Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 520 из 689

Вот оно, счастье! dx7 7Ch dsm2 System

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Мне казалось что с обычным передатчиком связь восстанавливалась намного быстрее. C обычным передатчиком задержка только на время инициализации процессора передатчика. ...

SAN
    SAN вне форума

Мне казалось что с обычным передатчиком связь восстанавливалась намного быстрее.
    C обычным передатчиком задержка только на время инициализации процессора передатчика. У Футабы 9 - примерно секунда (ну, не больше полутора). У Флэш 5 и того меньше.

2.  

Это потому, что спектрум при включении каналы случайным образом выбирает

Цитата Сообщение от dmitryu Посмотреть сообщение
    Это потому, что спектрум при включении каналы случайным образом выбирает
    От понимания причины приятнее не становится. Хотя необходимость отключения-включения передатчика в то время, когда модель находится в воздухе, мне кажется довольно маловероятной. Меня скорее интересует не будет ли время восстановления так же велико в случае помехи, вот это уже хуже на мой взгляд.

Цитата Сообщение от maxim2222 Посмотреть сообщение
    Меня скорее интересует не будет ли время восстановления так же велико в случае помехи, вот это уже хуже на мой взгляд.
    - не будет. Я уже писал раньше, что были проблемы с цифровыми сервами, которые отрубали BEC.
    В этом случае отрубался и приёмник(оба) , а восстановление примерно 1 -1,5 сек.

6.  

Цитата Сообщение от AlexSr Посмотреть сообщение
    - не будет. Я уже писал раньше, что были проблемы с цифровыми сервами, которые отрубали BEC.
    В этом случае отрубался и приёмник(оба) , а восстановление примерно 1 -1,5 сек.
    Тогда

Давно не был
    Цитата Сообщение от MoonCat Посмотреть сообщение
    если дорого и прямо тут, то в ТОЙ ХОББИ "валяются"
    один магазин в москве - справедливо и для мультиплекса. не аргумент в общем.

Цитата Сообщение от 6egemot Посмотреть сообщение
    Глупо агитировать за советскую власть. Используется то, что нравится и устраивает по финансам. Первое что надо понять принципиально -хотите/готовы перейти на 2.4? Взвесить все плюсы и минусы для себя. Как недорогой и достаточно продвинутый вариант 7 канальной аппаратуры на 2.4 я решил что DX7 мне подойдет, хотя в нем некоторые функции отсутствуют совсем. Например нет отдельной программы для планеров (хотя насколько я видел с планерами буржуи DX7 используют), 7 каналов для верта маловато и т.п. Врядли кто-то считает идеалом аппаратуры именно DX7. Если же хочется 2.4, но пульт не от Спектрума - нехватает 7 каналов, не нравится эргономика, возможности и т.п., то имеет смысл рассматривать варианты с модулями от того же спектрума под другие бренды. Или ждать модулей и аппаратуры от Футабы, но пока доступна только 6 канальная аппаратура, а 12 каналка и модули/приемники только анонсированы. Вот собственно и все. Если нравится мультиплекс, подождите, думаю рано или поздно выпустят и они новую аппаратуру на 2.4 и модули. Но уже сейчас понятно что с приемниками на 2.4 будет проблема. Совместимости у Спектрума и Футабы нет, возможно и остальные пойдут своим путем при разработке......

10.  

Цитата Сообщение от 6egemot Посмотреть сообщение
    да я не ратую за ТОЙ ХОББИ , с их накрутками только от полной безисходности можно у них что то купить . НО меня совсем не напрягает покупка на ЕСПРИТЕ с EMS доставкой в офис за 5-7 дней
    Аналогичных магазинов с мультиплексовскими приемниками найдено не было , при том что цены на продвинутые мультиплексовские приемники существенно БОЛЬШЕ !

Не знаю открою ли Америку, но есть у DX7 очень неприятная особенность. Если выключить передатчик и затем включить, то на восстановление связи между передатчиком и приемником уйдет порядка 3-4 сек. Мне казалось что с обычным передатчиком связь восстанавливалась намного быстрее.( Не ясно только отваживался ли кто нибудь на такое )
    точно , это проблема !!!!
    Самолет летает , а выключить передатчик и пойти, к примеру, покурить не выйдет. Еще крайне НЕУДОБНЫ колодки бортового аккумулятора ( дюже мелкие) , на тот случай если потребуется В ПОЛЕТЕ сменить разрядившийся аккумулятор в передатчике Спектрума . Наверное и этот трюк с ФУТАБОЙ можно сделать быстре

