Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 10 из 18 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 689

Вот оно, счастье! dx7 7Ch dsm2 System

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Плят, готовы сжечь человека за ошибку. Все ведь прекрасно поняли о чем речь идет и что нужно заряжать током 0,1C....

Записей в дневнике
    7
    Плят, готовы сжечь человека за ошибку. Все ведь прекрасно поняли о чем речь идет и что нужно заряжать током 0,1C.

2.  

Цитата Сообщение от lurii Посмотреть сообщение
    Вариант покупки зарядника для Ni-Mh мне не подходит, хочу через родной.
    Я выше вешал фото вскрытого "родного зарядника" - зарядником назвать голимый источник НАПРЯЖЕНИЯ с светодиодом, язык не поворачивается.

SAN
    SAN вне форума

Но может всеже свершится акт самосожжения через возгарание адаптера?
    Вряд ли. У китайцев обычно предохранителем первичная обмотка транса выступает.
    Перегорает при перегрузке где-нибудь в середине обмотки и всё.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от AlexSr Посмотреть сообщение
    Я выше вешал фото вскрытого "родного зарядника" - зарядником назвать голимый источник НАПРЯЖЕНИЯ с светодиодом, язык не поворачивается.
    Ура! Круто! Тока вы схемы-то разбирали ихние? Я разбирал. Родной зарядник есть источник ТОКА. И схемотехника там хоть по виду и похожая но другая, чем в источниках НАПРЯЖЕНИЯ.

Кстати я этот вопрос поднимал года два назад и даже схемку выкладывал такого зарядника.

Тот кто ДОКАЖЕТ что это источник напряжения, получит 0.5 Джони Волкер.

Цитата Сообщение от alkot Посмотреть сообщение
    Плят, готовы сжечь человека за ошибку. Все ведь прекрасно поняли о чем речь идет и что нужно заряжать током 0,1C.
    Это мы -- поняли. А если кто в реале возьмет все, воткнет как посоветовали на ночь и ляжет спать?...

6.  

Записей в дневнике
    7
    Ну нет, человек сам готов себя сжечь, а за одно и еще кучу всяких соседей и последователей. Мы-то тут причем? Мы только указываем на ошибку и уговариваем самосожжения не проводить.

Это мы -- поняли. А если кто в реале возьмет все, воткнет как посоветовали на ночь и ляжет спать?...
    Все, что я писал относилось к NI-MH аккам... и с постоянным контролем процеса зарядки....
    Я ЛИ-ПО и NI-MH заряжаю умным зарядником и то постоянно контролирую...и никогда на НОЧЬ НЕ ОСТАВЛЯЮ......

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от an2an Посмотреть сообщение
    Мы-то тут причем?
    Конкретно ВЫ, очень сокрушались по поводу того, что не произойдет естественный отбор и человек сам себя не спалит.

10.  

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Zaxar Посмотреть сообщение
    и с постоянным контролем процеса зарядки....
    Посмотрел топики... Вот того что я процитировал -- вы не говорили.

Давайте ругаться не будем .... если кто шарит в этом деле-расскажите что к чему....мне самому интересно....

Цитата Сообщение от Phantom2 Посмотреть сообщение
    Очень хорошая вещь! я сам пользуюсь этим. http://www.translit.ru/
    Спасибо огромное! Теперь буду писать на родном (т.е. могучем и великом) (с хттп://щщщ.транслит.ру/цлассиц/, не хочу Явой подставляться).

Я зарядником для акков Айсом Дюратраксом заряжаю..... сделал кабель с разъемами....только полярность не перепутайте.... минус -центр...
    Оригиналы, мать их... Это ж надо додуматься -- минус -центр...

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Volante24 Посмотреть сообщение
    Оригиналы, мать их... Это ж надо додуматься -- минус -центр...
    У JR9Xv2 таже канитель...

В конце заряда на БП лампочки должны погаснуть или сменить цвет на зеленый?
    (купил конвертер на 120V)

А то поставил на зарядку, прошло 5 часов, обе лампы погасли - зарядился?
    (в инструкции вроде 16 часов указано)
    БП сам отключается в конце заряда? - на ночь можно оставлять?
    Передатчик пищит где-то на середине шкалы - там где 9V - зачем тогда шкала такая большая или это можно где-то задать? - уменьшить минимальное напряжение?

Записей в дневнике
    8
    А то поставил на зарядку, прошло 5 часов, обе лампы погасли - зарядился?
    Должны или нет не известно, но при этом это вполне может быть.

(в инструкции вроде 16 часов указано)
    Это для полностью разряженных банок.

