Вот оно, счастье! dx7 7Ch dsm2 System

AlexSr
maxim2222:

Про 7000 я действительно не вполне понял какой второй приемник имеется ввиду - насколько я себе представлял 7000 это 2 приемника разнесенные в разные корпуса и объединенные между собой проводом, использующие 2 канала для увеличения помехозащищенности. Или это не так?

Всё верно.
Но появился “новый” комплект приёмников (3-и штуки!). Так вот, подозреваю что это чистый “маркетинг”. То есть развод на баблосо. Так как в 7000 приёмнике УЖЕ предусмотренно подключение 2-го внешнего приёмника (на “проводке”). Надо только его иметь и впаять разъёмчик на плату. 😅

alkot
AlexSr:

Но появился “новый” комплект приёмников (3-и штуки!). Так вот, подозреваю что это чистый “маркетинг”. То есть развод на баблосо.

Каналов на 2 больше. Для новых модулей под аппаратуры.

AlexSr
alkot:

Каналов на 2 больше. Для новых модулей под аппаратуры.

Я свой приёмник (пока не одел корпус) сфотографирую. Хорошо бы и новый что бы кто нибудь …

Может прошивку поменяли, конечно, но на плате 7000 выходы ещё на 2-а канала куда цеплять?
Ну, положем один - питание (он для привязки используется) можно как канал использовать.

Интересно, а модули “чистых приемников” будут отдельно продавать? Думаю врядли, не выгодно.

maxim2222
alkot:

Каналов на 2 больше. Для новых модулей под аппаратуры.

Я тоже так понял что это для 9000, поди плата 9000 и 7000 одна, не заморачиваются.

AlexSr

TO: alkot
Приятная новость, спасибо!

Вот что пишут про зарядку:

DX7 Charger Update
Wednesday, February 21, 2007

The Spektrum team realizes that the charger incl*uded in the DX7 is not optimal for charging the Tx battery in a convenient, overnight fashion . Although the current charger works adequately with additional charge time, future production will incl*ude the higher rate charger as referenced in the instruction manual. If you intend to use the 50mah charger, please increase the charge time to 30hrs for the Tx and 22hrs for the Rx.

Так что надо 30 часов! что бы нормально зарядить передатчик! Перебор… 😕

maxim2222
AlexSr:

TO: alkot
Так что надо 30 часов! что бы нормально зарядить передатчик! Перебор… 😕

У меня уже как раз такой. Я как увидел на заряднике цифирь 50Ma тоже не смог понять ход мыслей
инженеров с horizon.

MoonCat
maxim2222:

У меня уже как раз такой. Я как увидел на заряднике цифирь 50Ma тоже не смог понять ход мыслей
инженеров с horizon.

1.ход мыслей примерно понятен. у большинства моделистов есть умные зарядники, а тем кто на пустом месте купил аппаратуру тоже худо бедно сможет заряжать аккумулятор не несясь сразу в магазин за зарядником 😃
2.конечная цена набора. Должна быть именно такова что “эта революция” свершилась, а не заоблачная.

в итоге так и вышло, в барахолках оживление связанное со сбросом б.у. “классики” , а на Есприте в запарке уже в посылках путают самолетные и вертолетные версии Спектрума в связи с неимоверным спросом 😂

Zaxar

Первая зарядка акка в передатчике проводилась умным зарядником… током 0.2 А… по времени вышло где то часов 9… и залито 1.9 А… как будет дальше пока не знаю…еще не разрядился…

Народ … подскажите… а приемник будет работать от борта 6В… или не стоит его мучать…??

maxim2222
MoonCat:

1.ход мыслей примерно понятен. у большинства моделистов есть умные зарядники, а тем кто на пустом месте купил аппаратуру тоже худо бедно сможет заряжать аккумулятор не несясь сразу в магазин за зарядником 😃
2.конечная цена набора. Должна быть именно такова что “эта революция” свершилась, а не заоблачная.

