Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 6 из 6

Опять про приемник Sanwa

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Я уже спрашивал уважаемый форум о неисправностях приемника SANWA, который входит в комплект аппаратуры VG6000 http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=47438&hl= После катастрофы тренера пришлось ...

Записей в дневнике
    13

Опять про приемник Sanwa

Я уже спрашивал уважаемый форум о неисправностях приемника SANWA, который входит в комплект аппаратуры VG6000 http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=47438&hl=
    После катастрофы тренера пришлось поменять сервы и вроде все обошлось, НО....
    Сейчас заметил следующий глюк - когда я рядом с самолетом с передатчиком, то при включении сервы начинают пошаливать, дергаются хаотично, а иногда кажется, что каналы управления меняются местами. Как только я отхожу от самолета подальше все проходит. По дальности пока особых проблем не заметил. В чем проблема?

2.  

Кварц меняли? Удлинители серв используете? Мотор электро?

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от enakidos Посмотреть сообщение
    Кварц меняли? Удлинители серв используете? Мотор электро?
    Кварцы менял только после краша, удлинители использую, мотор электро.

Цитата Сообщение от tryinc Посмотреть сообщение
    Кварцы менял только после краша, удлинители использую, мотор электро.
    Причина может быть в помехе, возникающей в результате:
    -работы электромотора (чаще коллекторного) по антенне в результате искрения коллектора и бросков по питанию. Для устраниения ставят дополнительные конденсаторы по питанию и на выводы коллекторного мотора и ферритовые кольца.

-большой длины удлиннителей, как правило больше 15 сантиметров. Но не всегда проявляется,
    зависит от типа сервомашинок. Для устраниения ставят дополнительные конденсаторы по питанию и ферритовые кольца.

-близкое расположение проводов серв с антенной. Или антенна вообще не растянута и лежит комом внутри фюза или крыла.

6.  

Записей в дневнике
    13
    Не думаю, что причина в моторе и удлинителях серв, мотор безколлекторный и начинка до появления этих проблем не менялась. Антенна тоже лежит там же где и лежала ранее до появления проблем. Проблемы появились после смены кварцев на приемнике после краша. Я же всетаки грешу на приемник, может последствия сильного удара как-то сказались?

Цитата Сообщение от tryinc Посмотреть сообщение
    Я же всетаки грешу на приемник, может последствия сильного удара как-то сказались?
    Если это проявилось после падения, то вполне похоже на правду, что в этом причина. Приемники у Санвы крупные и тяжелые, но нужно отметить очень качественные и чувствительные. Я использовал эту аппаратуру 2 года и самым удачным приемником был именно родной. Но после падения, сами понимаете может быть что угодно. Банально трещина в плате или в ферритовом сердечнике катушки ПЧ например. Только приборами можно протестировать, что в нем не так. В домашних условиях проще всего поставить другой приемник и проверить, пропала ли неисправность или нет.

Закрытая тема