Вот оно, счастье! dx7 7Ch dsm2 System

alkot
111:

Видимо вся надежда на Phantom2.

Нет уж, спасибо, читали мы его “авторитетные” посты.

111

??? а что вызывает устойчивую идиосинкразию применительно к “читали мы его “авторитетные” посты.”
если конечно не секрет? 😃
только поаккуратнее, а то нарвемся на “рюмку водки, палача и плаху. Рюмку админу, остальное им.” 😁

У меня вроде бы все нормально, адекватная реакция, за исключением смешливых дилетантов в некоторых вопросах, но это я сорвался. А так я “белый и пушистый”. 😇

Phantom2
111:

как в анекдоте “Какими языками владеете? Блатным и русским, со словарем”.

Если бы не языковой барьер…

Видимо вся надежда на Phantom2.

Я вот чего подумал.Ты говорил, что заменил мотор на более мощный,т.е. увеличилась тяга,И самолёт начал клевать носом при ручном старте.В принципе у меня была такая же проблема с Lingcat, разница в том что на нём есть РВ, и при взлёте с земли мне приходилось использовать максимальное отклонение РВ-вверх.Но как только самолёт поднимался и я убирал “газ” ,всё становилось на место как будто и не было борьбы на взлёте,Такая же ерунда была при попытке старта “с руки”,в первый раз
он “клюнул” носом в землю.Наш старичок американец посоветовал мне проверить установочный угол “турбины”(электро),как оказалось она была задрана на +4* по отношению к СГ(строительная горизонталь).Я подложил две шайбы под задние узлы крепления опустив тем самым турбину на 2*… И, о чудо болезнь сняло как после рюмки водки !Самолёт взлетает как с земли, так и с руки-без клевков.
Попробуй сделать то же самое на своём.И на DX-6 ,к сожалению нет такой возможности,там есть функции “дельта крыло” ,“V-tail” и флаппероны.
Извени если не оправдал твоих надежд!

alkot:

Нет уж, спасибо, читали мы его “авторитетные” посты.

Простите великодушно Барин!Ежли наши советы негожи! Мы то веть академиев не кончали.Где уж нам до образованых то?У нас на всю деревню один грамотей был, так по прошлогодьи он на своём Мерседесе под Хаммера угодил ,вот мы и маимся ,некому нас тёмных просветить,уму разуму научить.Вот до сих пор пиццу руками едим и поганой кокаколой запиваем.так, что уж не взыщите барин, не извольте гневатся.

111

шайбы уже подложены, добавлять еще не позволяет моторама.
Видимо для исправления придется вырезать мотораму из крыла и переклеивать ее с учетом угла установки для новой ВМУ.

Всем, кто откликнулся, спасибо за рекомендации, но прошу Вас перестать “бодаться”.

toxa
Phantom2:

Я вот чего подумал.Ты говорил, что заменил мотор на более мощный,т.е. увеличилась тяга,И самолёт начал клевать носом при ручном старте.

Вывод: без ног не слышит! ©

kolmol

Аппаратура приехала 😃

за 6 дней

AlexSr
kolmol:

Аппаратура приехала 😃 за 6 дней

😃 - мои поздравления!
Какое предполагаете использование? Меня интересует вертолётная часть.

Как я понимаю - “Таможня дала добро”, в 10т.р. уложились.

kolmol

покупал на espritmodels
стоимость 330$ + 40$
в посылке был инвойс на 99$ 😃 ну и на коробке тоже соответственно
таможня прошла на ура

AlekseyM
kolmol:

покупал на espritmodels
стоимость 330$ + 40$
в посылке был инвойс на 99$ 😃 ну и на коробке тоже соответственно
таможня прошла на ура

прошу за может не знание, но адресс тончо где заказывали?
и может кто нибудь объяснит в интернете идут две модели Спектрума
DX7 7Ch DSM2 System и
DX7 7Ch DSM Heli Radio

и цену нашёл только 350+30 неубитых енотов.

e2000
AlekseyM:

DX7 7Ch DSM2 System и
DX7 7Ch DSM Heli Radio

Свичи немножко по-разному, функциональность в точности одинаковая.

aau
e2000:

Свичи немножко по-разному, функциональность в точности одинаковая.

еще в вертолетной версии обычно трещетка на газ не ставится.

А не помешает ли коммерческая эксплуатация данного диапазона телекоммуникационными конмпаниями ?