От понимания причины приятнее не становится. Хотя необходимость отключения-включения передатчика в то время, когда модель находится в воздухе, мне кажется довольно маловероятной. Меня скорее интересует не будет ли время восстановления так же велико в случае помехи, вот это уже хуже на мой взгляд.
    Объясню по-другому.
    После включения передатчик спектрума примерно 2 секунды сканирует весь диапазон - 78 каналов.
    В эти 2 секунды он ничего не передаёт.
    Только после этого он случайным образом выбирает каналы из свободных и начинает передавать.
    Время поиска каналов приёмником составляет меньше полсекунды.

Владельцы DX7, подскажите
    в 7000 приёмнике сколько микросхем CYRF6936 стоит?
    В AR6000 - стоит две 6953, по одной на каждый ус.
    У семитысячника четыре уса - там стоит четыре микрухи - две в основном блоке и две в дополнительном, или как?
    Ответ найден. Вот что говорит разработчик:
    http://www.rcgroups.com/forums/showpost.ph...mp;postcount=29

Ответ найден. Вот что говорит разработчик:
    "AR7000 (DSM2):
    2 radios (dipole antennas), 2 paths, 2 freqs per radio
    4 copies / frame
    "
    А если припаять ещё один мелкий разъёмчик + ещё внешний приёмник ...
    = 3 radios (dipole antennas), 3 paths, 2 freqs per radio, 6 copies / frame
    я это правильно понимаю? 6-ти кратное дублирование пакетов? да ....

Обнаружил одну замечательную особенность ДХ7 . Если первым включить борт, а через сек.5 передачик они друг- друга не увидят , т.к. включая борт он сканирует и ищет свой передачик, не найдя он закрывается . Так, что правила включения остаются, как и раньше, первый передачик, второй борт .

А я проверял... у меня видят.... сек через 5 после вкл передатчика ....

Цитата Сообщение от Zaxar Посмотреть сообщение
    А я проверял... у меня видят.... сек через 5 после вкл передатчика ....
    Это дома где нет соседних ДХсов. Сегодня на поле у троих пилотов проверяли, закрывается .

Записей в дневнике
    4
    помогите ,решил перестроить файл сейф на приемнике,чтоб газ не уходил в 0 а чуть выше минимума был,
    выключил передатчик ,выключил приемник ,после этого все ,полный пипец
    вставляю фишку привязки в бат , вставляю батарею в любое гнездо , и ,, светодиод моргнет 1 раз и тухнет ,все не хочет приемник банится ,как будто ушел в файл сейф и заблокировался
    может кто снает что делать надо ,может хитрость какая то есть
    Сергей

Цитата Сообщение от sergei90 Посмотреть сообщение
    помогите ,решил перестроить файл сейф на приемнике,чтоб газ не уходил в 0 а чуть выше минимума был,
    выключил передатчик ,выключил приемник ,после этого все ,полный пипец
    вставляю фишку привязки в бат , вставляю батарею в любое гнездо , и ,, светодиод моргнет 1 раз и тухнет ,все не хочет приемник банится ,как будто ушел в файл сейф и заблокировался
    может кто снает что делать надо ,может хитрость какая то есть
    Сергей

Цитата(kaa177 @ Apr 10 2007, 08:07)

Привяжи приемник заново .
    1. При выключенном питании вставьте фишку привязки в порт "ВАТ"- приемника.
    2. Включите приемник, вставив батарею в пустой разьем приемника. Должен замигать светодиод.
    3. Установите джостик газа в желаемое положение для режима фейл-сейв.
    4. Нажмите и удерживайте кнопку привязки на задней части передатчика и включите передатчик. Кнопка должна замигать на 5 секунт, затем оба диода (приемника и передатчика) должны перейти в непрерывное свечение.
    И все

Это спецом для меня разжевывали
    ЗЫ. Выкнопку не держали БИНД сзади передатчика как и я )))))

Записей в дневнике
    4
    для тех кто на бронепоезде повторю вопрос
    1 привтыкании разьема для биндинга в порт ват
    и при подключении батареи в любой разьем
    светодиод на приемнике НЕ МИГАЕТ ,моргнет 1раз ивсе тухнет
    вот суть проблеммы

Он моргать начинает при самом биндинге....держишь кнопку -вкл пульт.. через несколько секунд начинают моргать.....

