Вопрос по передатчикам специальным для симулторов

Шифт

во многих симуляторах идут в комплекте с диском и сам пульт (собсвтенно не знаю является ли он передатчиком?) так вот у меня вопрос такой - что не так с этими пультами? почему их нельзя использовать полноценно? (я в передатчиках полный профан слышал про какието ВЧ модули но что это не знаю и т.д.)
P.S. что скажете про такой симулятор? pilotage-rc.ru/catalogue/95_/95_10/RC1663/

XVortex

Если симулятор продаётся с пультом (а не наоборот), то скорее всего в таком пульте установлены только джойстики и схема, считывающая с них сигнал и преобразующая его в цифру. ВЧ модуля (или просто передатчика) как такового там нет. Принципе, в таком пульте он и не нужен 😉
Насчет Realflight G2, выскажу лишь IMHO (не хочу флейма), но этот симулятор уже не самый новый. Уже вышел Realflight G3, а еще есть AeroFly и Reflex. Последний не имеет собственного пульта и к нему необходимо купить (если еще нет) любой 4-х канальный или выше пульт с PPM выходом.

zaq

Да, с RealFlight идёт Футабовскй пульт вместо антенны у него шнур для подключения к компьютеру. Есть только триммеры и переключатели. Место для кварца и переключателей реверса запаяны.

SAN

(я в передатчиках полный профан слышал про какието ВЧ модули но что это не знаю и т.д.)

А почитать религия не позволяет?
😈

Шифт
zaq:

Да, с RealFlight идёт Футабовскй пульт вместо антенны у него шнур для подключения к компьютеру. Есть только триммеры и переключатели. Место для кварца и переключателей реверса запаяны.

Ну вобщем его нельзя использовать по прямому назначению? прикрутить к нему антенну и распаять места под кварцы не получится? А вообще этот симулятор G2 (просто ценой подкупает 5000 с пультом!) он насколько лучше ФМСа ?