AlekseyM
aau:

еще в вертолетной версии обычно трещетка на газ не ставится.

А не помешает ли коммерческая эксплуатация данного диапазона телекоммуникационными конмпаниями ?

помехи на частоте 2,4 гигагерца при шумоподобном сингале не согут быть такими что бы полностью перебить сигнал, или создать достаточно мощною помеху- это во-первых,
во - вторых - использование цифрового кодирования всего канала исключает влияние помех от соседнего оборудования (кодовое разделение каналов), главное что бы эти каналы были свободны, иначе оборудование просто не найдёт друг друга.
В - третьих- использование кодирования внутри канала позволяет исключить влияние не больших помех (правда с этим я ещё не разобрался, какое кодирование используется в Спуктрумах избыточное или нет), если первое то позволит исправлять ошибки, если второе то просто исключит выполнение команды принятой с ошибокой.
В - четвёртых - аппаратура используемая промышленостью имеет узкие диаграммы направленности (как у радиоленийных линий связи) даже у Wi-fi (в свичах с wi-fi обычно используются две антенны внутреняя и внешняя, что позволяет сделать простейшую ФАР (фазированную антенную решётку) которая, в приближении, создаёт напрявленную диаграмму направленности

Если ещё что то вспомню из институтской программы то напишу, есть вопросы спрашивайте…
Но я уже склоняюсь к покупке данной аппаратуры.

aau
AlekseyM:

помехи на частоте 2,4 гигагерца при шумоподобном сингале не согут быть такими что бы полностью перебить сигнал, или создать достаточно мощною помеху- это во-первых,
во - вторых - использование цифрового кодирования всего канала исключает влияние помех от соседнего оборудования (кодовое разделение каналов), главное что бы эти каналы были свободны, иначе оборудование просто не найдёт друг друга.
В - третьих- использование кодирования внутри канала позволяет исключить влияние не больших помех (правда с этим я ещё не разобрался, какое кодирование используется в Спуктрумах избыточное или нет), если первое то позволит исправлять ошибки, если второе то просто исключит выполнение команды принятой с ошибокой.
В - четвёртых - аппаратура используемая промышленостью имеет узкие диаграммы направленности (как у радиоленийных линий связи) даже у Wi-fi (в свичах с wi-fi обычно используются две антенны внутреняя и внешняя, что позволяет сделать простейшую ФАР (фазированную антенную решётку) которая, в приближении, создаёт напрявленную диаграмму направленности

Если ещё что то вспомню из институтской программы то напишу, есть вопросы спрашивайте…
Но я уже склоняюсь к покупке данной аппаратуры.

Ну примерно и я так понимаю. Очевидно, что кодирование избыточное, иначе потери пакетов неизбежны.

Я наверное тоже возьму попробовать. Одно немного удручает , на большом самолете , если по 2 машинки на элерон и две на элеватор - каналов не хватит, придется Y-коннектор юзать. хотя тут это не беда, даже фирит не нужен

alkot
aau:

…иначе потери пакетов неизбежны…

Почему Вы так считаете?

aau
alkot:

Почему Вы так считаете?

потому , что 17 лет в индустрии IT 😊 Избыточность - обычная практика. или перезапрос пакета. тут связь носить односторонний характер - перезапроса нет. значит все что не дошло потерялось. это не есть гуд.

На самом деле вот не слишком подробное, но все же описание формата для dx6 - DSM. DSM2 близок

spektrumdx6.com/default.aspx

понятно, что они сравнивают сигнал от двух приемников . но там еще сигнал довольно широко размазывается. “spread spectrum systems occupy a wide bandwidth (often 1 MHz or more) and digitally “spread” the encoded signal out across the entire band through modulation.”

это конечно к избыточности отношения не имеет, но более подробного описание протокола не нашел. Мне впрочем этого вполне достаточно.

AlekseyM
aau:

потому , что 17 лет в индустрии IT 😊 Избыточность - обычная практика. или перезапрос пакета. тут связь носить односторонний характер - перезапроса нет. значит все что не дошло потерялось. это не есть гуд.

На самом деле вот не слишком подробное, но все же описание формата для dx6 - DSM. DSM2 близок

spektrumdx6.com/default.aspx

понятно, что они сравнивают сигнал от двух приемников . но там еще сигнал довольно широко размазывается. “spread spectrum systems occupy a wide bandwidth (often 1 MHz or more) and digitally “spread” the encoded signal out across the entire band through modulation.”

