Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 146

Ткните носом старпера.

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Губанов Игорь На правду не стоит обижаться. Высказывание господина Чурбакова больше было похоже на попытку оскорбить всех владельцев ...

Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    На правду не стоит обижаться.
    Высказывание господина Чурбакова больше было похоже на попытку оскорбить всех владельцев Флайская. А на нем летает очень много народу.

2.  

Цитата Сообщение от Moonlight Dreamer Посмотреть сообщение
    Я летаю
    Олег, без обид, но странное совпадение - Ваши ответы (во многих ветках) на простые вопросы стабильно дают старт "полемикам".
    Т.е., опять срач начинается

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Fisher15 Посмотреть сообщение
    попытку оскорбить всех владельцев Флайская
    Читать умеем? Или живём на эмоциях как дамочка?
    Флайскаи не работают в черте города в условиях плотного эфира...
    Значит протокол не защищён, либо радиотракт сделан не качественно... Этого достаточно, чтобы НИКОГДА не обратить внимание на поделку...

Цитата Сообщение от Андрей Васильев Посмотреть сообщение
    Олег, без обид
    Ок.
    дают старт "полемикам"
    Просто потому, что общество не пытается извлечь из моих слов именно тот смысл, который я вложил, а то что сами додумали, накрутили себя, обиделись и кинулись сраться...
    Если я написал, что аппаратура уровнем ниже плинтуса, то я не говорю, что человек с таким пультом чудак на букву М...
    Извлекайте вложенный в слова смысл, не надо ассоциаций...

Высказывание господина Чурбакова больше было похоже на попытку оскорбить всех владельцев Флайская. А на нем летает очень много народу.
    Мне так не показалось. Просто человек без прикрас открывает глаза на действительный уровень. Если все оно так и есть на самом деле, какой смысл обижаться?

6.  

Записей в дневнике
    7
    А если честно, то мне абсолютно параллельно на вещи в чужих руках... У меня нет фетишей в виде Айфонов, топовых Футаб за 3000 баксов и прочего шмурдяка.
    Я крайне взвешенно отношусь к тратам МОИХ финансов, поэтому ЛЮБАЯ вещь мной выбирается исключительно с точки зрения достаточной функциональности.

Мне так не показалось.

Мне так не показалось. Просто человек без прикрас открывает глаза на действительный уровень. Если все оно так и есть на самом деле, какой смысл обижаться?
    Не обижаться, а возмущаться...)) Я таки возмущен и пылаю праведным гневом.)
    Во первых слова Олега 100% не соответствуют моему опыту использования Флайскаем. Проблем со связью не было. ФС ни разу не отрабатывался. Андрей пишет, что тоже не ловил ФС. Претензий к работе аппы у меня тоже нет. Аппа стабильно работает при прямом управлении. Аппа совместима с полетными контроллерами. Как аппа будет вести себя в городе - не знаю, не пробовал - в городской черте нет мест для полетов, но спасибо, что предупредили, буду иметь в виду.
    Во вторых - когда начинаются разговоры о уровнях, про дно, про ниже дна - эти разговоры дурно пахнут и ведут к пустым срачам. Я за конструктив и объективность.
    Значит протокол не защищён, либо радиотракт сделан не качественно..
    Вот это уже почти объективность. Хотя бы так. Но и она не соответствует действительности. У меня в квартире, несмотря на наличие засранного эфира в виде двух WIFI точек, 12 точек соседей, четырех телефонов, двух планшетов и трех перегородок - уровень сигнала не падает ниже 96%. Чтоб стало 96% - нужно пульт засунуть в кастрюлю и закрыть крышку (это я RSSI в OSD пропихивал - проверял).
    Не нужно категоричности и крайностей. Пусть информация информация будет реальной и объективной - тогда и срачей не будет, и пользы от форума будет много больше.

Записей в дневнике
    7
    она не соответствует действительности. У меня в квартире, несмотря на наличие засранного эфира в виде двух WIFI точек, 12 точек соседей, четырех телефонов, двух планшетов и трех перегородок - уровень сигнала не падает ниже 96%
    На крайних соревнованиях по воздушному бою минимум 5 (пять) случаев, когда самолёты теряли управление и летели в стену школы, в сторону зрителей, в землю.
    Каждый раз после воплей пилотов я подходил и смотрел на пульт, это были Турниги со стоковой ВЧ и Флайскаи, чтай их производная под другим именем.
    Я таки возмущен и пылаю праведным гневом.
    Меня это мало трогает... Кстати гнев является праведным только с вашей точки зрения, с моей точки зрения, вы с пеной у рта защищаете СВОЙ выбор пульта...
    И ещё, брэнд СВОЕГО пульта я здесь не назову, меня он полностью удовлетворяет с точки зрения надёжности, имеет даже несколько избыточный ДЛЯ МЕНЯ функционал и соответствует МОИМ представлениям баланса цены и качества.
    Кроме того на кетайсайтах продаются дармовые приёмники с достаточной для МЕНЯ надёжностью, что позволяет на каждую бойцовку воткнуть свой приёмник и не париться, если он будет уничтожен при краше.
    И да, мне АБСОЛЮТНО пофиг на мнение других...
    Последний раз редактировалось Moonlight Dreamer; 04.03.2018 в 10:40.

10.  

