Вот оно, счастье! dx7 7Ch dsm2 System

Yamarin
tumbzik:

Думаю речь идет о дюралайтовских батарейках, видел такое в магазине на улице 1905года кажись, точно не помню уже. Обратите внимание, что не каждый пак влезает в корпус, скажем Thunder power или Flight Power на 2200 те что из 25C банок от поликвеста не лезут туда.
Удачи.

седня посмотрю, что там стоит)))) не знаю где купить, ибо липоль мне досталась от прежнего хозяина вместе с аппаратурой

kazakov_98:

Подумываю о покупке DX7. Вопрос к владельцам:
Какова реальная дальность с приемником 6100 (планирую использовать на пенопластовой электричке)? Т.е. не та , что заявлена производителем, а реально измеренная на модели в поле.

В метрах не скажу, но AR6100 у меня именно на пенопластовой электричке стоит (Е-Стартер для обучения ребенка). Так вот, дальность = пока виден самолет)))
и еще один 6100 на вертолете 450-го класса (т.е. тоже паркфлайер, в пределах стадиона-футбольного поля летает, далльше просто не отпускал)

AR7000 2 шт стоят на моделях самолетов побольше

kazakov_98:

Как этот приемник реагирует на удлиннители серв и У-образные кабели? Дальность не падает в разы? Сейчас как раз выбираю, с каким приемником заказывать комплект. Как работает с неродными микро сервами?

С удилинтелями пока не юзал, а с родными микросервами работает без проблем. На самолете пилотажевские С-02СТ, на вертолете - Hitec 65MG.

PigTail

Нашлась ссылочка на Липоли для передатчика в буржуйском инете, правда эти без встроенного балансира ссылка

9 days later
AlekseyM

Господа, владельцы DX7, столкнулся с интересной проблемкой.
У меня Вертолётная версия Спектрума 2 мода, есть необходимость использовать самолётный режим, но не могу в нём найти регулировку кривой газа, её экспоненты.
Кто знает где там оно есть?
За ранее благодарен.

Володимир
AlekseyM:

Господа, владельцы DX7, столкнулся с интересной проблемкой.
У меня Вертолётная версия Спектрума 2 мода, есть необходимость использовать самолётный режим, но не могу в нём найти регулировку кривой газа, её экспоненты.
Кто знает где там оно есть?
За ранее благодарен.

В ДХ6 можно задействовать микс газ-газ и настраивать некоторое подобие кривой, но только до 50% хода ручки газа. Дальше газ не слушается миксов…

Crash_from_Koptevo

rcopen.com/forum/f4/topic29928
Там на счёт липо.Давно всем советую.Немного подточить штекер надо.
Совсем недавно забыл выключить.Так встроеный балансир по моему спас.Не дал разрядиться в 0.
Не реклама-
hobbyforyou.ru/catalog/3405.html
А ещо в пилотаже бортовые липо продавать стали ,те которые с кучей проводов,одна пара как раз для передатчика должна подойти.

7 days later
kaa177

Привет знатокам электромагнитных волн 😃 .
Дело вот в чем! На приемнике ДХ7 отвалились антенки (1год приемнику). Припаял проводки от руль машинок, как Вы думайте волновое сопротивление этих проволочек не ЗАГЛЮЧИТ 😃 .?

Yamarin
kaa177:

Привет знатокам электромагнитных волн 😃 .
Дело вот в чем! На приемнике ДХ7 отвалились антенки (1год приемнику). Припаял проводки от руль машинок, как Вы думайте волновое сопротивление этих проволочек не ЗАГЛЮЧИТ 😃 .?

черт его знает насчет волнового сопротивления… как оно может ЗАГЛЮЧИТЬ? Ну, я понимаю еще в передатчике длина антенны играет роль (согласованность антенны с выходным каскадом или так называемый КСВ), но в приемнике??
А так да, в приемнике АR6100 это есть такая проблема… у меян начали отваливаться, да вовремя заметил - припаял покрепче.

18 days later
kaa177
Yamarin:

черт его знает насчет волнового сопротивления… как оно может ЗАГЛЮЧИТЬ? Ну, я понимаю еще в передатчике длина антенны играет роль (согласованность антенны с выходным каскадом или так называемый КСВ), но в приемнике??
А так да, в приемнике АR6100 это есть такая проблема… у меян начали отваливаться, да вовремя заметил - припаял покрепче.

