Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 18 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 689

Вот оно, счастье! dx7 7Ch dsm2 System

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от 6wings а почему Вы думаете, что здесь меньше придёт? Потому что знаю. Вот файл с ютьюб . Сколько ...

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от 6wings Посмотреть сообщение
    а почему Вы думаете, что здесь меньше придёт?
    Потому что знаю. Вот файл с ютьюб. Сколько он весит? Прикиньте.

2.  

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от alkot Посмотреть сообщение
    А Вам обязательно нужны цифры? Я, вот например, однозначно могу сказать - 14mz быстрее 9c и без экспериментов с замерами задержек.
    Не помешают. Впрочем я не спорю, что 14MZ быстрее 9C, правда за ТАКУЮ разницу в цене, $2200 против $450, было бы удивительно если бы это было не так.

На авто.ру есть один замечательный участник который использует "этта" в каждом своем посте. Надеюсь, Вы его знаете - mil_chel.
    Не лично но знаю, даж тилипон есть, признаю, немного плагиата есть, но во-первых он здесь вроде как не появляется, во-вторых, слово сие он не патентовал.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от [r
    Alex;449997]Не помешают. Впрочем я не спорю, что 14MZ быстрее 9C, правда за ТАКУЮ разницу в цене было бы удивительно если бы это было не так.
    Это я к тому, что и человек руливший и с DX7 и с 9c может сказать, основываясь на своих внутренних ощущениях, какая из этих аппаратур быстрее. Не у всех есть возможность измерить временные характеристики.
    Цитата Сообщение от [r
    Alex;449997]во-вторых, слово сие он не патентовал.
    Ну, уж очень оно у меня с ним ассоциируется.

Записей в дневнике
    8
    Основываясь на своих внутренних ощущения, я могу с уверенностью сказать, что машина после мойки едет быстрее чем до

6.  

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от [r
    Alex;450008]Основываясь на своих внутренних ощущения, я могу с уверенностью сказать, что машина после мойки едет быстрее чем до
    И ведь многие с Вами согласятся, в их числе и я. Итого получаем неоднократно подтвержденный факт.

Записей в дневнике
    8
    И ведь многие с Вами согласятся, в их числе и я. Итого получаем неоднократно подтвержденный факт.
    Ага, щаз, мы получаем вовсе не факт, а все навсего многократно подтвержденное мнение. Согласитесь, есть небольшая разница между фактом и мнением.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от [r
    Alex;450015]Согласитесь, есть небольшая разница между фактом и мнением.
    Исходник был таков:
    Цитата Сообщение от XVortex Посмотреть сообщение
    Есть неоднократно подтвержденная пендосами инфа
    Что есть скорее мнение чем факт.
    Во, блин, ушли как.

10.  

Записей в дневнике
    8
    Что есть скорее мнение чем факт.
    Вот и давайте называть вещи своими именами -- что есть ОДИН тест, в котором проверили максимальные и минимальные задержки без учета их статистического распределения...

Сильно ушли в оффтопик модераторы, простите.
    Причиной начала обсуждения стало появление на пиндосских форумах тем Futaba 9C vs Spektrum DX7. Нет-же смысла сравнивать DX7 и 14MZ но почему бы не обсудить все плюсы и минусы 9C и DX7. Так вот одним из плюсов DX7 и минусов 9C ставят бОльшую задержку у 9C. Я не хардкор пилот, меня эта задержка еще долго волновать не будет, я просто воспринимаю этот факт как дополнительный минус в сумме факторов, влияющих на выбор той или иной аппаратуры.

Я смотрел сюда:
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?automod...p;showentry=337
    потом сюда:
    http://runryder.com/helicopter/t172571p1/
    потом сюда:
    http://www.helifreak.com/viewtopic.php?t=25495
    потом попалось это:
    http://www.runryder.com/helicopter/t321587p1/

Прочтите подборку, она поможет сделать правильный выбор выбирающим аппаратуру или укрепиться во взглядах тем кто этот выбор уже сделал.

