FrSky Taranis X-LITE

ale_p

я хочу переточить острые от x9se на неё.
думаю стелать переходные втулки. удлинённые которые комплектом с короткими продают - та же шляпа да еще и за ультракороткие заплатишь

tuskan
ego_sergey:
  • нормальный софт-тач пластик,

не облазит пока?

ego_sergey:
  • джойстик (x-lite) вместо энкодера (q7) - это, на мой взгляд, очень плохо.

мне кажется джойстик гораздо надежнее энкодера

maxim2222

Полетал пару дней на лайте. Первое желание было тоже выкрутить или удлинить стики. Но управляю большими пальцами и даже сейчас когда газ на максимум дотягиваюсь не без труда.

ego_sergey
tuskan:

не облазит пока?

Нет, но я достаточно бережно её использовал - только руки, её родной чехол и мягкое отделение в рюкзаке. Было одно падение на крошеный асфальт с высоты подлокотника - кроме грязи следов не осталось. Пока рано судить об устойчивости покрытия. Лишь бы разлагаться на солнце не начала, хобби-то у нас в основном уличное.

tuskan:

мне кажется джойстик гораздо надежнее энкодера

Мне показалось иначе. Энкодер на q7 чётко сидит, не люфтит, переключает без проскоков. Джой немного с люфтом, щелчки ну не самые прям выраженные, достаточно мягкие. Это всё создаёт ощущение ненадёжности. Прям сижу и трясусь 😁

Да, и я таки переучиваюсь на управление большими пальцами. Без ремешка во время управления щипком придерживать аппу не очень удобно. Хотя, сегодня вот получил напечатанное крепление для ремня, может с ним есть шанс остаться на прежнем способе управления.

maxim2222:

Полетал пару дней на лайте. Первое желание было тоже выкрутить или удлинить стики. Но управляю большими пальцами и даже сейчас когда газ на максимум дотягиваюсь не без труда.

Для управления большими пальцами тоже не возникло желания удлинить. А вот щипком - да, хочется схватиться выше.

ale_p

какие то ужасы рассказываете. если пульт вынуждает переучиваться - значит он вам не подходит по эргономике. я б так и ходил с кирпичём на шнурке если б длины пальцев хватало. с икслайтом только щипком, переучиваться не было необходимости. большими пальцами не могу справитсья с дрожью, хотя начинал тоже так на х7

kox58

Глядя на то, как последние пару дней доллар распирает, мои нервы не выдержали и не дожидаясь продажи X9D, заказал на бенгуде X-Lite.
Пришлось заново зарегистрироваться, чтобы получить скидку 11% как новый пользователь. С аккумами для x-lite на бенге засада.
Где покупали аккумы для аппы?

kox58

Вот как раз там и присматривал аккумы.

maxim2222

hobbycool редкостные вонючки. На письмо напрямую не ответили. Через пейпал тоже. Только через эскалацию решение в мою пользу. В ЧС такой магазин.

kox58

Возможно просто паникую, но хочу спросить:
Те, кто покупал аппу на бенгуде, как она к вам пришла?
Я оплатил 9.08, 10.08 дали трек. Судя по треку- доставка из Бельгии. Этот трек не бьётся 3 дня.
У вас было нечто подобное?
Спасибо за внимание.

ale_p

это норма. китайцы постоянно так делают. могут дать трек на товар которого у них нет.

kox58

Странно как-то, а если я получу товар, и с липовым треком через пей пал верну деньги, типа не получал ничего. Делать я так не буду, но не понимаю мотивов китайцев.

MFer

Банг так не делает. Это раз.
Второе - если деталь едет почтой больгии, то прежде чем она будет в бельгии принята к перевозке, она туда сначала доехать из китая должна. Вот она и едет… через пару дней получите статус от почты бельгии - принято к перевозке.

kox58

Вроде не аккумы, чтобы таким кружным путем доставлять…

saintgrun

У меня недавно обычная комплектуха ехала почтой бельгии, трэк начал работать сильно попозже чем обычный китайский. Все приехало нормально, так что без паники.

Ветер
kox58:

Странно как-то, а если я получу товар, и с липовым треком через пей пал верну деньги, типа не получал ничего. Делать я так не буду, но не понимаю мотивов китайцев.

Трек Вам дали реальный, по которому прийдет, только они вначале резервируют номер отправления в почте, а отправят позже.

Shimano
ale_p:

это норма. китайцы постоянно так делают. могут дать трек на товар которого у них нет.

бред, только не Бангуд.

MFer:

она туда сначала доехать из китая должна.

не обязательно, у Бангуда есть склад в Европе.

kox58:

Вроде не аккумы, чтобы таким кружным путем доставлять…

батарейки точно нет в комплекте ?
если есть батарейка и товар не на складе в Бельгии, то до Бельгии будет ехать достаточно

kox58

Батарейки купил в России- уже пришли, вот руки чешутся аппу пощупать, но пока не видно переспектив(((

ale_p
Shimano:

бред, только не Бангуд.

что бред? мне скрин переписки из али прикрепить чтоли? они закупают трекномера, а по факту товар не отгружен.

не смущает что иногда трекномера из литвы или финляндии, хотя склад китайский?

saintgrun
Shimano:

Бангуд

ale_p:

али

Уважаемый ale_p вы читайте что вам пишут ? Внимательно читаете ?

Shimano
ale_p:

что бред?

Бангуд НЕ продает товар которого у него нет в наличии.
Если так получилось, что пока покупатель собирался оплатить, товар закончился,
Бангуд сразу ставит в известность и предлагает вернуть деньги.

В отличии от Бангуда, Али это торговая площадка, на которой торговать могут почти все кому не лень,
в том числе и продавать все, даже то чего нет в наличии.