Новая мультипротокольная Deviation аппаратура - iRangeX iRX-IR8M 2.4G 8CH

VladislavVY

Проверено, это полностью решает проблему повторного включения питания. Отпаять конденсаторы возможно только с помощью двух паяльников.

Corban

Вчера перебрал стики, наклеил на резисторы по двойной полоске алюминиевой фольги самоклейки. Центрирование идеальное стало.
при настройке модели возникла проблема, трёх позиционный тумблер работает как двухпозиционный, +100, второе положение -100, в третьем положении на - 100 остаётся. С прошивкой Devo столкнулся первый раз, может что не включил? Подскажите пожалуйста. Спасибо.

VladislavVY

Не понял. В Deviation 3-х позиционный переключатель имеет три положения SW X0, SW X1 и SW X2, в активном положение должно быть +100, а в обоих неактивных -100.

Напишите точно, что вы видите в Channel monitor.

Corban

Добрый вечер! Подскажите, кто нибудь пробовал привязать данную аппу к приемнику Frysky? У меня что то никак не получается… Спасибо.

telegkin
Corban:

Frysky?

Ну у вас и опечатка. FlySky или FrSky? Это два разных бренда с разными протоколами

Corban
telegkin:

Ну у вас и опечатка. FlySky или FrSky? Это два разных бренда с разными протоколами

Все, старею… 😃 Семён Семёныч… FrSky конечно

telegkin

У фриски несколько потоколов. Разобраться с каким из них может работать приемник. Ну и биндить в нужном протоколе.
Кроме того серия X может быть с европрошивкой. Мне кажется, что она не подойдет.

VladislavVY

Протокол FrskyX поддерживает оба стандарта, там есть опция протокола “Format” - “FCC”, “EU”.

Corban

Вчера пробовал забиндить свой комнатный квадрик Tini7 там фрискаевский приемник AC800. Пробовал в разных протоколах, так и не получилось 😦 С Таранис в режиме D8 без проблем.

VladislavVY

Протокол Frsky, попробуйте использовать опцию протокола “Freq-Fine” с шагом 10.

Corban

Спасибо, попробую вечером, о результате отпишусь.

Corban
VladislavVY:

Протокол Frsky, попробуйте использовать опцию протокола “Freq-Fine” с шагом 10.

К сожалению эффекта нужного не дало… Вроде как показывает, что привязка произошла (светодиод на приемнике загорается постоянным светом), но в настройках клинфлае на стики и тумблеры никак не реагирует. И если передернуть на квадре питание, приемник снова не видит передатчик и требует привязки.

19 days later
Babay

А когда будет таргет в исходниках под ir8m в официальной репе? И почему нельзя обновить прошивку с помощью DeviationUpload, как же быть людям, работающим на отличных от win системах?

VladislavVY

Пока вообще неясно будет ли еще IR8M продаваться, и нужен ли этот таргет. DeviationUpload не работает для devo7e-256 и всех его клонов, Х.З. почему, мне не удалось понять, а разработчик этого приложения уже давно не появлялся.

2 months later
fat_hamster
VladislavVY:

Пока вообще неясно будет ли еще IR8M продаваться

кстати продается; v.2, в которой как пишут устранили косяки

есть купон (с бангуда), с которым ценник будет $66 - IRX8M (если что мне с этого ничего, просто мало ли кто-то все ждал оказию купить задешево)

21 days later
fat_hamster

я таки повелся на халяву с купоном и заказал апу, вчера получил

  1. китайцы недоложили все, кроме собственно коробки - нет ни приемника, ни проводочков к нему, ни усб кабеля; разбираюсь с китайсами, что за фигня
  2. мои 2S акки не влезают в отсек 😃 пока играюсь с батарейками 😦
  3. включать после выключения можно сразу же, никаких 1 минута/20 секунд подождать
  4. стики вроде возвращаются в 0 (смотрел на экранчике с монитором каналов в самой аппе)
  5. у меня все приемники frsky; V8-II в не-D режиме не сбиндился; XM+ не сбиндился; какой-то мелкий и непонятного производителя D800 кажется - не сбиндился; но делал все на коленке, может что-то неправильно, буду играться основательно позже
  6. после 9XR нифига не понятно было, сейчас понятнее, но кнопки “курсора” капец неудобные 😦
  7. играюсь с моделькой для Z-84 - загрузил картинку, прикольно
  8. по дефолту на экране показывается уровень газа и 2 таймера; нафига 😃 но все настраивается, я в курсе
  9. прошил без бубнов (не уверен, что оно надо было очень 😃 но зато теперь стартовый экран прикольнее)
VladislavVY

Заставку можно вообще отключить, если в tx.ini прописать splash_delay=0. По умолчанию splash_delay=35.

fat_hamster

заставка меня не напрягает 😃

методом тыка сбиндил 2 приемника, xm+ и v8fr-II; методом тыка, потому что пришлось менять в настройках протокола параметр freq-fine на 63; нашел об этом в нескольких местах, но никто не может обьяснить - что за цифра магическая и откуда взялась 😃

upd

Freq-fine: Регулировка смещения частоты. Диапазон от -127 до 127. Для настройки отклонений между модулями CC2500. Обычно требуется смещение 0 или -41, но необходимо проверить весь диапазон, если имеются проблемы с привязкой или диапазоном действия. По умолчанию 0. Значение телеметрии LQI может быть использовано как руководства для настройки опции протокола „Freq-fine“.

ну т.е. методом тыка