Вот оно, счастье! dx7 7Ch dsm2 System

XVortex

Есть неоднократно подтвержденная пендосами инфа, что DX7 быстрее Futaba 9C PCM 1024. Что 9C одна из самых тормозных аппаратур итд. Никто не объяснит, почему так ? из-за стандарта PCM1024 или из за старой электроники 9C ? Вроде бы 12Z-14Z уже очень быстрые, но неужто торлько из-за новой реализации G3 PCM ?

Слепой_Пью
XVortex:

Есть неоднократно пвторяемая пендосами инфа, что DX7 быстрее Futaba 9C PCM 1024. Что 9C одна из самых тормозных аппаратур итд. Никто не объяснит, почему так ? из-за стандарта PCM1024 или из за старой электроники 9C ? Вроде бы 12Z-14Z уже очень быстрые, но неужто торлько из-за новой реализации PCM ?

  1. я видел только на ранрайдере
  2. массового слива пиндосами 9Csuper не наблюдается
  3. А почему нет? Приемник в РСМ-1024 должен получить весь кадр, рассчитать контрольную сумму, сравнить ее с тем что получил, принять решение и только тогда выдать все это в машинки. А у того же Хайтека кадр в два раза меньше и контрольной суммы нет, только четность… Вы кстати вот эту статью читали? www.rcdesign.ru/articles/radio/ppm_pcm там есть разбор PCM-1024 с временами. А как и чего кодируется в Futaba PCM G3 еще никто не вроде не публиковал…
  4. про эксперимент на ранрайдере я вам уже писал, что без статобработки делать те выводы что сделали они, нельзя. И никто не исключает возможность того, что аппаратура была элементарно неисправна. По крайней мере мне не удалось повторить у себя упоминавшуюся на ранрайдере задержку в полсекунды.

С этой точки зрения эксперимент w.pasman’а выглядит намного более чистым, а выводы – корректными, так как не имея распределния результатов, о среднем говорить нельзя.

Так вот, у него получилось, что в РРМ задержки составляют 12-34 mS, в PCM – 17-75 mS, что полностью соответствует временным характеристикам PPM и PCM с константой времени на обработку.

graphics.tudelft.nl/~wouter/…/pasman03i.pdf

Злой ранрайдер заменил картинку, потому смотреть здесь, первый пост на странице:

runryder.com/helicopter/t172571p3/

XVortex:

Есть неоднократно подтвержденная пендосами инфа

И этта… Насчет неоднократно подтвержденной инфы…

Поиск по 9Cs latency дает:

на runryder – 4 результата
на google – 4 результата (2 на runrider, 2 на rcgroups)
на rcgroups – 2

Причем все они так или иначе сходятся на два поста Джона Коса на ранрайдере. Честно говоря, на неоднократно подтвержденную пиндосами инфу тянет с трудом. Кроме того, если поискать, можно найти и вот такие интересные результаты: http://www.rcgroups.com/forums/showpost.ph…;postcount=1581
и оказывается что DX6 например тоже далеко не чемпион по скорости, а тупой переход из Мгц в ГГч дает приросто скорости всего 7 mS от 72 mS для DX6-RF-Unit для JR6xxx или JR9xxx…

P.S. Мне до того чтобы делать на вертолете бочки со скоростью 1 штука в секунду приблизительно как до Луны. А вам? 😃

Эх, сплю, топик-то по DX7 😊

Zaxar

Чево спорить…посмотрите как профи на верте с ДХ7 летают…

Сайт

Файл 91 метр -но он этого стоит…в середине ролика покажут как пилот стиками шевелит…

Слепой_Пью
Zaxar:

Чево спорить…посмотрите как профи на верте с ДХ7 летают…

Чего спорить, профи на чем угодно слетают 😂

Тут тоже есть что посмотреть 😃

grtalex
Zaxar:

Чево спорить…посмотрите как профи на верте с ДХ7 летают…

Сайт

Файл 91 метр -но он этого стоит…в середине ролика покажут как пилот стиками шевелит…