Я с трудом поверю что тупое ЗУ которое выдало бы 300-500ma стоит сильно дешевле того что выдает 50ma и идет в комплекте. Это не забота о сохранности АКБ, а издевательство. Как правильно кто то тут заметил не ЗУ, а донор для проводов.

MoonCat
maxim2222:

Я с трудом поверю что тупое ЗУ которое выдало бы 300-500ma стоит сильно дешевле того что выдает 50ma и идет в комплекте. Это не забота о сохранности АКБ, а издевательство. Как правильно кто то тут заметил не ЗУ, а донор для проводов.

ну а если “тупое зарядное устройство на полампера” , оставленное надолго в сети расплавит нахрен корпус , это забота о чем будет ?

я что то не припоминаю большого ума у зарядника от той же САнвы … думаю ровно такая же хрень

maxim2222
MoonCat:

ну а если “тупое зарядное устройство на полампера” , оставленное надолго в сети расплавит нахрен корпус , это забота о чем будет ?

я что то не припоминаю большого ума у зарядника от той же САнвы … думаю ровно такая же хрень

Видимо так. Сейчас залез на сайт Футабы, глянул их простые зарядки, что включают в комплект. Насколько смог разглядеть, тоже самое - одна на 150ma другая на 50ма. Жестоко.

AlexSr
Zaxar:

Первая зарядка акка в передатчике проводилась умным зарядником… током 0.2 А… по времени вышло где то часов 9… и залито 1.9 А… как будет дальше пока не знаю…еще не разрядился…

Народ … подскажите… а приемник будет работать от борта 6В… или не стоит его мучать…??

1 - так же залил БОЛЬШЕ заявленной ёмкости, точно не помню, всё О.К.

2 - Будет, от BECа на 5 - 6в. переключаемого проверял.

P/S - посмотрел внимательней на сайте Speлtrum’a про 9000 приёмник, вот:
"The AR9000 could almost be referred to as a receiver system, as it can utilize up to four receivers at any one time. Two main receivers are built into the casing of the AR9000 itself, while much like the AR7000, an additional remote receiver plugs into the main unit. In some installations, such as high-performance jets, it may be desirable to add in an additional fourth remote receiver. "

Вот, оказывается как, до 4-х приёмников. 2-а внешних и 2-а на внутренней плате (там две платы, мама и плата ВЧ, видимо ВЧ другая, а мама - та же?). А я думал, зачем ему антенки “загнули” …

Zaxar

Сервы стандартные , идущие в комплекте с ДХ7 -полное гогно… вчера поставил на верт … все отрегулировал… погонял туда сюда и бац…- вал с качалкой -НА ПОПАЛАМ… причем нагрузки вообще никакой небыло… это хорошо на столе а не в воздухе…
Хотел сэкономить…хотя сто раз мне говорили -на электронике не экономь…

dmitryu
Zaxar:

Сервы стандартные , идущие в комплекте с ДХ7 -полное г

Это про сервы DS821 ?
А вертолёт какой?

Zaxar

Вертолет Раптор 50… серву поставил на шаг… отрегулировал все-- сначала работала нормально…

maxim2222
Zaxar:

Вертолет Раптор 50… серву поставил на шаг… отрегулировал все-- сначала работала нормально…

Эти сервы кажется производитель как авиа позиционирует, если не ошибаюсь.

Zaxar

Да я б и на самолет не поставил… если они без нагрузки ломаются…

AlexSr

Вот фото того места, где может быть 2-й разъём для внешнего приёмника. 😃

enas
Zaxar:

Сервы стандартные , идущие в комплекте с ДХ7 -полное гогно… вчера поставил на верт … все отрегулировал… погонял туда сюда и бац…- вал с качалкой -НА ПОПАЛАМ… причем нагрузки вообще никакой небыло… это хорошо на столе а не в воздухе…
Хотел сэкономить…хотя сто раз мне говорили -на электронике не экономь…

Servo: (4) DS821 Digital.Мне кажетса што ани не стандартные.