FrSky Taranis X-LITE

kox58

Опа-опа, а где такой кейс купили?

ale_p
KonSed:

Всё читаю и думаю… в чём проблема с 18500??? Полный интернет, купил и забыл.
Сам использую уже больше месяца, полетать хватает на долго, с зарядкой проблем нет. Зачем колхозить и портить хорошую апу. 😃
В чём шик переделки на 18650? Ведь вся прелесть этой апы в её компактности.

пульт слишком мальенький по высоте, стоишь скрючившись. увеличенный батарейный отсек отодвинул бы стики от живота подальше.

ale_p

да и родной кейс хорош. удобно влезают очки без снятия антенн и батарея

KonSed
ale_p:

пульт слишком мальенький по высоте, стоишь скрючившись. увеличенный батарейный отсек отодвинул бы стики от живота подальше.

Хм… если не подходит, зачем себя мучить… надо покупать X7.
Лично у меня и тот, и тот. Но после покупки X-Lite X7 ушёл в отставку ( на дальнюю полку), может ещё пригодится.
Я даже на X-Lite перебендил F550 😃 вполне хватает.

ale_p

нет спосибо. этот уродский кирпич я продал после х-лайта. выбрал наименее неудобный вариант.

18 days later
7 days later
ale_p

самый лучший вариант крепления ремня. щас еще распечатаю отсеки для 18650, еще удобней будет

www.thingiverse.com/thing:3033802

у меня из абс , по Y увеличено на 50% для жетскости. хоть руки клади, ничего не тянет и не гнет

crown

Кто знает как переключиться между телеметрийными экранами, джойстик вних экран телеметрии, а дальше как на следующий экран?

ale_p

на thingiverse появлся еще один вариант удлиннителей для батарей не под фольгу и удобнее, слегка анатомичный.
как и ожидалось, баланс еще подровнялся, а изза увеличившихся габаритов удобнее упирать.

13 days later
Kirillm

Не красние лотуси то получше на Банге и за 11

AVP

Самолетом будет удобно управлять этой аппой?

lunohod
Kirillm:

Не красние лотуси то получше на Банге и за 11

гм, на банге и эти дешевле. А лотусы мне не очень.

serop72
AVP:

Самолетом будет удобно управлять этой аппой?

Простеньким возможно да,
Если серьёзно нацелены на самолёт, то рекомендую нормальноразмерные таранисы
Q7 итд

kox58

Ну и чем же будет обоснованна ваша рекомендация?

Shimano
kox58:

Ну и чем же будет обоснованна ваша рекомендация?

все зависит от того как и на чем летать.
для квадров и ФПВ в принципе подойдет.
а вот для 3D и F3A … лично у меня и c Q7 не получилось “слетать” то, что еще несколько лет назад летал на 9Х.
ну очень неудобно она в руках лежит.

ale_p

тут больше вопрос по эргономике, неважно самолёт или вертолёт. вы же берете обувь по размеру? вот есть ботинки хорошие, но они вам велики и за год например у вас нога не вырастет.

kox58

Вот и я про тоже- на вкус и цвет… Для меня форм фактор x-lite- мегаудобен, и не важно чем управлять с него. Кому-то удобнее классика, и не под каким соусом он не возьмет в руки x-lite. А заявлять, что для коптера x-lite пойдет, а для самолета нет, это не есть правильно.