Непонятный глюк с Radiolink AT9 и Naza

sid_ork

Товарищи моделисты!
Читаю форум уже около месяца, очень много добрых советов и вообще хороших людей^^. Сейчас возник необъяснимый глюк. Заранее прошу прощения, если тема уже была. Сам не нашёл и собственно не уверен, какие теги и тд. искать.

Описание проблемы:

Мастерю первый коптер, рама Tarot 680 pro, моторы 5010 750kv, SimonK 40A
контроллер Naza M lite (флэшнутый на V2),
аппаратура Radiolink AT9 (v. 1.6.6), приёмник R9D.
Подключён через S-Bus.
Всё настроил по видео «Воздушного хобби», вроде работает. Спустя примерно неделю при включении LED мигает красным 3 или 4 (слишком быстро, чтобы сосчитать) раза. При подключении к компу вижу такую картину:

Через пару дней мата и пота, где-то (не помню) нашёл решение: установить на аппаратуре новую модель. Настроил. Вроде всё нормально, первый полет, сильный ветер, первый крэш, сломанная gps антенна. То есть всё хорошо и все счастливы.
Спустя неделю ОПЯТЬ😵. Только теперь гуляют все каналы. Вчера подключил традиционально, каждый канал по одному. Вроде пока всё хорошо, но сердце начинающего пилота всё же хочет найти и понять проблему.
Что глючит?
Аппаратура, приёмник или флэштутая Naza? (не уверен, но возможно первый глюк выл ещё на lite версии)😃

Может кто сталкивался? Благодарю заранее.

alek_j

Это самолетная ветка, здесь могут ответить, если забредет кто то, у кого есть и самолеты и коптеры, вопрос похоже спецефичный. Попробуйте спросить еще и здесь там тусуются именно по коптерам. Можно только посоветовать поменять на время приемник, может он по шине начинает пургу гнать.