БП сам отключается в конце заряда? - на ночь можно оставлять?
    Не известно. Но может. Но не известно. Потому рекомендуется нормальный зарядник.

Записей в дневнике
    7
    Конкретно ВЫ, очень сокрушались по поводу того, что не произойдет естественный отбор и человек сам себя не спалит.
    Вот видите, ключевое слово сам. Т.е. я все таки не при чем... Вы-то совсем другое писали...
    Плят, готовы сжечь человека за ошибку.

Давайте ругаться не будем .... если кто шарит в этом деле-расскажите что к чему....мне самому интересно....
    Что вам интересно, по чему нельзя заряжать источником напряжения NiCd или NiMH? Потому, что он теоретически может отдать большой ток, а АКБ может его съесть и хорошо не будет ни кому. 150mA которые указаны на адаптере это всего лишь номинальный ток, который он обязан отдать, но это вовсе не означает что он не отдаст ток больший, пусть и с просадкой напряжения. От этого может достаться как батарее, так и самому питальнику.

Я когда комнатный верт покупал , у него акки Ni -Mh... 650... в паке 7 шт... и зарядка шла в комплекте -адаптер -точно не помню гдето 200ма... и никаких лампочек на зарядке -тупо воткнул и все... я заряжал примерно 4 часа и смотрел на нагрев пака.. и не поверите -верт летал...потом его подарил брату.... он признался ,что один раз оставил акк заряжаться вечером и забыл про него... вспомнил только утром.. акк конечно накрылся но не взорвался...

И что... .... если весь процес контролировать и не ЗАБЫВАТЬ. то как выход из положения такая зарядка имеет место....

Но в дальнейшем , чтоб не мучаться я купил нормальный зарядник....

блин теоретики ....доказательства,что такие зарядки не заряжают - в студию.....

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от an2an Посмотреть сообщение
    Вот видите, ключевое слово сам. Т.е. я все таки не при чем...
    В таком случае буду рад, если Вы сами убьете себя апстенку.

Записей в дневнике
    7
    ...потом его подарил брату.... он признался ,что один раз оставил акк заряжаться вечером и забыл про него... вспомнил только утром.. акк конечно накрылся но не взорвался...

...

блин теоретики ....доказательства,что такие зарядки не заряжают - в студию.....
    Заражают, но не правильно и последствия, как вы и сами видите, все же наступают... Я, все таки скорее практик, но теорию тоже знаю, а уж школьный курс физики и подавно, чего и вам желаю.

И еще, не думайте что ваши "опыты" доказывают безопасность подобного подхода. Я лично видел как один придурок кидал горящие окурки в ведро с бензином, доказывая безопасность такого занятия, и действительно ни чего не случилось. Однако количество пожаров от непотушеных сигарет убеждает меня, что это вопрос времени, не загорелось с 3-х раз, загорится с 10...

В таком случае буду рад, если Вы сами убьете себя апстенку.
    Не будете, т.к. не дождетесь, но это ваше право.

Передатчик пищит где-то на середине шкалы - там где 9V - зачем тогда шкала такая большая или это можно где-то задать? - уменьшить минимальное напряжение?

Попробуйте поставить 3 банки Li-Po - шкала будет полной
    Слава Богу уменьшить нижний порог нельзя.

Alex' date='Mar 16 2007, 14:13' post='471605']
    Плачу в голос. Рыдаю. Покажите мне адаптер в розничной продаже на мА-ЧАСЫ... Если покажете -- с меня пузырь Джони Волкера 0.5 л.
    Щасливые часов не наблюдают ...
    А теперь пересчитайте сколько будет в процентах 60 Гц от 2,4 ГГц и определите объем той самой ложки дёгтя ...

ой , а "игвы" на 2,4ГГц будут ?

Зачот . Удар ниже пейджера .
    Пока изучаем комплектацию, а там видно будет. И статистика нужна реальная, а то все хвалят, хвалят .

SAN
    SAN вне форума

Удар ниже пейджера
    Когда опытные образцы появятся?
    Готов поучаствовать в тестировании.

Извините что влезаю в высоконаучные споры ученых мужей о будущем диапазона 2.4
    Пришла мне аппаратура DX7 с espritmodel и сразу возникло несколько вопросов.
    Первое - я заказал комплект без серв, но, к моему удивлению, помимо серв еще
    вытащили (или не положили ) питание борта. Если кто то еще заказывал такой комплект, то
    подскажите что было у вас в коробке? Второй момент - включенный передатчик действительно довольно отчетливо звенит в тишине, на обычном пульте 40 такого не замечал. В этой теме был уже такой вопрос, но откликов других владельцев не увидел. Идем далее - фейлсейф у меня работает только для канала газа, как я понял у остальных также. Хотя из инструкции вроде как следует что и для других каналов тоже должны запоминаться положения стиков . Ну и последний вопрос - зарядил прилагаемый АКБ в передатчик умным зарядником, вернул в пульт. При включении пульта на экране отображается разный вольтаж. Т.е. скажем при включнии кажет 10.5V, через 1 сек 10.6V еще через 1 сек 10.7V на этом успокаивается. Правда могу ошибаться.....может наоборот идет падение от 10.7V до 10.5V Сейчас проверить не могу. Кто то еще подобное замечал?