это конечно к избыточности отношения не имеет, но более подробного описание протокола не нашел. Мне впрочем этого вполне достаточно.

сигнал размазывается - это правильно (широкополосный сигнал),
а сравнение от двух приёмников - это две антенны, если одна попадает в область направленной помехи, то сигнал принимается от второй и потери минимальны, плюс то если в них настроены возможности сдвига фазы, то будет возможность создать ФАР (фазированную антенную решётку), что сможет исключить потерю сигнала, и соответственно уменьшить вероятность помех …

dmitryu
AlekseyM:

сигнал размазывается - это правильно (широкополосный сигнал),
а сравнение от двух приёмников - это две антенны, если одна попадает в область направленной помехи, то сигнал принимается от второй и потери минимальны, плюс то если в них настроены возможности сдвига фазы, то будет возможность создать ФАР (фазированную антенную решётку), что сможет исключить потерю сигнала, и соответственно уменьшить вероятность помех …

В Spektrum нет никаких ФАР. Да и расстояние, на которое разнесены антенны, недостаточно, чтобы одна антенна попала в “область направленной помехи”, а вторая - нет.

AlekseyM
dmitryu:

В Spektrum нет никаких ФАР. Да и расстояние, на которое разнесены антенны, недостаточно, чтобы одна антенна попала в “область направленной помехи”, а вторая - нет.

направленной помехой в данном случае может быть любой ильный кратковременный сигнал, который проходя “заденет” сначала одну антенну а потом вторую, в результате хотябы на одной антенне сигнал будет без помех.
А теперь просто длинна волны =300/F(MGz)
в нашем случае длинна волны (2,4 GGz)=300/2400=0,125 метра.
Тоесть следующая “волна” идёт через 12,5 сантиметра, а какое расстояние между приёмниками?

Sevod

Помоему там все намного проще. Две антены на _разных_ частотах, достаточно разнесеных друг от друга (по частоте разнесеных) 😃 Помеха должна быть очень широкополосной что бы сразу обе частоты перекрыло 😃 Я предпологаю подобная помеха редкость? За счет пакетной передачи и контольной суммы (и скорее всего избыточно кодирования) приемник решает использовать полученый сигнал, взять сигнал от второй антены (которая на другой частоте) или уйти в защитный режим.
Кодирование избыточное хотя бы потому что в 21 веке живем 😃 Глупо его не использовать.
Это мои предположения 😃

П.С.

aau:

понятно, что они сравнивают сигнал от двух приемников .

Почему вы решили что идет сравнение сигналов? Зачем их вобще сравнивать? В пакете как минимум контрольная сумма есть. Я так думаю приемник просто проверяет битый пакет или нет, если битый, то берется пакет со второго приемника.

AlekseyM
Sevod:

П.С.

Почему вы решили что идет сравнение сигналов? Зачем их вобще сравнивать? В пакете как минимум контрольная сумма есть. Я так думаю приемник просто проверяет битый пакет или нет, если битый, то берется пакет со второго приемника.

согласен на все 100…

Sevod:

Помоему там все намного проще. Две антены на _разных_ частотах, достаточно разнесеных друг от друга (по частоте разнесеных) 😃 Помеха должна быть очень широкополосной что бы сразу обе частоты перекрыло 😃 Я предпологаю подобная помеха редкость? За счет пакетной передачи и контольной суммы (и скорее всего избыточно кодирования) приемник решает использовать полученый сигнал, взять сигнал от второй антены (которая на другой частоте) или уйти в защитный режим.
Кодирование избыточное хотя бы потому что в 21 веке живем 😃 Глупо его не использовать.
Это мои предположения 😃

а вот здесь могут мнения не совпадать, но данная мысль тоже достойна жить, а пока точной спецификации нет, пусть будет Fusion из всех прозвучавших мнений, дабы не впадать в полемику 😃 😂

kolmol

Народ, ну что вы все какие-то заморочки, будет или не дубет помеша, а если взять и магнитной бомбой проверить? а если убрать один из приемников? а если отключить передатчик, приемник почему-то не слушается 😃

не хотите брать - не берите, хотите - покупайте, я уже приобрел и пока доволен, ну конечно только эргономикой, как будет в полете покажет время. Или посмотрите ,что пишут на буржуйский сайтах они уже тм много всего понаписали про использование.

Всем удачи! 😁