Ок длину антенок соблюдаю 😉 .
Вот на передатчике сделал центровку оцените 😊 , теперь все горизонтально 😃 .

sgon

Прикольно! Санек, заказы принемаешь? 😃

kaa177
sgon:

Прикольно! Санек, заказы принемаешь? 😃

Тебе так сделаю 😉 .

Projack

Господа, не подскажите ли вы по такому вопросу: купил себе AR6200, при включении происходит рывок по каналу руля направления, градусов на десять. Рывок на долю секунды, потом машинка встает на место. Забиндился правильно - все в нейтралях.

vic_bull

Забиндился правильно - все в нейтралях.

Еще раз байнд сделайте, и все тип топ будет. Видимо после первой привязки делали еще какие то настройки. При байнде запоминаются нейтрали, т.ч. после полной настройки модели следует делать контрольную привязку.

Projack

Ожидал этой рекомендации. Биндился раз 5. Потом попробовал подвинуть триммер РН.
При включении борта происходит рывок, потом РН встает в нейтраль, а потом мягко (по сравнению с “рывком”) переходит в оттриммериваное положение. Я думаю, это объясняет, что
я правильно забиндил нейтрали и данный “рывок” с этим не связан. Тем более, настройки модели я не трогал, т.к. модель давно в эксплуатации, я просто менял приемник.

PigTail

Наверное переходные процессы при включении питания, ИМХО если потом все путем работает, то забить.

Sea
kaa177:

Привет знатокам электромагнитных волн 😃 .
Дело вот в чем! На приемнике ДХ7 отвалились антенки (1год приемнику). Припаял проводки от руль машинок, как Вы думайте волновое сопротивление этих проволочек не ЗАГЛЮЧИТ 😃 .?

kaa177, чем дело-то закончилось с приемником? Дальность не уменьшилась?
У меня на 6100 начала трескаться изоляция. Подумываю о разносе антен на коаксиальных удленителях (как у Футабы).

Projack
PigTail:

Наверное переходные процессы при включении питания, ИМХО если потом все путем работает, то забить.

Сегодня сделал 2 полета - все ок. Соответственно забиваем 😃 .

Yamarin
Sea:

kaa177, чем дело-то закончилось с приемником? Дальность не уменьшилась?
У меня на 6100 начала трескаться изоляция. Подумываю о разносе антен на коаксиальных удленителях (как у Футабы).

Я с антеннами на 6100 поступил так- вскрыл акккуратно корпус, пропаял контакт усика на печатной плате , собрал и в месте выхода усика из корпуса дополнительно зафиксировал каплей клея. Теперь если усики изгибаются, это происходит не у основания, а чуть даль, радиус изгиба большой - ничего не отваливается

Изменения дальности не замечено в пределах видимости модели

kaa177
Sea:

kaa177, чем дело-то закончилось с приемником? Дальность не уменьшилась?
У меня на 6100 начала трескаться изоляция. Подумываю о разносе антен на коаксиальных удленителях (как у Футабы).

Все ОК! Дальность не изменилась, 30 шагов с нажатой кнопкой держит нормально, а в небе глаза лопнут 😃 далеко не отпускаю 😃 .

8 days later
lurii

А правда что приемник AR7000 при просадке борта (просто сел на морозе) не отрубается, а врубает что-то вроде двойных расходов на рули - уменьшение реакции в 2 раза.
Или мне это показалось? Во всяком случае дал сделать круг снижения и выровнять в горизонт.
На посадке - по индикатору борта - акк сел.
Просто видел что такое севший акк на другой аппаратуре - дрова …

vic_bull

Или мне это показалось?

Почему-то мне думается, что не только показалось, но еще и очень сильно повезло.

lurii
vic_bull:

Почему-то мне думается, что не только показалось, но еще и очень сильно повезло.

А кто-нибудь проверял такое или не дай бог случалось с кем?
В домашних условиях садил борт до этого же состояния - эффект повторяется.
Мысленно был готов к такому повороту событий и среагировал мгновенно - газ в ноль и заход на посадку.
Может дело и не только в везении …