Записей в дневнике
    8
    А вот уже кому чего. Мне например в сторону DX7 смотреть не хочется уже потому что там Throttle Cut сделано просто через ж.пу. Хотя наличие 2.4 и DSSS большой плюс. По удобству программирования КМК 9С сильно впереди будет. В общем и то и то имеют свои плюсы.

Так вот одним из плюсов DX7 и минусов 9C ставят бОльшую задержку у 9C.
    Я летал и на 9С и на JR9v2. Разницу заметил в той степени, как "помыл машину -- быстрее поехала". Правда если пользователь умеет на верте делать правильную бочку за 1 с -- тогда ему ессно имеет смысл смотреть на более шуструю аппаратуру. В остальном следует делать скидку на некорректность вывода среднего значения, наличие доп. каналов и приятное расположение тумблеров, как и их наличие.

Прочтите подборку, она поможет сделать правильный выбор выбирающим аппаратуру или укрепиться во взглядах тем кто этот выбор уже сделал.
    Баян. Все они основаны на одном единственном тесте с не очень правильными выводами. Я об этом уже говорил. И восторженное восклицание Vladimir'G про Санву конечно хорошо но если разобрать РСМ-структуры Санвы и Футабы то становится уже не очень хорошо.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от [r
    Alex;450084]Все они основаны на одном единственном тесте с не очень правильными выводами. Я об этом уже говорил.
    Проще всего говорить, что там *неправильно*, не предлагая ничего взамен.

Записей в дневнике
    8
    Проще всего говорить, что там *неправильно*, не предлагая ничего взамен.
    А правильнее всего перед тем как что-то принимать на веру, убедиться, что аффтар нигде ни в чем не ошибся.

Записей в дневнике
    7
    Вот интересное видео сравнения DX7 и 9С для не-"eCCPM". Для [r]Alex сразу хочу заметить - цифр и стат. оценки НЕТ!.

Цитата Сообщение от [r
    Alex;450084]А вот уже кому чего. Мне например в сторону DX7 смотреть не хочется уже потому что там Throttle Cut сделано просто через ж.пу.
    Вот тут описан вариант настройки Throttle Cut.

Alex' date='Feb 16 2007, 12:25' post='450084']
    там Throttle Cut сделано просто через ж.пу
    Скажите, что нужно для удобного Throttle Cut? Имеется в виду именно кнопка, которую нужно прижать и отпустить и обязательно в каком-то специальном удобном месте?

6 произвольных микшеров позволяют сделать Throttle Cut любым тумблером.

Вчера сделал возврат ручки газа в центр, если тянуть ее "на себя". При отклонении "от себя" ручка двигается как обычно с трещеткой.
    Без сложностей настроил "бабочку" для крыла с тремя машинками: одна закрылок и по одной на элерон.
    Теперь отклонение ручки газа от себя от центра до упора регулируется положение закрылка и все три поверхности двигаются синхронно, а если тянуть на себя в подпружиненной зоне включается тормоз и закрылок продолжает опускаться, а элероны поднимаются. Все отклонения регулируются.

Надо будет ткнуть осциллографом в резистор ручки (или что там, кстати?), а другим щупом в сигнальный провод соответствующей машинки и посмотреть уже latency, чтобы было "российское мнение"

Потыкал осциллографом.
    От переключения тумблера до изменения ширины импульса на выходе примника проходит
    от 25 до 50 mS.

Если учесть, что из выносного приемника к основной плате сигнал идет 1 раз в 50mS, то все нормально.

1) Какова дальность приема\передачи на DX7?
    2) И что, правда ни одной помехи ни у кого за все время полетов не было?

Цитата Сообщение от lurii Посмотреть сообщение
    1) Какова дальность приема\передачи на DX7?
    2) И что, правда ни одной помехи ни у кого за все время полетов не было?
    На днях дальность в поле измерю.
    Что считать помехой и как ее заметить на модели? Это же пакетная передача без обратной связи. Если будет плохой сигнал на применике, то некоторое время рули останутся в прежнем положении, а потом, через заданное производителем время, рули встанут в fail-safe положение, какое задашь.
    Поэтому, суровую помеху или уход за пределы дальности можно обнаружить однозначно, а вот слабые помехи заметишь только если в этот момент активно рулишь и будет разница между задуманным и реальным поведением модели. А это может случиться не только из-за помех, а и из-за атмосферы или проблем с самой моделью.

