Совместимость передатчиков с Hitec Optic 6 2.4Ghz

nilman

Доброго времени суток!

Сбился с ног в поисках приёмников Hitec Optima 7. Это родной для аппы приёмник. Уже было заказал на rc-go. Оплатил, позвонили, сказали, что нет их и не будет(… Только за бугром и по очень нахальной цене (>4к)… Пришла в голову идея поменять ВЧ модуль под более дешёвые и доступные приёмники. Может кто-то сталкивался с сабжем, что чем можно заменить Hitec Optima 7? Или может более рационально будет заменить ВЧ модуль? Если да, то какие модули/приёмники выбрать под аппу?

П.С. Саму аппу менять затратно, да и привык к ней, и претензий вроде к ней нет)

nikod
nilman:

Доброго времени суток!

Сбился с ног в поисках приёмников Hitec Optima 7. Это родной для аппы приёмник. Уже было заказал на rc-go. Оплатил, позвонили, сказали, что нет их и не будет(… Только за бугром и по очень нахальной цене (>4к)… Пришла в голову идея поменять ВЧ модуль под более дешёвые и доступные приёмники. Может кто-то сталкивался с сабжем, что чем можно заменить Hitec Optima 7? Или может более рационально будет заменить ВЧ модуль? Если да, то какие модули/приёмники выбрать под аппу?

П.С. Саму аппу менять затратно, да и привык к ней, и претензий вроде к ней нет)

можно модуль поменять на фриску например, можно приемники в барахолке поискать. а можно купить приемник от фриски, помойму дельта8 называется.

nilman

За родные 3шт 7ми канальные, 9200р+2400р доставка, рука не поднимается) Мне как раз 3 штуки и надо бы. Шестиканальные и не попадались ни разу, вариант более или менее, но тоже 8000 с доставкой. А вот дельта8 вариант очень даже, 1600 с доставкой! Вопрос, насколько они совместимые? Вроде пишут что совместимы, но по факту непонятно… Кто-нибудь пробовал их с Hitec 2.4 родным ВЧ модулем?

Alexander53

Там же написано что совместим: “Совместимая система: передатчик Frsky - Taranis, односторонний режим DFT / DJT / DHT / DHT-U и двунаправленный режим
Futaba - S-FHSS / FHSS
Hitec - A-FHSS”.
У Вас как раз Hitec - A-FHSS.

nilman:

но тоже 8000 с доставкой

А в нашем магазине один 3610 и без учёта доставки. Вот и посчитайте. А семиканальный, которого нет и вряд ли будет, 4190.
Вообще передатчик+один приёмник - это не аппаратура. Но это уже Вам решать.

nilman

> Там же написано что совместим: "Совместимая система: передатчик Frsky - Taranis, односторонний режим DFT / DJT / DHT / DHT-U и двунаправленный режим

Я имел ввиду какие-то может подводные камни есть… Ну буду пробовать была не была)

> А в нашем магазине один 3610 и без учёта доставки. Вот и посчитайте. А семиканальный, которого нет и вряд ли будет, 4190.

8000 тысяч это я говорил про три штуки. Один 2600 примерно. Всё равно это не 1600 за дельту).

> Вообще передатчик+один приёмник - это не аппаратура. Но это уже Вам решать.

Я только пришёл к этому) У меня был один Optic 6 и к нему один приёмник. Потом появилось ещё несколько моделек, со своими передатчиками. Но они очень кривые, неудобные и непривычные. Вот решился обзавестись ещё 3мя приёмниками, чтобы всё время один пульт в руках держать) А то всё барахло продать попробовать. Может кому-то пригодится)

В общем, заказал на пробу одну дельту 8 на ebay, жду с нетерпением) Всем спасибо!

PigTail

Насколько помню, дельта работает в режиме приемников минима, соответственно нет телеметрии и вч-модуль должен поддерживать их работу, т.е. если он с достаточно древней прошивкой, то возможно его надо прошивать.

23 days later
Imflyer

nilman я отправил Вам личное сообщение по поводу приемника, но я в Москве…