Вот оно, счастье! dx7 7Ch dsm2 System

Yamarin
chabapok:

Тогда попробуйте развенуть один усик приемника на 90 градусов. Ну, чтоб он стал под прямым углом ко второму.

Всегда разворачиваю.

chabapok:

А сказать, что оранжевый гаснет, а красный горит - это ничего не сказать.

Кому -как. Конкретные значения напряжения суть не важны, понятно и так, что один только красный означает нижнее допустимое значение борта при котором сервы еще работают, для 6-вольтового и 4.8-вольтового питания это нижнее значение -свое.

chabapok:

ps. где-то было написано, что приемник начинает лучше работать если находится не совсем уж близко к передатчику и к земле, и связано это якобы с приемом отраженных от земли сигналов. не знаю правда или нет, но чисто субьективно - правда. У вас ar6100 или ar6100E?

Вот это вполне возможно. И очень похоже на правду, в том числе по расстоянию от приемника до передатчика - вблизи влияние поляризации может быть ярко выражена. Пол ж\б.

Приемник 6100 с новой прошивкой (v1.2), Е отличается только торцевым расположением выводов.

ugh

Сильно ли удивлю, если скажу что AR6100 с любой прошивкой имеет fail safe только по каналу газа? Т.ч. машинки просто встают в холд и ждут восстановления сигнала. На вертолеты 6100 ставить не рекомендуют. Исключительно 6200, 7000 или выше (главное - с несколькими приемниками). Некоторые особо экономящие пилоты летают на вертиах с 6100, но на свой страх и риск. Про пропадание сигнала, при использовании этого приемника на вертолетах пишут часто. Мотор, карбоновая рама и т.п. довольно легко экранируют этот приемник. А прошивка 1.2 фиксит только “залипание” канала руддера (если правильно помню).

Yamarin
ugh:

Сильно ли удивлю, если скажу что AR6100 с любой прошивкой имеет fail safe только по каналу газа? Т.ч. машинки просто встают в холд и ждут восстановления сигнала.

Нет, не сильно, я это знаю, но троттл-то должен был убавить обороты? Винт-то крутился. Правда, возможно, поскольку это верт я и не заметил ВИЗУАЛЬНОГО уменьшения оборотов, а потом сигнал опять проявился.

ugh

Мда, может так, а может просто файл сейв еще не успел сработать… В любом случае, для сохранности себя любимого и смого зверя, рекомендую не экономить на приемнике для вертолета!

Volante24

файл сейв --> фэйл сэйф (поскольку не сохранить файл, а безопасный при отказе)

Antoha_SPB

Подохло это счастье, радостно, прям посреди работы, сообщив бакап еррор. 😈
Передатчику 4 месяца от покупки, брал новым.
Сегодня отправил в сервис, посмотрим…

dmitryu

Вроде, светодиод показывал включение FailSafe только на AR6000 приёмниках, что было не очень удобно - сигнала уже нет, а он ещё некоторое время горит.
На приёмниках DSM2 светодиод гаснет сразу при пропадании сигнала, а FailSafe включается только через некоторое время после этого.

lurii
Antoha_SPB:

Подохло это счастье, радостно, прям посреди работы, сообщив бакап еррор. 😈
Передатчику 4 месяца от покупки, брал новым.
Сегодня отправил в сервис, посмотрим…

Прямо во время полета? или игры в симулятор?
Т.е. это первый случай отказа аппы не при включении\выключении?

Antoha_SPB
lurii:

Прямо во время полета? или игры в симулятор?
Т.е. это первый случай отказа аппы не при включении\выключении?

В руках вертолет крутил, передатчик на столе лежал, включенный, потом он запищал и сообщил эту ошибку. После этого стал уже при включении пищать.

ugh

Батарея разряжена была?

Antoha_SPB

батарея нормальная была, посмотрю что в СЦ скажут

sashS

У меня вчера при настройке самолета ( передатчик лежал на столе включеным ), он просто выключился ( акб. заряжен ) и теперь отказываеться включаться 😦 . Хорошо что это не в полете произошло.

AlexSr

Проверьте предохранитель, который стоит под платой передающего модуля …

1 month later
Antoha_SPB
Antoha_SPB:

батарея нормальная была, посмотрю что в СЦ скажут

Сегодня получил свой пульт с ремонта, пока работает. В сопроводительной бумажке написали что перепрошили и откалибровали джойстики.
Все заняло 1 месяц и 10 дней, туда отправил ЕМСом за свой счет, обратно они отправили обычной почтой за свой счет.

Огромное спасибо Andrey73 за консультации!

25 days later
Дэн

Привет. Поможешь разобраться с ней… Надо настоить верт 450 ???