Записей в дневнике
    41
    Питание борта в коробке было, передатчик звенит. Файлсейф - не знаю, не проверяла. Для напряжения плавать чуть-чуть - это нормально.

Цитата Сообщение от Elena P. Посмотреть сообщение
    Питание борта в коробке было, передатчик звенит. Файлсейф - не знаю, не проверяла. Для напряжения плавать чуть-чуть - это нормально.
    Спасибо большое за ответ, но если я не путаю, вы брали у местных канадских продавцов полный комплект DX7. Только они пошли вам на встречу и обычные сервы заменили на микро. В полном питание борта есть это я знаю. Мне было интересно узнать у тех кто заказывал именно с _эспрайта_ комплект без серв. Фейлсейф я проверял с приемником 6100 на летающем крыле, на верте не рискнул бы . Просто выставил небольшой газ + отклонил закрылки и в таком положении выключил пульт. Через пару сек газ сбросился на 0, а вот закрылки в нейтраль не встали. Попробовал повторно перепривязать 6100 к пульту, но ничего не изменилось. С приемником 7000 режим FS пока проверять не пробовал.
    ЗЫ: После 7СH футабы DX7 несколько непривычен как по тактильному восприятию, так и по программированию. Причем сравнение увы не в пользу DX7, надеюсь правда это просто субъективно пока не привык. Хотя был очень озадачен например тем что случайно ресетнул модель на DX7. В футабе такие деструктивные операции как копирование или сброс параметров модели требуют дополнительного подтверждения.

Записей в дневнике
    4
    DX7 с espritmodel, то же без серв,
    аккумулятора для борта то же НЕ было.

Цитата Сообщение от LeshaK Посмотреть сообщение
    DX7 с espritmodel, то же без серв,
    аккумулятора для борта то же НЕ было.
    Спасибо большое за ответ. Я почему спросил - при получении посылки мне дали квиток, что у посылки недовес. При заявленном из USA отправлении примерно 2.2кг реально было 2.0 Подумал вдруг просто забыли положить. А что вам удалось получить с фейл сейф моде? Пытаться ковырять дальше или все таки только на газ и точка? И если получилось на других каналах, то с каким приемником?
    ЗЫ: Только что летал с DX7 на микро летающем крыле и хочу отметить, что поторопился я заявить о том, что эргономика хуже футабовской. DX7 пульт достаточно удобный. Возможно в моем случае сказывается еще то, что на 7 футабе я летал с трещеткой на газ, даже на вертолетах.

Еще вопрос по зарядке штатного АКБ. Использую умный зарядник. Для заряда вынимал АКБ из пульта. Вопрос такой - все таки стоит вынимать АКБ для заряда или можно заряжать прямо в пульте через его разъем? Вынимать не очень хотелось бы, но есть 2 момента которые смущают при быстрой зарядке в пульте - достаточно высокая температура АКБ в конце процесса зарядки, даже при том что заряжал током 0.5С (выставлял ток 0.7А) в конце процесса АКБ _очень_ сильно нагрелся. Второй вопрос для тех кто разбирал пульт - стоит ли защитный диод? Как я понял этот диод может мешать работе умной зарядки. Про то что надо обратить внимание на полярность разъема уже понял.

Цитата Сообщение от maxim2222 Посмотреть сообщение
    Еще вопрос по зарядке штатного АКБ. Использую умный зарядник. Для заряда вынимал АКБ из пульта. Вопрос такой - все таки стоит вынимать АКБ для заряда или можно заряжать прямо в пульте через его разъем? Вынимать не очень хотелось бы, но есть 2 момента которые смущают при быстрой зарядке в пульте - достаточно высокая температура АКБ в конце процесса зарядки, даже при том что заряжал током 0.5С (выставлял ток 0.7А) в конце процесса АКБ _очень_ сильно нагрелся. Второй вопрос для тех кто разбирал пульт - стоит ли защитный диод? Как я понял этот диод может мешать работе умной зарядки. Про то что надо обратить внимание на полярность разъема уже понял.
    1. про диод тоже думал но руки не дошли померять , поииследовать этот вопрос .
    2. заряжаю тритоном .. аккумулятор немного теплый и все

1 - про диод не знаю.
    2 - Kokam'ом заряжаю током 0.2А через гнездо заряда. Ставлю на ночь, без проблем, аккум ХОЛОДНЫЙ (в закрытом отсеке). Даже если оставить на "доливке" в 50мА.