если дорого и прямо тут, то в ТОЙ ХОББИ "валяются" , если дешево но с доставкой в 5 дней то на есприте почти постоянно есть + еще на каких то вертолетных магазинах не переводятся
    Да только одно НО.
    Вот мой передатчик сейчас на таможне валяется,требуют разрешения от госсвязьнадзора,которое я врядли получу.
    Сэкономил 4 тысячи,попал на 10 тыс.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от andrik Посмотреть сообщение
    Вот мой передатчик сейчас на таможне валяется,требуют разрешения от госсвязьнадзора,которое я врядли получу.
    1. а как они узнали что там лежит нечто, требующее разрешения?
    2. я бы поискал местных продавцов спектрума, может у них уже есть официальная бумага и они поделятся копией?

По порядку: модели, которые я продаю- это тойхобби ру. Вы, видимо, побывали на основном сайте.
    Купив у меня аппаратуру, счастливым обладателем сертификата, Вы, увы, не станете, ибо сертификат на р/у модели и игрушки целиком, да ещё определенных марок.
    Аппаратура подается как запчасть.
    Совсем уж открытым текстом- продаю я легально, а вот пользуютесь вы нелегально- вот такой вот ПАРАДОКС

уже отвечали продавцы.

Записей в дневнике
    8
    уже отвечали продавцы.
    Продавцы они разные, например Пилотаж сертифицировал всю свою аппаратуру. По крайней мере так про него говорят. И потом, вы не ответили на п.1.

Как они узнали я не знаю,но на бумажке от ЕМС стояло "после проверки таможни" и посылку не отдали,а на местной таможне все вскрыли(ездил с их представителем на почтампт).

Записей в дневнике
    8
    все вскрыли
    А тогда и правда может быть попадос... У меня ни разу не вскрывали даже когда я просил это сделать...

Да только одно НО.
    Попробуйте договориться с таможенником

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Parkan Посмотреть сообщение
    Попробуйте договориться с таможенником
    Это может оказаться уголовно наказуемым деянием.
    КМК стоит отправить обратно и попросить вернуть деньги или купить что-нить другое. При этом не помещает запастись официальной бумагой таможни об отказе.

Сегодня ходил по квартире (стены бетон) с включенной моделью в поисках помех (жена в дальней комнате шевелила рулями), при этом работал WiFi, Bluetouth, СВч печка (чета разогревала) , к сожалению никто никому помех не создал... :shock: Светодиоды на приемнике даже не моргнули ( при падении сигнала они начинают мигать). Хотя на 40мгц модель начинала дергаться уже за первой перегородкой...
    На поле пролетал под ЛЭП на расстоянии 150-200 м от меня, и тоже ничего...
    Подскажите как мне завалить эту аппаратуру!? :twisted:

Цитата Сообщение от Put_in Посмотреть сообщение
    Подскажите как мне завалить эту аппаратуру!? :twisted:
    1) отсоединить доп.приемник
    2) зажать на задней панели кнопку "BIND"
    3) обернуть приемник в металлическую фольгу и скрутить "усики" (можно просто обрезать)
    4) параллельно использовать видео-камеру на 2.4 + неск.нормальных передатчиков DX7 больше 40
    5) антенну передатчика открутить совсем
    6) использовать разряженные батареи TX и RX
    7) приемник засунуть в микроволновку
    8) и т.д.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от lurii Посмотреть сообщение
    1) отсоединить доп.приемник
    2) зажать на задней панели кнопку "BIND"
    3) обернуть приемник в металлическую фольгу и скрутить "усики" (можно просто обрезать)
    4) параллельно использовать видео-камеру на 2.4 + неск.нормальных передатчиков DX7 больше 40
    5) антенну передатчика открутить совсем
    6) использовать разряженные батареи TX и RX
    7) приемник засунуть в микроволновку
    8) и т.д.
    4) параллельно использовать видео-камеру на 2.4 не поможет! у меня на моём Raptor 50 стоит такая камера,никакого эффекта на работу аппаратуры.
    7) приемник засунуть в микроволновку- а вот это интересно, надо попробовать!

