Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 7 из 18 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 689

Вот оно, счастье! dx7 7Ch dsm2 System

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от 6wings вместе с приемником да и не плохо, если так Хотя я уже себе DX7 закупил + пачку ...

Цитата Сообщение от 6wings Посмотреть сообщение
    вместе с приемником
    да и не плохо, если так
    Хотя я уже себе DX7 закупил + пачку приемников. Теперь нужно к сезону весь свой авиапарк укомплектовать и настроить

2.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от MoonCat Посмотреть сообщение
    да и не плохо, если так
    Хотя я уже себе DX7 закупил + пачку приемников. Теперь нужно к сезону весь свой авиапарк укомплектовать и настроить
    А сколько стОит эта самамя "пачка приемников"?
    Поясню вопрос - у меня бюджетный МРХ с синтезатором (РРМ), у приемников все кварцы 35.100 (диапазон А), приемников 8 штук, планирую переходить на диапазон В, где вообще никого нет, несмотря на то что до сих пор ни с кем не пересекался и в диапазоне А (даже на фестивалях). Помех тоже особо не ловил (есть девайсы, которые регистрируют помехи и их запоминают - установлены у меня почти на всех самолётах).
    Спрашивается - какой мне смысл менять 8 своих приемников по цене примерно 700-1000 руб на такие же восемь по цене 2500-3000 руб?
    (цены передатчиков и их возможности даже не рассматриваем)

Цитата Сообщение от MoonCat Посмотреть сообщение
    сколько же он тогда может стоить ? 50 баксов что ли ?
    $59.99

Цитата Сообщение от 6wings Посмотреть сообщение
    А сколько стОит эта самамя "пачка приемников"?
    Поясню вопрос - у меня бюджетный МРХ с синтезатором (РРМ), у приемников все кварцы 35.100 (диапазон А), приемников 8 штук, планирую переходить на диапазон В, где вообще никого нет, несмотря на то что до сих пор ни с кем не пересекался и в диапазоне А (даже на фестивалях). Помех тоже особо не ловил (есть девайсы, которые регистрируют помехи и их запоминают - установлены у меня почти на всех самолётах).
    Спрашивается - какой мне смысл менять 8 своих приемников по цене примерно 700-1000 руб на такие же восемь по цене 2500-3000 руб?
    (цены передатчиков и их возможности даже не рассматриваем)
    у меня не было ни когда такой пачки приемников как Ваша .. у меня , я считаю, и так уже перебор в ангаре - 3 полностью укомплектованых самолета , соответственно с этими требованиями я и сформировал свою пачку ... один приемник двухмодульный идет в комплекте , еще один такой (100 баксов) я определил в крупный фанчик и один на пробу 6-ти канальный (50 баксов) я взял для мелкого фанчика ТАКО или для мелкой электрички для которой тоже вся начинка имеется. Дальше по результатам испытаний докуплю один двухканальный и один шестиканальный или если шестиканальный мне не понравится то значит пару двухканальных . потому как в перспективных планах есть пунктик - завести в ангаре бензиныча

Цитата Сообщение от YuriyDnepr Посмотреть сообщение
    $59.99
    мне кажется, маловероятным такой демпинг цены со стороны Спектрума. Они и так, вообщем то, завалили рынок этого года выпустив и кучу приемников по приемлимым ценам и кучу модулей для 9-тиканальных передатчиков ...

6.  
    SAN
    SAN вне форума

у меня не было ни когда такой пачки приемников как Ваша .. у меня , я считаю, и так уже перебор в ангаре - 3 полностью укомплектованых самолета
    Дык ведь они и "прозапас" нужны.
    Приложился, стряхнул пьезик, пока найду новый\заменю - летать-то надо?
    (передёргивать аппаратуру с живой модели на модель не люблю)
    Опять же на ДВС и Тору (и прочее маловесящее) разные приемники идут.

Сейчас в наличии 7 приемников разных вариаций.
    НО с кварцами на один и тот же канал (для некоторых есть ещё один канал).

Цитата Сообщение от SAN Посмотреть сообщение
    Дык ведь они и "прозапас" нужны.
    Приложился, стряхнул пьезик, пока найду новый\заменю - летать-то надо?
    Опять же на ДВС и Тору (и прочее маловесящее) разные приемники идут.
    так для "мелочи" замечательный приемничек есть AR6100 ... 6 каналов , 3 граммулечки весит и размерчиком 30*18*9 мм !!!! очень я надеюсь, что он меня не разочарует

антенны - два усика по 25 мм ... просто чудо , как хорош

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ar6100.jpg
Просмотров: 92
Размер:	27.3 Кб
ID:	69140

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от YuriyDnepr Посмотреть сообщение
    $59.99
    если я правильно понял - за простенький 6 канальник с приёмником...
    достойный кандидат в бюджетный сектор!!!
    даже просто факт короткой (короткИХ) антенн(ы) уже сам по себе приятен...
    да ещё и двухканальный приёмник... правильно???
    хм... неплохо...
    чесслово неплохо...
    дождёмся скидок!!!
    заодно и багреппорты послушаем...

