FrSky Taranis X-LITE

R2Dmitry

А что у них с задержкой относительно других таранисов? Слышал, что что-то изменили, но не понятно, лучше или хуже стало.

Kirillm

К дополнению hobbycoolа есть 20% скидка, купил за 107, там где поинти внизу лево в углу зеленая полоса есть пригласить друга, перешел по силке получил код

MFer

Как-то больше на разводняк позоже, но попробовал. Пэйпал есчо выручит.

ale_p

Тоже пинчер.
Поначалу казалось что длины стиков мало и выкручивал на максимум, а потом вкрутил обратно почти до упора, как было с каропки, ну на пару мм мож повыше. Рейты естественно перенастроить пришлось, особенно суперрейты, но оно неудивительно, ход меньше и теперь легче двигать стики до крайних положений, что на х7/9 удавалось с трудом и с ерзаньем ладоней по пульту.
Привык за день, к x7 этого так и не получилось, а после икслайта так вообще брать в руки не хочу, уродство-людоедство какоето.
Посмотрим как по дальности. Ремня жалко что нет, да…
Наконечники не понравились, нужно чтото типа злое как у х9 se комплектных. купить что ли неоригинальных и завтулить…

PaulM

Я на днях уже полетал нормально, на хорошей площадке и подольше. Так как пинчер и без ремня, в итоге просто упирал край в живот и было более-менее. Но стики, кстати, выдвинул максимально возможно. Что касается рейтов, оставил свои стандартные 1/0.8/0.1 - было вполне комфортно. Заказал на horusrc немного удлиненные стики, посмотрим.

ale_p

маленькая сосиска от роутера д линк улучшает качество приёмa примерно на 5 очков (xm+)

maxim2222
MFer:

Как-то больше на разводняк позоже, но попробовал. Пэйпал есчо выручит.

Не пинал их на тему сроков?

MFer
maxim2222:

Не пинал их на тему сроков?

пинал. на первый вопрос ответили - ждите, сообщим.
на все последующие молчок.
подожду до понедельника и буду спор открывать…

6apc

У них стоит в преордере, что поставка 20 июля будет, на вопрос пока молчат.

MFer
6apc:

У них стоит в преордере, что поставка 20 июля будет, на вопрос пока молчат.

Вапще-то “June 20th” это 20е июНя ))) именно поэтому я и нарисал выше, что на разводняк похоже…

6apc

Сегодня ответили: Hi Ivan, honestly I did not get response from Frsky when the X-lite will be coming to our warehouse. (“Привет, Иван, честно говоря, я не получил ответа от Фрски, когда X-lite придет на наш склад.”)
И как бы все)
Ладно, у меня пока все летающее в ремонте, поэтому есть время подождать.

Аlex30

Такие компании как фрскай начинают играть на своем имени.( вместо самого товара).Отсюда и ценник.
Пусть ценник сделают раза в 2 меньше -и тогда может начнут покупать.Как вторую…и именно -игрушку на замену.
На первую -она вообще не тянет.( хоть рекламируй по всем сетям).

PaulM

Почему же не тянет, вполне достойный девайс. Может быть первым и единственным. Ничем не хуже того же Q7, потеря комфорта лично у меня из-за размеров стиков минимальная.
Аргументы будут, что не так?

Аlex30

Вы много найдете дорогих автомобилей -по форме фолькс жука.?
Цена должна определять и сам девайс.Даже сам вид противоречит цене.( скорее на безбашенных любителей самого имени).
Причем на лицо само противоречие -доступное хобби( в основной массе на молодое поколение) -с ценой свыше 100$ .И это при наличии q7.
Вид -скорее руль для гонялок по телеку -чем пульт управления( где в наше время не мало причиндал УЖЕ должно быть на разные модели).
Невозможность к станд. модулям.( привязка к чему то одному -чтоб потом снова покупать именно это).
Скажу иначе
А что есть в нем такого что он стоит ДОРОЖЕ чем Q7?
Ничего.Разве что год выпуска -на том же опене.
А если взять оговорку -что для гоночных больше и не надо -то и цена должна быть исходя из ЭТОЙ оговорки( а значит на много меньше).
Себе не возьму.
И даже еслиб убрали ценники -и давали просто в подарок на выбор -выбрал бы Q7.

saintgrun

Странно почему вы сравниваете именно с Q7 а не Q7S.

PaulM

По цене это более выгодное приобретение, чем Q7, потому что (1) стики на датчиках холла (2) кейс в комплекте.
Стандартный JR модуль без колхоза не поставишь, да. Но это плата за компактность - он туда просто не влезет. Вряд ли FrSky сделал это из вредности. Хотя бы потому, что распиновка там совместимая.
То есть по сути, все ваши претензии - это внешний вид. Который для людей на входе в хобби не является отталкивающим, скорее, наоборот. А на вкус и цвет, как говорится…
Кстати, вот если бы эта аппа появилась раньше Q7, что бы вы говорили, интересно? Вопрос риторический.

R2Dmitry
Аlex30:

Отсюда и ценник.
Пусть ценник сделают раза в 2 меньше -и тогда может начнут покупать.

Серьезно? Она и так более чем в полтора раза дешевле своего аналога с технической стороны: Q X7S.

PaulM:

Ничем не хуже того же Q7

Лучше. Стики нормальные, начинка посвежее.

saintgrun

мне есть что сказать про модули оригинального размера. вот серьезно, если вы летаете 2.4 то вам наплевать на остальные модули, если вы летаете на ТБС то да, тут неприятность, но давайте скажем честно, это проблема ТБС. у фрскай есть свой продукт в этом сегменте (да, еще кривой и с кучей багов), но у меня вот есть модуль R9M Lite, и вы знаете удобно, маленький, помещается оригинальный кейс (там есть место под него) и не гремит как модули в аппаратуре Q7, берешь Q7 с модулем а оно гремит и болтается. Так что все относительно.

6apc

А почему она не тянет на 2 и даже на 1-ю? Почему только как игрушка, из-за вида? Так это супер же, что она маленькая, выше уже сказали про датчики холла, от себя добавлю, что до того как увидел в продаже X-Lite, то думал как бы смоделировать и напечатать корпус поменьше, пусть и без дисплея (или с выкидным/подключаемым) для 9XR.
Ну а по дальности вчера тест видел от Юлиана, 4.8 км на встроенной антенне, в тех же условиях Q7 3.8 км.

MFer
Аlex30:

Невозможность к станд. модулям.( привязка к чему то одному -чтоб потом снова покупать именно это).

уже давно печатают проставки - и можно сделать очень качественно и неколхозно. www.thingiverse.com/thing:2975434
на полноразмерный кросс - так вообще офигенно, даже лучше чем в оригинале )) и да, тбс наверняка сделает заводской вариант…
а микрокросс даже умудрились внутрь запихать: www.thingiverse.com/thing:2997491