Записей в дневнике
    8
    Вот интересное видео сравнения
    Н-да, впечатляет, особенно фанфары на заднем плане
    Но только я не понял, какая фигурая полняется с таким экстримом? Специально просмотрел видео с Сабо, как и положено профессионалам, все движения ручек совершенно плавные и не быстрые.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от [r
    Alex;452171]Н-да, впечатляет, особенно фанфары на заднем плане
    Что за фанфары? Просто было отпускание стика в среднее положение.
    Цитата Сообщение от [r
    Alex;452171]Но только я не понял, какая фигурая полняется с таким экстримом?
    Ну вот, интересный Вы человек - то спорите, что DX7 не быстрее 9С, а теперь спрашиваете зачем это надо. Каждый решает за себя сам, зачем ему нужна скорость реакции.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от shtirlits Посмотреть сообщение
    Скажите, что нужно для удобного Throttle Cut? Имеется в виду именно кнопка, которую нужно прижать и отпустить и обязательно в каком-то специальном удобном месте?
    Нужно:
    1. нефиксируемый переключатель
    2. отсутствие необходимости городить колхоз с миксами. В нормальной аппаратуре эта функция выведена отдельным меню, выбираешь на какой переключатель назначить, на сколько заслонку и прикрыть и фсе.

КМК это все от пиндосской лени -- лени регулироваль какждый раз движок. Ходит упорный слух, что JR выпускает специальную пиндо-весрию своих пультов, на которым триммер газа -- АНАЛОГОВЫЙ. И пиндосы им и глушат. Как начнешь читать инструкцию по сборке какого-нить верта, часть относительно настройки газа приходится долго расшифровывать...

Что за фанфары? Просто было отпускание стика в среднее положение.
    Вам надо что-то с аппаратурой сделать, шумит аж уши закладывает

Ну вот, интересный Вы человек - то спорите, что DX7 не быстрее 9С
    А можно ссылочку, где я это говорил? А то как-то ЭТОГО не помню. А помню:
    1. что обработке результатов на ранрайдере слепо верить нельзя
    2. что скорости 9С для 99% полетов хватит за глаза.

а теперь спрашиваете зачем это надо. Каждый решает за себя сам, зачем ему нужна скорость реакции.
    А и не только теперь но и раньше.

Каждый решает за себя сам, зачем ему нужна скорость реакции.
    Это да, главное только про другие опции не забывать.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от [r
    Alex;452194]2. отсутствие необходимости городить колхоз с миксами.
    Это все от лени.
    Цитата Сообщение от [r
    Alex;452194]Вам надо что-то с аппаратурой сделать, шумит аж уши закладывает
    Убавьте звук в наушниках.
    Цитата Сообщение от [r
    Alex;452194]1. что обработке результатов на ранрайдере слепо верить нельзя
    Слепо? Я Вам даже видео привел.

Записей в дневнике
    8
    Слепо? Я Вам даже видео привел.
    В общем мне этот спор немного надоел, если интересно, продолжайте без меня. Как по мне для гражланских полетов сравнивать эти задержки все равно что для гражданской авто спорить что лучше, 9 до сотни или 6, все равно применит это практически негде.

Это все от лени.
    Не, просто есть более важные и интересные занятия, чтобы тратить уникальный ресурс «время» на ненужные грабли

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от [r
    Alex;452248]Как по мне для гражланских полетов сравнивать эти задержки
    Что такое "гражданские полеты"? Военные наверное круче летают, только нам не показывают.

Записей в дневнике
    8
    Гражданские == хоббийные. Не чемпионат короче.

P.S. Термин пришел из ралли, там есть два вида резины, гражданская (для дорог общего пользования, на которой мы собственно все и ездим) и боевая (ну там шипы по 5 см и т.д.).