10.  
    SAN
    SAN вне форума

просто чудо , как хорош
    Будем посмотреть.
    Если всё так чудесно, может и куплю модуль для 9ой Футабы.
    Со временем...

а это для леталок покрупнее - 13 грамм

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ar7000.jpg
Просмотров: 87
Размер:	32.8 Кб
ID:	69142

Как эти чудные прёмнички чувствут себя внутри нерадиопрозрачного фюзеляжа например углепластикового ?
    Надо ли принимать особые меры - высовывать антенки наружу или делать радиопрозрачные окна для антенн ?

Вопрос к познавшим щастье.
    Счастье в том, что никто не мешает летать Вам, это понятно. Но в серьезном передатчике мощность поболее 5 мВт, а 2,4 ГГц - индустриальный стандарт. Что будет, когда вы начнете мешать кому-то другому, не обязательно с крыльями? Ведь проблема с подавлением сигнала от видеокамеры уже обозначилась?

Цитата Сообщение от V_Alex Посмотреть сообщение
    Вопрос к познавшим щастье.
    Счастье в том, что никто не мешает летать Вам, это понятно. Но в серьезном передатчике мощность поболее 5 мВт, а 2,4 ГГц - индустриальный стандарт. Что будет, когда вы начнете мешать кому-то другому, не обязательно с крыльями? Ведь проблема с подавлением сигнала от видеокамеры уже обозначилась?
    Вы наверное в курсе, что в стране много "серых" RC-передатчиков на 72 МГц. Поспрашивайте у них, есть ли проблемы когда они мешают радиовещанию. Статистика, наверняка, более обширная чем у владельцев недавно родившегося Спектрума

Владельцы 72 МГц передатчиков не пускают на тех каналах, которые заняты вещанием местных радиостанций. Многие пробовали, но все пишут, что у них не получилось. Поэтому со статистикой у них туго . Пускают в "частотных щелях" между этими станциями. В каждом городе щели свои, о чем свидетельствуют страдания с поиском кварцев в полосе 72 МГц.
    А в 2,4 картина прямо противоположная. Приемник распознает свой передатчик на сильном сигнале и дальше работает со своим передатчиком. А передатчик является эдакой "местной радиостанцией" для потребителей маломощного сигнала 2,4 во всей округе. А если в поле тусуется с десяток таких энтузиастов?

... А если в поле тусуется с десяток таких энтузиастов?
    производители оглашали цифру в 40 одновременно действующих передатчиков, думаю, что с запасом должно хватить . если не хватит , то всякий новый передатчик просто не найдет своей ниши и не включится

111
    111 вне форума

Записей в дневнике
    7
    да не бери в голову.
    тут разные кошмарики разводят в основном теоретики, которые на подобной аппаратуре не гоняли летательные аппараты.
    ну не хотят - насильно мил не будешь.
    У меня DX6, так я не нарадуюсь.
    Нет головной боли с помехами. Если что и случается, то ищи в своих недоделках.
    Нужно просто лучше готовится к полетушкам, так как в ином случае "асфальт покажет".

Есть правда подозрение, что DX6 не любит минус 19 градусов, но пока это подозрение проверить не могу, так как морозы кончились (видимо наслушались про глобальное потепление).

Сегодня вернулся с полетушек в условиях, как выяснилось, двух работающих сетей WiFi ( со слов того кто к этим сетям причастен).
    Все работало без проблем.

Цитата Сообщение от 111 Посмотреть сообщение
    да не бери в голову.
    тут разные кошмарики разводят в основном теоретики, которые на подобной аппаратуре не гоняли летательные аппараты.
    ...
    Сегодня вернулся с полетушек в условиях, как выяснилось, двух работающих сетей WiFi ( со слов того кто к этим сетям причастен).
    Все работало без проблем.
    То что сами передатчики "рассаживаются" по своим парам частот и не конфликтуют между собой (во всяком случае для девайсов одного производителя), обеспечивая пресловутое тотальное щастье, мне понятно, даже как "теоретику". Вопрос заключался именно в том, как пользователи WiFi и аналогичных устройст с мелкомощными трансиверами будут реагировать на работу десятка передатчиков ДУ. И не начнется-ли охота провайдеров на моделистов ?
    А аккумуляторы и здесь заряжать приходится ...

