Кабель тренер-ученик, для двух Sanwa Опции

tatata

Подскажите плиз… вот картинка, я всё верно понял? так надо соединять?

dmitryu

Похоже.

Только батарейки и кварц у ученика выдирать не обязательно. Просто не включайте передатчик ученика.

Майк

Спаял такой же кабель (как дмитрий выложил) - все работает, как часы:)
Главное не перепутать, где тренер, а где ученик (может ВЧ блок полететь), кварц переставить в апаратуру учителя, и у него на передатчике антенну выдвинуть
Так что схема правильная 😃

Sam_180

Кабель спаял, но питания почемуто на разъеме апаратуры не нашёл 😦 может плохо искал? в итоге сделал только с проводом сигнал и земля…

dmitryu

А можно поподробнее, какие меры предпринимались для поиска питания?

Sam_180
dmitryu:

А можно поподробнее, какие меры предпринимались для поиска питания?

Цифровой тестер… клацканье на кнопку трене\ученик и измерение питания на разъёме

dmitryu

Передатчик был включен? При выключенном питания на разъёме нет.
Кроме того, кнопка “тренер” на наличие питания на разъёме не влияет.

Sam_180
dmitryu:

Передатчик был включен? При выключенном питания на разъёме нет.
Кроме того, кнопка “тренер” на наличие питания на разъёме не влияет.

Разумееться был включон. Кнопку так просто клацкал… малоли думаю…

enakidos
Sam_180:

Разумееться был включон. Кнопку так просто клацкал… малоли думаю…

Такая проблемма была тоже. Обнаружил сгоревший проводничек на плате внутри. Поставил перемычку проводочком, одной жилой, чтоб если что , все не сгорело. Заработало.
Хотя можно и без этого питания. Я делал провод без соединения в кабеле провода питания. Просто передатчик ученика придется тоже включить вынув кварц и все будет так же работать.

Sam_180
enakidos:

Такая проблемма была тоже. Обнаружил сгоревший проводничек на плате внутри. Поставил перемычку проводочком, одной жилой, чтоб если что , все не сгорело. Заработало.
Хотя можно и без этого питания. Я делал провод без соединения в кабеле провода питания. Просто передатчик ученика придется тоже включить вынув кварц и все будет так же работать.

Я поступил также 😃