Э, народ, хватит взахлеб спорить м\у собой.
    1) Вы мне лучше скажите реальную дальность действия DX7, а то что-этот параметр оччень усиленно замалчивается и производителем и владельцами сего аппаратика.
    2) Можно ли будет у поставщика (предположительно espritmodels) вместо 4-х серв выпросить дополнительный приемник не вылезая за пределы стоимости набора. Да и какой тогда брать - слышал что есть еще микра на 6 каналов - он совместим с DX7?
    3) Ну и как там все-таки насчет помех? - было ли у кого хоть одна или они так удачно сглаживаются что незаметны?

Цитата Сообщение от lurii Посмотреть сообщение
    1) Вы мне лучше скажите реальную дальность действия DX7
    3) Ну и как там все-таки насчет помех? - было ли у кого хоть одна или они так удачно сглаживаются что незаметны?
    Про дальность - подождите еще, я все никак не соберу в одно время и место автомобиль, GPS и себя с DX7. Запланировано на неделе.

Про помехи тут нечего разговаривать. Даже CRC-16, который в трансивере cypress-овском реализован аппаратно, уже достаточно для того, чтобы убитый пакет забраковать. А если дальше на пути данных стоит CRC-32, то и подавно.
    Обнаружив битый пакет приемник перестает двигать машинками на непродолжительное время, это может быть только один пакет - 50mS, я бы не заметил. Если помеха 1 раз в секунду, то ее и обнаружить будет затруднительно.

Кстати, поскольку сигнал от выносного приемника (внутри такойже) понятный, можно слепить на любом современном микроконтроллере следилку за сигналом, которая будет как-то сигнализировать о потере контроля или хотя бы подсчитывать количество потерь.

Записей в дневнике
    8
    Я конечно понимаю, что всяк кулик свое болото хвалит но... вчера в дружеской беседе один знакомый, раотающий как раз в модельном магазине, очень критически отозвался о DX7 в том плане что диапазон 2.4 в Мск и МО забит под завязку хотспотами, причем приличной мощности, и что падения по непонятным причинам уже были...

CRC-32
    Ого, а разве кодировку DX7 уже вскрыли?

Alex' date='Feb 19 2007, 19:57' post='452506']
    Ого, а разве кодировку DX7 уже вскрыли?
    Еще нет, но собираюсь поковырять. Как я уже сказал, трансивер умеет аппаратно считать CRC-16, а контроллер, который стоит в приемнике умеет и CRC-32 подсчитывать. Я бы только за это его выбрал.

Записей в дневнике
    7
    Про дальность - подождите еще, я все никак не соберу в одно время и место автомобиль, GPS и себя с DX7. Запланировано на неделе.
    Все уже померяно.
    DX7 +
    AR6100 дальность 5980 футов (1.1 мили)
    AR7000 дальность 14341 фут (2.7 мили)
    Источник RCGroups

Записей в дневнике
    8
    Как я уже сказал, трансивер умеет аппаратно считать CRC-16, а контроллер, который стоит в приемнике умеет и CRC-32 подсчитывать. Я бы только за это его выбрал.
    Ща меня побьют, но Futaba PCM1024 считает самый настоящий CRC16

AR7000 дальность 14341 фут (2.7 мили)
    Futaba PCM1024 считает самый настоящий CRC16
    Так классно! Дальность больше, чем можно мечтать.
    AR7000 можно расковырять, выбросить корпус, модули приемников разнести по крыльям, в те места, где угля нет.

Futaba PCM1024 считает самый настоящий CRC16
    Отлично! Все понемногу двигается. Не было бы spektrum, а была бы одна futaba, монополисты не начали бы шевелиться. Делали бы только новые красивые коробки, а начинка оставалась такой же.
    Наверное скоро и выбора канала кварцем не останется, даже в дешевых приемниках будет синтезатор частоты.

Я все жду, когда же с сервами что-то поменяется. Ну должны же придумать что-то новое вместо коллекторного мотора с цилиндрическим редуктором!