111
    111 вне форума

Записей в дневнике
    7
    так для начала нужно этот десяток собрать в кучу и заставить одновременно их запустить эти пульты, провайдеры в это же время должны взяться за контроль, плюс еще Будда знает что еще нужно в кучу собрать чтобы это все начало мешать друг другу.
    Все эти разговоры напоминают классику насчет могут ли девять женщин родить одного ребенка за один месяц.
    Или из армейского фольклера - "Атомная бомба всегда попадает в эпицентр атомного взрыва." - попробуй опровергни.
    Слишком много неопределенностей у теоретиков, а практики в это время гоняют модели на этой аппаратуре и если вспомнить недавнюю рекламу - "А мужики то и не знают." об этом.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от 111 Посмотреть сообщение
    так для начала нужно этот десяток собрать в кучу и заставить одновременно их запустить эти пульты, провайдеры в это же время должны взяться за контроль, плюс еще Будда знает что еще нужно в кучу собрать чтобы это все начало мешать друг другу.
    Все эти разговоры напоминают классику насчет могут ли девять женщин родить одного ребенка за один месяц.
    Или из армейского фольклера - "Атомная бомба всегда попадает в эпицентр атомного взрыва." - попробуй опровергни.
    Слишком много неопределенностей у теоретиков, а практики в это время гоняют модели на этой аппаратуре и если вспомнить недавнюю рекламу - "А мужики то и не знают." об этом.
    к сказанному могу добавить,у нас на поле уже 6 человек летают с DX-7 и ещё 4 с DX-6.Притом, что у всех ,модели разного типа включая вертолёты.И пока что, на сегодняшний день, спасибо Сулейману ибн Дауду, да продлятся годы его, никто не упал по вине включения однотипного радио.

Цитата Сообщение от jedi Посмотреть сообщение
    если я правильно понял - за простенький 6 канальник с приёмником...
    5-канальный передатчик без приёмника продаётся за 59,99 долл.

Вопрос - так что теперь нет смысла покупать pcm а тем более ppm

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Dmitry_D Посмотреть сообщение
    Вопрос - так что теперь нет смысла покупать pcm а тем более ppm
    Именно так. Теперь в почете DSM(2)

Цитата Сообщение от alkot Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь в почете Спектрум.

Цитата Сообщение от alkot Посмотреть сообщение
    Эх! "бедные владельцы" всяких там футаб хайтеков санв и тд. В свое время плативших безумные деньги за свои устройства Их "барахло" теперь ничего не стоит??

Цитата Сообщение от Dmitry_D Посмотреть сообщение
    Эх! "бедные владельцы" всяких там футаб хайтеков санв и тд. В свое время плативших безумные деньги за свои устройства Их "барахло" теперь ничего не стоит??
    для них Спектрумом модули выпускаются. было бы желание - все вопросы решаются

Так в случае с видеокамерой проблема решалась разнесением передатчика Спектрума и приёмника видео на несколько метров, после чего помехи пропадали.

Цитата Сообщение от Phantom2 Посмотреть сообщение
    к сказанному могу добавить,у нас на поле уже 6 человек летают с DX-7 и ещё 4 с DX-6.Притом, что у всех ,модели разного типа включая вертолёты.И пока что, на сегодняшний день, спасибо Сулейману ибн Дауду, да продлятся годы его, никто не упал по вине включения однотипного радио.
    На 2-метровых 3d самалётах(бензин) летает кто-нибуть на DX-7?

Цитата Сообщение от PILOTAGNIK Посмотреть сообщение
    буржуи летают

, а у нас не известно

На около 2м летаем и почти 3D. . Все ОК.
    Последний раз редактировалось kaa177; 21.12.2008 в 22:49.

Цитата Сообщение от kaa177 Посмотреть сообщение
    а что это за самик? такого я еще не видал в Шебанцево

Цитата Сообщение от kaa177 Посмотреть сообщение
    Одновременно сколько самалётов летало с вами? если не трудно по подробней.

Одновременно сколько самалётов летало с вами? если не трудно по подробней.
    Одновременно три самолета, один из них электричка со Спектрумом ДХ6, остальные на 40 МГц. Стараемся летать не мешая друг другу .
    а что это за самик? такого я еще не видал в Шебанцево
    Это Су-31 с бензинкой на 45 кубиков. (первый день облета, как самолета так и аппаратуры ДХ7)

Записей в дневнике
    1
    У меня есть два самолёта, Ю-87 размах крыла 1780мм и Экстра 330л -1848мм.
    Так же к нам на поле приезжает один парень у него CAP-232 размах 2540мм.Всё летает и никаких проблем

aau
    aau вне форума

Записей в дневнике
    20
    вот как приемник spektrum на powerbox встает
    http://www.flyrc.com/articles/spektrum_dx7.shtml

Цитата Сообщение от aau Посмотреть сообщение
    вот как приемник spektrum на powerbox встает
    http://www.flyrc.com/articles/spektrum_dx7.shtml
    Красиво . Интересно, а бокс с ферритами .

