и всех его клонов, Х.З. почему, мне не удалось понять, а разработчик этого приложения уже давно не появлялся.

2 months later
fat_hamster
VladislavVY:

Пока вообще неясно будет ли еще IR8M продаваться

кстати продается; v.2, в которой как пишут устранили косяки

есть купон (с бангуда), с которым ценник будет $66 - IRX8M (если что мне с этого ничего, просто мало ли кто-то все ждал оказию купить задешево)

21 days later
fat_hamster

я таки повелся на халяву с купоном и заказал апу, вчера получил

  1. китайцы недоложили все, кроме собственно коробки - нет ни приемника, ни проводочков к нему, ни усб кабеля; разбираюсь с китайсами, что за фигня
  2. мои 2S акки не влезают в отсек 😃 пока играюсь с батарейками 😦
  3. включать после выключения можно сразу же, никаких 1 минута/20 секунд подождать
  4. стики вроде возвращаются в 0 (смотрел на экранчике с монитором каналов в самой аппе)
  5. у меня все приемники frsky; V8-II в не-D режиме не сбиндился; XM+ не сбиндился; какой-то мелкий и непонятного производителя D800 кажется - не сбиндился; но делал все на коленке, может что-то неправильно, буду играться основательно позже
  6. после 9XR нифига не понятно было, сейчас понятнее, но кнопки “курсора” капец неудобные 😦
  7. играюсь с моделькой для Z-84 - загрузил картинку, прикольно
  8. по дефолту на экране показывается уровень газа и 2 таймера; нафига 😃 но все настраивается, я в курсе
  9. прошил без бубнов (не уверен, что оно надо было очень 😃 но зато теперь стартовый экран прикольнее)
VladislavVY

Заставку можно вообще отключить, если в tx.ini прописать splash_delay=0. По умолчанию splash_delay=35.

fat_hamster

заставка меня не напрягает 😃

методом тыка сбиндил 2 приемника, xm+ и v8fr-II; методом тыка, потому что пришлось менять в настройках протокола параметр freq-fine на 63; нашел об этом в нескольких местах, но никто не может обьяснить - что за цифра магическая и откуда взялась 😃

upd

Freq-fine: Регулировка смещения частоты. Диапазон от -127 до 127. Для настройки отклонений между модулями CC2500. Обычно требуется смещение 0 или -41, но необходимо проверить весь диапазон, если имеются проблемы с привязкой или диапазоном действия. По умолчанию 0. Значение телеметрии LQI может быть использовано как руководства для настройки опции протокола „Freq-fine“.

ну т.е. методом тыка