FrSky Taranis X-LITE

ale_p

я хотел комбо р9м + р9мм купить за 3к, просто для экономии , тк отдельно один приемник стоит 1.5 рубля.
но почитав это всё и голвняк с этим связанный забил. темболее миха келлер сделал сборочку опентх позволяющая иметь хоть 16 каналов и использовать авто сглаживание. переходить на 2.3 пока не хочу, мне бы лишь бы от этой блевотины в виде r-xsr избавиться, дальности мини модуля мне хватает

kox58

А чем вас не устраивает r-xsr? В поле летал на 3 км, рсси позволял слетать еще минимум на такое же расстояние.

ale_p
kox58:

А чем вас не устраивает r-xsr? В поле летал на 3 км, рсси позволял слетать еще минимум на такое же расстояние.

уже вроде писал здесь же. 3 штуки есть, на всех хреновая дальность, что на х лайте , что на х7, как антенны не ставь, с трубками и без, за кусты залетел рсси критикал и тд. если габариты рамы позволяют разложить антенну, р9мини гораздо лучше во всём.

SkyPlayer
kox58:

В поле летал на 3 км, рсси позволял слетать еще минимум на такое же расстояние.

Подтверждаю, на окраине города летал максимум на 5,5 км.

ale_p:

за кусты залетел рсси критикал

Чепуха какая-то. Видимо у вас передатчик “протух”.

ale_p:

р9мини гораздо лучше во всём.

LRS предназначен для полётов далеко и высоко, поэтому тот, кто по необразованности пытается решить им проблемы со связью “в ближней зоне за кустами” - очень быстро начинает набрасывать фекалии “криворукий FrSky не смог сделать нормальный LRS” на вентилятор этого же форума 😁
Особо упёртые делают ещё одну попытку “лечения проблемы” покупкой Crossfite - и снова обламываются 😁

ale_p

все три? скажи где нормальные купить и как их отличить?у меня все относително новой ревизии с пятаком под неинвертированный смартпорт.
и зачем мне про окраину города говорить, про какую то прямую видимость и тд, если я летаю на малой высоте и в черте города или в лесу?

и если не доходит что летать можно еще и в заброшенных зданиях, где способность пробивать бетон у р9 имеет значение, то хз что еще тебе сказать.

SkyPlayer
ale_p:

способность пробивать бетон у р9

Вы путаете R9M с перфоратором. 😁
900 МГц бетон никогда не пробивали и пробивать не будут, сотовые телефоны в хорошей железобетонной коробке глохнут точно так же, как и вайфай.
Для более-менее огибания кустов требуется частота 433МГц, а лучше 27МГц

ale_p:

и если не доходит

…то стоит освежить знания радиофизики 😁

ale_p

да мне всёравно, сам освежись.
я вижу одно, но меня настойчиво пытаются убедить что мне показалось.

SkyPlayer
ale_p:

я вижу одно

“Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством” (с)не моё 😃

SkyPlayer
supermario:

в здесть сколько мегагерц? Вполне в здании работает

Через тот “ажур” будет работать и 2.4.
А выше тезка надеялся “бурить бетон” 😁

8 days later
YAN=

Не могу понять. В чем разница, между lite s и lite pro? Ну кроме CNC джойстиков.

dviglo
YAN=:

Не могу понять. В чем разница, между lite s и lite pro? Ну кроме CNC джойстиков.

Точно не помню но вроде на прошке тестер каналов есть на наличие шумов. Обзор Юлиана можно посмотреть, там подробно все

9 days later
Shroom

Здесь многие пишут, что на horus (один из официальных селлеров frsky) бывает бесплатная доставка.
Кто знает, как ее выловить?
Хорус пишут, что доставка только ЕМС, другими постами не доставляют, т.к. есть ограничения на доставку радио и особенно батарей.
На банггуде пульта нет в наличии.
На алиекспрессе как-то не хочется покупать, т.к. мног подделок.

Ветер
Shroom:

Здесь многие пишут, что на horus (один из официальных селлеров frsky) бывает бесплатная доставка.
Кто знает, как ее выловить?
Хорус пишут, что доставка только ЕМС, другими постами не доставляют, т.к. есть ограничения на доставку радио и особенно батарей.
На банггуде пульта нет в наличии.
На алиекспрессе как-то не хочется покупать, т.к. мног подделок.

смотрите стоимость доставки в воскресенье вечером.

pop123

Всем дорого времени суток!
Установил на x-lite ВЧ модуль R9M и определилось следующее, что PPM сигнал не проходит на приемник (уровень сигнала 882 на всех каналах), а телеметрия с приемника идет на x-lite. Правда до этого, по невнимательности, подключил разъем кверх ногами. Если знает кто, как это исправляется, буду рад помощи.

16 days later
dilkins
crown:

Кто знает как переключиться между телеметрийными экранами, джойстик вних экран телеметрии, а дальше как на следующий экран?

да да тоже интересен этот вопрос))) кто-нибудь знает ответ)))

11 days later
ale_p

там уже предзаказ на про модуль 1 вт

думаю возьму, но когда уже на аксесс и р9 все квады переводить буду. сейчас лень.

р-хср уже в 50 м орет лоу рсси на мелком. цирк, запарило… может и правда у них срок годности есть

dilkins:

да да тоже интересен этот вопрос))) кто-нибудь знает ответ)))

шифт зажать?

dilkins
ale_p:

шифт зажать?

ага, уже выяснили

Макс_Товаренко

Товарищи, кто нибудь в курсе, x-lite pro включится без аккумов, если кабель микроюсб воткнуть? А то пульт обогнал аккумы, а проверить его работосрособность надо)

tuskan
Макс_Товаренко:

Товарищи, кто нибудь в курсе, x-lite pro включится без аккумов, если кабель микроюсб воткнуть? А то пульт обогнал аккумы, а проверить его работосрособность надо)

разве там не обычные 1865, которые продаются в любом магазине для вейперов?