Владельцы 72 МГц передатчиков не пускают на тех каналах, которые заняты вещанием местных радиостанций. Многие пробовали, но все пишут, что у них не получилось. Поэтому со статистикой у них туго . Пускают в "частотных щелях" между этими станциями. В каждом городе щели свои, о чем свидетельствуют страдания с поиском кварцев в полосе 72 МГц.
    А в 2,4 картина прямо противоположная. Приемник распознает свой передатчик на сильном сигнале и дальше работает со своим передатчиком. А передатчик является эдакой "местной радиостанцией" для потребителей маломощного сигнала 2,4 во всей округе. А если в поле тусуется с десяток таких энтузиастов?
    Если можно, несколько вопросов:

1. Gde mozhno (podeshevle) brat' кварцы -- na 72 ili 75 MHz? (Tx и RX, double conversion)? Konkretno, v Pietere (mozhno i v stolice...). Real'no li men'she, chem za 30 rublei? I kakoe u nih kachestvo?

2. Videl obsuzhdenie tol'ko DX7 ot Multiplex. A po povodu objavlennoi Futaby (naprimer, Tower Hobby), kto nibud' znaet? Kakaja dal'nost'?

3. Ja ne ponjal bespokoistva po povodu provaiderov i t.d. Ved' 2.4GHz -- eto iskljuchitel'no prjamaja vidimost', мощность tam malaja (po zakonu -- a provaideram zakon, navernoe, prihoditsja uvazhat', v otlichie ot nas). Konecho, esli vy puskaete v business centre, problemy mogut byt', no ja kak by obychno starajus' kuda-nibud' svalit' dlja poljetov, hotja poka esche horoshego gnezda ne svil. Na rasstojanii kilometra nikomu meshat' nevozmozhno, 1wt na 1 km -- eto men'she 10mwt na 100m v ideal'nyh usloviah... Tak kto vas na 2.4GHz budet lovit' i za chto?

Цитата Сообщение от Volante24 Посмотреть сообщение
    Если можно, несколько вопросов:

1. Gde mozhno (podeshevle) brat' кварцы -- na 72 ili 75 MHz? (Tx и RX, double conversion)? Konkretno, v Pietere (mozhno i v stolice...). Real'no li men'she, chem za 30 rublei? I kakoe u nih kachestvo?

2. Videl obsuzhdenie tol'ko DX7 ot Multiplex. A po povodu objavlennoi Futaby (naprimer, Tower Hobby), kto nibud' znaet? Kakaja dal'nost'?

3. Ja ne ponjal bespokoistva po povodu provaiderov i t.d. Ved' 2.4GHz -- eto iskljuchitel'no prjamaja vidimost', мощность tam malaja (po zakonu -- a provaideram zakon, navernoe, prihoditsja uvazhat', v otlichie ot nas). Konecho, esli vy puskaete v business centre, problemy mogut byt', no ja kak by obychno starajus' kuda-nibud' svalit' dlja poljetov, hotja poka esche horoshego gnezda ne svil. Na rasstojanii kilometra nikomu meshat' nevozmozhno, 1wt na 1 km -- eto men'she 10mwt na 100m v ideal'nyh usloviah... Tak kto vas na 2.4GHz budet lovit' i za chto?
    Не читаемо, напишите кириллицей.

Цитата Сообщение от Volante24 Посмотреть сообщение
    DX7 - это не Multiplex. Это Spektrum
    А Футабу ещё не продают, только анонсировали.

купил я себе ДХ7.. и вот вопрос....на аккуме в передатчике написано NI-MH 1500Mah при зарядке умным зарядником с силой 0.2А акк взял 1900 мач.... у кого было подобное или наклейка не та...???
    И еще... я так понял,что эта аппаратура будет работать с приемником от ДХ6...так или нет...

Цитата Сообщение от Zaxar Посмотреть сообщение
    И еще... я так понял,что эта аппаратура будет работать с приемником от ДХ6...так или нет...
    Будет, только приёмник забиндить надо на свой передатчик

Забанен
    Цитата Сообщение от Zaxar Посмотреть сообщение
    на аккуме в передатчике написано NI-MH 1500Mah при зарядке умным зарядником с силой 0.2А акк взял 1900 мач.... у кого было подобное или наклейка не та...???
    Никелевые аккумуляторы всегда забирают тока больше, чем отдают. Даже при этом нагреваясь
    Это ж не липо!

Закрытая тема