Да… Снимаю шляпу!

alkot
Zaxar:

Файл 91 метр -но он этого стоит…в середине ролика покажут как пилот стиками шевелит…

Кому 91 метр много, смотрят здесь. 😃

[r

Alex;449382]И этта… Насчет неоднократно подтвержденной инфы…

А Вам обязательно нужны цифры? Я, вот например, однозначно могу сказать - 14mz быстрее 9c и без экспериментов с замерами задержек.
На авто.ру есть один замечательный участник который использует “этта” в каждом своем посте. Надеюсь, Вы его знаете - mil_chel.

6wings
alkot:

Кому 91 метр много, смотрят здесь. 😃

а почему Вы думаете, что здесь меньше придёт? 😃
(а фильм хорош - некоторых фокусов с мелкими раскачиваниями я раньше не видел)

alkot
6wings:

а почему Вы думаете, что здесь меньше придёт? 😃

Потому что знаю. 😈 Вот файл с ютьюб. Сколько он весит? Прикиньте. 😂

Слепой_Пью
alkot:

А Вам обязательно нужны цифры? Я, вот например, однозначно могу сказать - 14mz быстрее 9c и без экспериментов с замерами задержек.

Не помешают. Впрочем я не спорю, что 14MZ быстрее 9C, правда за ТАКУЮ разницу в цене, $2200 против $450, было бы удивительно если бы это было не так.

alkot:

На авто.ру есть один замечательный участник который использует “этта” в каждом своем посте. Надеюсь, Вы его знаете - mil_chel.

Не лично но знаю, даж тилипон есть, признаю, немного плагиата есть, но во-первых он здесь вроде как не появляется, во-вторых, слово сие он не патентовал.

alkot
[r

Alex;449997]Не помешают. Впрочем я не спорю, что 14MZ быстрее 9C, правда за ТАКУЮ разницу в цене было бы удивительно если бы это было не так.

Это я к тому, что и человек руливший и с DX7 и с 9c может сказать, основываясь на своих внутренних ощущениях, какая из этих аппаратур быстрее. Не у всех есть возможность измерить временные характеристики.

[r

Alex;449997]во-вторых, слово сие он не патентовал.

Ну, уж очень оно у меня с ним ассоциируется. 😉

Слепой_Пью

Основываясь на своих внутренних ощущения, я могу с уверенностью сказать, что машина после мойки едет быстрее чем до 😂

alkot
[r

Alex;450008]Основываясь на своих внутренних ощущения, я могу с уверенностью сказать, что машина после мойки едет быстрее чем до 😂

И ведь многие с Вами согласятся, в их числе и я. Итого получаем неоднократно подтвержденный факт. 😃

Слепой_Пью
alkot:

И ведь многие с Вами согласятся, в их числе и я. Итого получаем неоднократно подтвержденный факт. 😃

Ага, щаз, мы получаем вовсе не факт, а все навсего многократно подтвержденное мнение. Согласитесь, есть небольшая разница между фактом и мнением.

alkot
[r

Alex;450015]Согласитесь, есть небольшая разница между фактом и мнением.

Исходник был таков:

XVortex:

Есть неоднократно подтвержденная пендосами инфа

Что есть скорее мнение чем факт.
Во, блин, ушли как.

Слепой_Пью
alkot:

Что есть скорее мнение чем факт.

Вот и давайте называть вещи своими именами – что есть ОДИН тест, в котором проверили максимальные и минимальные задержки без учета их статистического распределения…

XVortex

Сильно ушли в оффтопик 😦 модераторы, простите.
Причиной начала обсуждения стало появление на пиндосских форумах тем Futaba 9C vs Spektrum DX7. Нет-же смысла сравнивать DX7 и 14MZ 😉 но почему бы не обсудить все плюсы и минусы 9C и DX7. Так вот одним из плюсов DX7 и минусов 9C ставят бОльшую задержку у 9C. Я не хардкор пилот, меня эта задержка еще долго волновать не будет, я просто воспринимаю этот факт как дополнительный минус в сумме факторов, влияющих на выбор той или иной аппаратуры.