Цитата Сообщение от Phantom2 Посмотреть сообщение
    4) параллельно использовать видео-камеру на 2.4 не поможет! у меня на моём Raptor 50 стоит такая камера,никакого эффекта на работу аппаратуры.
    7) приемник засунуть в микроволновку- а вот это интересно, надо попробовать!
    Был случай у Elena когда камера глючила на этой же частоте - может быть и обратный эффект.
    В микроволновке керамическое покрытие для блокирования излучения.
    (можно попробовать еще в рентген-кабинете - там штукатурка баритовая - тоже будет блок излучений, правда в другом диапазоне)

Да только одно НО.
    Чето не то... я заказывал эту апаратуру и все прошло нормально..... получил и доволен.....причем посылка была большая коробка с полным комплектом.....передатчик .. приемник.. сервы и т.д......
    Они наверно бабла хотят....

Цитата Сообщение от Zaxar Посмотреть сообщение
    Чето не то... я заказывал эту апаратуру и все прошло нормально..... получил и доволен.....причем посылка была большая коробка с полным комплектом.....передатчик .. приемник.. сервы и т.д......
    Они наверно бабла хотят....
    так то в Москве, все хорошо ... грузопоток посылок большой , у ЕМС с таможней все процедуры отлажены , а человек живет в Ставрополе. Там наверное каждая забугорная посылка как праздник у таможенников и вызывает непреодолимое желание денюжков заработать

А если зайти в компьютерный магазин и взять ксерокопию сертификата на вайфай - устройства...

так то в Москве, все хорошо ... грузопоток посылок большой , у ЕМС с таможней все процедуры отлажены , а человек живет в Ставрополе. Там наверное каждая забугорная посылка как праздник у таможенников и вызывает непреодолимое желание денюжков заработать
    Так бумажка пришла как раз из Москвы,что без отметки таможенного инспектора груз не выдавать.

Записей в дневнике
    74
    Господа кто-нибудь чего-нибудь слышал об отзыве спектрумов типа изза ошибки в проектировании??????????????
    Меня сегодня этой новостью на поле пугали.
    Кстати я наверное первый пострадавший от спектрума.
    Я невнимательно прочитал инструкцию к приемнику AR6100 и поставил его на большой двс самолет.
    При отлете метров на 300 ну может чуть больше у меня просто ПОЛНОСТЮ исчез сигнал и самолет по колено воткнулся в землю.
    Еще раз повторяю, что сигнал пропадает СРАЗУ и никаких помех или намеков на пропадание сигнала не подается.
    Так что будьте бдительны и не ставьте AR6100 на большие самолеты.

Записей в дневнике
    7
    Андрей, тут что-то неладно. Я уже приводил результаты измерений по дальности в этой теме:
    http://www.rcgroups.com/forums/showpost.ph...p;postcount=967
    AR6100 tested to 5980' (1.1 miles) + DX7

что явно больше 300 метров. Может просело напряжение в полете, есть такая бяка у Spektrum?

300 метров это для спектрума не много..... мож контакт отошел.....если сравнить сколько глюков у других аппаратур - спектрум в плюсе.....

Записей в дневнике
    74
    ну господа я лично ничего не придумывал и выводы делайте сами.
    Небольшое уточнение
    летал я в Митино и отказ у меня был над территорией санатория или чего то там еще. Там кстати падает довольно много самолетов и я тоже грохнулся как раз к ним на середину территории.
    В общем может чего-нибудь подлое излучает в этом госпитале и даже на 2.4 меня тоже достало.
    В общем я лично больше на AR6100 на двсах не летун.
    Кстати перед этим было сделано четыре вылета, но на более близких расстояния и все было гуд.

Записей в дневнике
    7
    А после аварии все работало ОК?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrei_Sss Посмотреть сообщение
    Господа кто-нибудь чего-нибудь слышал об отзыве спектрумов типа изза ошибки в проектировании??????????????
    Меня сегодня этой новостью на поле пугали.
    Кстати я наверное первый пострадавший от спектрума.
    Я невнимательно прочитал инструкцию к приемнику AR6100 и поставил его на большой двс самолет.
    При отлете метров на 300 ну может чуть больше у меня просто ПОЛНОСТЮ исчез сигнал и самолет по колено воткнулся в землю.
    Еще раз повторяю, что сигнал пропадает СРАЗУ и никаких помех или намеков на пропадание сигнала не подается.
    Так что будьте бдительны и не ставьте AR6100 на большие самолеты.
    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
    В этом и была вся ошибка!АR6100 вообще не предназначен для установки на самолёты или вертолёты с ДВС. http://www.spektrumrc.com/Products/Technic...?ProdID=SPM6100 Данные приёмники не имеют никаких проблем.Проблемы были с моделью AR6000 http://www.spektrumrc.com/Articles/HobbyWi...px#HobbyWire825

Закрытая тема