планерный приемник FrSky G-RX8

EHOT

планерный приемник FrSky G-RX8 вышел в конце 17г.
Особенности:
Наличие датчика давления на борту, что позволяет получать данные о высоте и вертикальной скорости по телеметрии на пульт.
Наличие redundance при подключении дублирующего 2го приемника по SBUS порту при потере связи первым приемником, получаем прием со второго.

Буду краток:
Dimension: 55.26*17*8mm
Weight: 5.8g
Number of Channels: 16 CH(1-8ch/9-16ch from conventional channel outputs, 1~16CH from SBUS port).
Operating Voltage Range: 3.5 -10V
Operating Current: 100mA@5V
Operating Range: Full range
Firmware Upgradable
Compatibility: D16 mode
Servo frame rate: 9ms (HS–High Speed Mode)
18ms (FS–Normal Speed Mode)

Частота выдачи PWM по умолчанию
Получил недавно, размеры и вес вполне хорошие. Можно удачно затянуть в термоусадку вместо стоковой картонки и разместить даже в узком корпусе металки.
Выводы серв горизонтально расположены.
Датчик давления MS5611 - один из самых чувствительных.
Из коробки он бодро показал на дисплее телеметрии QX7 и все что умеют простые девушки приемники, но и диковинные Alt & Vsp 😎
Писки не такие возбуждающие как у серьезных ребят на больших и мягких крыльях, но понять когда “попЁрло” можно.

Бум весной испытывать в натуре.

ЗЫ. Я чего спросить то хотел?
Зря порушил старое правило “Работаетъ - _нетрожь_!”
Короче обновил прошивку и он превратился из столбовой дворянки в обычную крестьянку типа RX8. Не показывает и не находит сенсоры высоты и вертикальной скорости.
Перебиндил. Снова искал новые сенсоры. RSSI, Vbat, A1 показывает.

Перед этим подключал напрямую 2S LiPo. (7.6В) Может с датчиком чего случилось? Но заявляется рабочее напряжение 3.6-10В.

Какие идеи?

Проблема решена:
нажатие FS кнопки включает/выключает датчик давления.

Получу R9M & R9 буду их в паре пробовать.

Кто бы подсказал как на приемнике FailSave задать? Во время сбиндивания?

1 month later
1 month later
EHOT

на rcgrups c этим приемником разгорелись страсти…
говорят, дорожки земли и питания на печатной плате для выводов вправо не выдерживают токов, их лучше продублировать проводами.
Это я тоже проделал.
У меня полетный сезон, увы еще не начался. как только, буду пробовать работу в режиме First Ass View )))

Появилась версия 1.2
Но в каких магазинах его брать хз.