Я смотрел сюда:
https://rcopen.com/
потом сюда:
runryder.com/helicopter/t172571p1/
потом сюда:
www.helifreak.com/viewtopic.php?t=25495
потом попалось это:
www.runryder.com/helicopter/t321587p1/

Прочтите подборку, она поможет сделать правильный выбор выбирающим аппаратуру или укрепиться во взглядах тем кто этот выбор уже сделал.

Слепой_Пью

А вот уже кому чего. Мне например в сторону DX7 смотреть не хочется уже потому что там Throttle Cut сделано просто через ж.пу. Хотя наличие 2.4 и DSSS большой плюс. По удобству программирования КМК 9С сильно впереди будет. В общем и то и то имеют свои плюсы.

XVortex:

Так вот одним из плюсов DX7 и минусов 9C ставят бОльшую задержку у 9C.

Я летал и на 9С и на JR9v2. Разницу заметил в той степени, как “помыл машину – быстрее поехала”. Правда если пользователь умеет на верте делать правильную бочку за 1 с – тогда ему ессно имеет смысл смотреть на более шуструю аппаратуру. В остальном следует делать скидку на некорректность вывода среднего значения, наличие доп. каналов и приятное расположение тумблеров, как и их наличие.

XVortex:

Прочтите подборку, она поможет сделать правильный выбор выбирающим аппаратуру или укрепиться во взглядах тем кто этот выбор уже сделал.

Баян. Все они основаны на одном единственном тесте с не очень правильными выводами. Я об этом уже говорил. И восторженное восклицание Vladimir’G про Санву конечно хорошо но если разобрать РСМ-структуры Санвы и Футабы то становится уже не очень хорошо.

alkot
[r

Alex;450084]Все они основаны на одном единственном тесте с не очень правильными выводами. Я об этом уже говорил.

Проще всего говорить, что там *неправильно*, не предлагая ничего взамен.

Слепой_Пью
alkot:

Проще всего говорить, что там *неправильно*, не предлагая ничего взамен.

А правильнее всего перед тем как что-то принимать на веру, убедиться, что аффтар нигде ни в чем не ошибся.

alkot

Вот интересное видео сравнения DX7 и 9С для не-“eCCPM”. Для [r]Alex сразу хочу заметить - цифр и стат. оценки НЕТ!. 😈

[r

Alex;450084]А вот уже кому чего. Мне например в сторону DX7 смотреть не хочется уже потому что там Throttle Cut сделано просто через ж.пу.

Вот тут описан вариант настройки Throttle Cut.

shtirlits

Alex’ date=‘Feb 16 2007, 12:25’ post=‘450084’]
там Throttle Cut сделано просто через ж.пу

Скажите, что нужно для удобного Throttle Cut? Имеется в виду именно кнопка, которую нужно прижать и отпустить и обязательно в каком-то специальном удобном месте?

6 произвольных микшеров позволяют сделать Throttle Cut любым тумблером.

Вчера сделал возврат ручки газа в центр, если тянуть ее “на себя”. При отклонении “от себя” ручка двигается как обычно с трещеткой.
Без сложностей настроил “бабочку” для крыла с тремя машинками: одна закрылок и по одной на элерон.
Теперь отклонение ручки газа от себя от центра до упора регулируется положение закрылка и все три поверхности двигаются синхронно, а если тянуть на себя в подпружиненной зоне включается тормоз и закрылок продолжает опускаться, а элероны поднимаются. Все отклонения регулируются.

Надо будет ткнуть осциллографом в резистор ручки (или что там, кстати?), а другим щупом в сигнальный провод соответствующей машинки и посмотреть уже latency, чтобы было “российское мнение” 😃