В 7000 приёмнике есть разводка под второй дополнительный приёмник, нет только разъёма.

Выше писал про уход в файлсейв по причине перегрева BECa.
    BEC заменил на 3(мах5)А импульсный внешний (5-6в) вместе с регулятором (Соникс).
    Проблема продолжилась.
    Оказалось: на одной серве выломан зуб на шестерне, работала, но её подклинивало, видимо подпалило двигатель. Верт савторотировал с высоты ~2х метров, всё живо, но машинки на перекосе не встали в центральное положение. Правда это не файлсейв, так как отрубалось питание борта, а не проподал сигнал.

2 - Kokam'ом заряжаю током 0.2А через гнездо заряда. Ставлю на ночь, без проблем, аккум ХОЛОДНЫЙ (в закрытом отсеке). Даже если оставить на "доливке" в 50мА.
    Это понятно, просто не всегда есть время чтобы долго ждать.
    В 7000 приёмнике есть разводка под второй дополнительный приёмник, нет только разъёма.
    Совсем не понял к чему это относилось
    Правда это не файлсейв, так как отрубалось питание борта, а не проподал сигнал.
    Ну тут чудес и не могло быть в принципе, у серв и приемника же нет автономного питания.

Это понятно, просто не всегда есть время чтобы долго ждать.
    ? - мне заряда хватает на НЕДЕЛЮ. А ночью я сплю!

Совсем не понял к чему это относилось
    К теме топика.

? - мне заряда хватает на НЕДЕЛЮ. А ночью я сплю!
    К теме топика.
    Я стал более серьезно относиться к процессу зарядки, стараюсь проводить под присмотром.
    А учитывая что ночью я, как ни странно , обычно тоже сплю, то о контроле уже говорить не
    приходится. Хотя безусловно гидрид и кадмий это не липоли в плане пожароопасности.
    Про 7000 я действительно не вполне понял какой второй приемник имеется ввиду - насколько я себе представлял 7000 это 2 приемника разнесенные в разные корпуса и объединенные между собой проводом, использующие 2 канала для увеличения помехозащищенности. Или это не так?

Про 7000 я действительно не вполне понял какой второй приемник имеется ввиду - насколько я себе представлял 7000 это 2 приемника разнесенные в разные корпуса и объединенные между собой проводом, использующие 2 канала для увеличения помехозащищенности. Или это не так?
    Всё верно.
    Но появился "новый" комплект приёмников (3-и штуки!). Так вот, подозреваю что это чистый "маркетинг". То есть развод на баблосо. Так как в 7000 приёмнике УЖЕ предусмотренно подключение 2-го внешнего приёмника (на "проводке"). Надо только его иметь и впаять разъёмчик на плату.

Записей в дневнике
    7
    Но появился "новый" комплект приёмников (3-и штуки!). Так вот, подозреваю что это чистый "маркетинг". То есть развод на баблосо.
    Каналов на 2 больше. Для новых модулей под аппаратуры.

Я свой приёмник (пока не одел корпус) сфотографирую. Хорошо бы и новый что бы кто нибудь ...

Может прошивку поменяли, конечно, но на плате 7000 выходы ещё на 2-а канала куда цеплять?
    Ну, положем один - питание (он для привязки используется) можно как канал использовать.

Интересно, а модули "чистых приемников" будут отдельно продавать? Думаю врядли, не выгодно.

Я тоже так понял что это для 9000, поди плата 9000 и 7000 одна, не заморачиваются.

Записей в дневнике
    7
    Интересно, а модули "чистых приемников" будут отдельно продавать? Думаю врядли, не выгодно.
    Будут. AR7000/AR9000 Remote Receiver

TO: alkot
    Приятная новость, спасибо!

Вот что пишут про зарядку:

DX7 Charger Update
    Wednesday, February 21, 2007

The Spektrum team realizes that the charger incl*uded in the DX7 is not optimal for charging the Tx battery in a convenient, overnight fashion . Although the current charger works adequately with additional charge time, future production will incl*ude the higher rate charger as referenced in the instruction manual. If you intend to use the 50mah charger, please increase the charge time to 30hrs for the Tx and 22hrs for the Rx.

Так что надо 30 часов! что бы нормально зарядить передатчик! Перебор...

Закрытая тема