Цитата Сообщение от r Alex Посмотреть сообщение
    Ща меня побьют, но Futaba PCM1024 считает самый настоящий CRC16
    Ну чего вам не нравится? Чем больше народа уйдёт на 2,4 ГГц, тем свободней будет на обычных диапазонах.

Записей в дневнике
    8
    Да, надо честно признать что я тормоз. Товарищи, дружно покупаем Спектрум!

Alex' date='Feb 20 2007, 09:44' post='452879']
    Да, надо честно признать что я тормоз. Товарищи, дружно покупаем Спектрум!
    что бы так радостно хлопать в ладоши, в ожидании освобождения эфира, придется скупать старье у владельцев Спектрума
    в противном случае вся эта ненужная им аппаратурка перекочует в барахолку, а оттуда на ваши любимые летные поля с толпой начинающих, слыхом не слыхивающих о совпадении каналов на 35 и 40 МГц

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от MoonCat Посмотреть сообщение
    аппаратурка перекочует в барахолку, а оттуда на ваши любимые летные поля с толпой начинающих, слыхом не слыхивающих о совпадении каналов на 35 и 40 МГц
    Цепочка верно подмечена!

Alex' date='Feb 19 2007, 19:57' post='452506']
    Я конечно понимаю, что всяк кулик свое болото хвалит но... вчера в дружеской беседе один знакомый, раотающий как раз в модельном магазине, очень критически отозвался о DX7 в том плане что диапазон 2.4 в Мск и МО забит под завязку хотспотами, причем приличной мощности, и что падения по непонятным причинам уже были...
    Как я уже отмечал в другом топике - пользуясь ДХ6 (2 мес.) я нахожусь в окружении хотспотов (3 шт, один из них личный и близкорасположенный) и микроволновок (1 шт как минимум) - проблем не обнаружил, абсолютно никаких, при этом очень старался их найти, специально искал

Отсюда делаю предварительный вывод - проблема надуманна некоторыми "болельщиками", так? И находится больше в области ОБС

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от avolkov Посмотреть сообщение
    я нахожусь в окружении хотспотов (3 шт, один из них личный и близкорасположенный) и микроволновок (1 шт как минимум)
    Чего-то я не понял, Вы летаете на поле с микроволновкой? Или это просто эксперименты дома?

Чего-то я не понял, Вы летаете на поле с микроволновкой? Или это просто эксперименты дома?
    Дома

Записей в дневнике
    8
    что бы так радостно хлопать в ладоши, в ожидании освобождения эфира, придется скупать старье у владельцев Спектрума
    Можете сколько угодно хлопать в ладоши, тамтамы, фанфары и т.п., только я говорил совсем не это. Я говорил что доверия нету к Спектруму, а не к 2.4 ГГц и способу передачи. Когда появится соответствующая футаба (или JR? ...не знаю...) я буду первый в очереди

на ваши любимые летные поля с толпой начинающих, слыхом не слыхивающих о совпадении каналов на 35 и 40 МГц
    Мораль:
    -- поля не палить
    -- аппаратуру включать первым

Как я уже отмечал в другом топике - пользуясь ДХ6 (2 мес.) я нахожусь в окружении хотспотов (3 шт, один из них личный и близкорасположенный)
    М.б. но... Вы не путаете хотспот и домашнюю точку доступа? И не забывайте про направленный радиоканал, такое знаетели встречается, а ширина луча там немного не лазерная

микроволновок (1 шт как минимум)
    КМК это здесь совсем не причем -- там стоит магнетрон что уже предполагает длину волны значительно менее 12 см, и кроме того, в советствой Электроники частота была 12 ГГц...

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от [r
    Alex;453054](или JR? ...не знаю...) я буду первый в очереди
    Алексей, Spektrum и есть JR - они с ними плотно сотрудничают, что объясняет тот факт, что людям удалось "Spektrum"-иризовать JR 9X2. К тому же намечается официальный выход Spektrum 9X (тпиа того), правда только месяцев через 6.

Закрытая тема