На крайних соревнованиях по воздушному бою минимум 5 (пять) случаев, когда самолёты теряли управление и летели в стену школы, в сторону зрителей, в землю.
    Каждый раз после воплей пилотов я подходил и смотрел на пульт, это были Турниги со стоковой ВЧ и Флайскаи, чтай их производная под другим именем.
    На флайскаях обычно летают начинающие. Краши могли быть вызваны ФС. Или криворукостью начинающих в плане сборки. Что то тупо оторвало, рассоединилось, отключилось, отпаялось. Тенденция списывать свою криворукость, недостаток знаний, практики и просто неумение летать на технику и особенно на обрыв связи на форуме достаточно хорошо прослеживается...

Кстати гнев является праведным
    это был сарказм...)
    Последний раз редактировалось Fisher15; 04.03.2018 в 10:56.

Записей в дневнике
    7
    Краши могли быть вызваны ФС. Или криворукостью начинающих в плане сборки. Что то тупо оторвало, рассоединилось, отключилось, отпаялось. Тенденция списывать свою криворукость, недостаток знаний и практики
    Это всё фантазии и попытка ставить диагноз по телефону или по фотографии, а на практике, именно в тот день происходило следующее:
    Ветерок был справа, поэтому невольно клубок боя смещался влево, по достижении какого то определённого места и удаления происходил неуправляемый полёт в стену, в землю или с последующим восстановлением контроля над моделью. И так повторялось регулярно...
    На флайскаях обычно летают начинающие.
    Воздушный бой данного класса специально сделан с целью минимальных затрат участников. В связи с этим на стартах массово присутствуют пульты низшего ценового и качественного диапазона...
    А вот при проведении таких же стартов на городском пруду, количество пропаданий связи с последующим восстановлением близко к нолю.
    И не надо притягивать сюда сложность техники... в базовом варианте надо правильно подсоединить ТРИ разъёма.
    Криворукость же и пропадание контакта обычно проявляется на старте. Либо "только что всё работало", но не взлетел, либо взлетел и носом в землю... обычная причина непереключение модели в пульте.
    Кстати мой пульт исключает такую ошибку, привязка приёмника индивидуальна и если текущая модель в пульте не соответствует модели в руке, то просто ничего не заводится и не управляется.

Мне абсолютно пох кто что купит и на что потратит свои деньги. Просто покупка мусора обычно оборачивается слезами в виде: вроде яркая глянцевая каропка с тачскрином, с виду напоминающая пульт РУ, но почему то слабо применима для непосредственно управления летадлом.
    Многостраничные темы с прошивками и перепайками тому пример...
    Это как хромированные пластилиновые бокорезы с Алиэкспресса: выглядят как настоящие, но стальную проволоку не кусают.

Кстати мой пульт исключает такую ошибку, привязка приёмника индивидуальна и если текущая модель в пульте не соответствует модели в руке, то просто ничего не заводится и не управляется.
    Флайскай работает точно так же. Точно такая же индивидуальная привязка приемника к модели в пульте.

Записей в дневнике
    7
    Флайскай работает точно так же.
    Отлично, но от этого моё мнение не изменится...

Вот оригинальный сайт: http://www.flysky-cn.com/products_list/&pmcId=24.html
    Первое...

Похоже, что лёгкий рестайлинг этого:

Которое по сути: мелкий нестандартный корпус, дишманый пластик, дишманые стики, отвратное меню...
    Дальше:

Оно же Турнига, оно же Авионикс, оно же ещё под десятком разных наклеек. То же самое, что и первые два, но хоть корпус стандартного размера. Меню ваще атас, после установки кастомной прошивки потребуется не один пузырь выпить, чтобы хоть немного разобраться... + звонкие низкокачественные тумблеры.
    Дальше: подставка для смартфона.

С точки зрения авиамоделизма безинтересна. Для коптерщиков пойдёт... там пофиг чем рулить, можно и с АйФона...
    Следующие:

Казалось бы вроде уже более или менее... Но вот вопрос: нахера на мыльницу налепили тачскрин? А чтобы поколение андроид хавало...
    На форуме ветки длиною в километр по перепрошивкам и презаливкам всего и вся...
    Короче если для посношать себе мозг, то пойдёт, а если хочешь летать "из коробки", то лучше пройти мимо, рынок сейчас наводнён вариантами.
    Последний раз редактировалось Moonlight Dreamer; 04.03.2018 в 11:45.

Записей в дневнике
    9
    Значит протокол не защищён, либо радиотракт сделан не качественно... Этого достаточно, чтобы НИКОГДА не обратить внимание на поделку...
    Ну разве что на всякие квадрики...
    Одно другому противоречит.
    На квадриках практически все в городе и летают..

Браво,какие содержательные дебаты!Но где то подобное уже не раз повторялось? Али я один это заметил?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ем попкорн.jpg‎
Просмотров: 3
Размер:	62.1 Кб
ID:	1401343  

Fly Sky FS i10

вполне норм аппа, ФС не ловила, отказов не было.
    Настроек хватает, используем для 3d heli>самолётов... и т.д.

но в городе видел что - ошибки связи были около 22% , на лётном поле было около 1-2 проц

futaba fasst -тоже норм)

Записей в дневнике
    8
    Флайскаи не работают в черте города в условиях плотного эфира..
    Вот это ключевые слова, при выборе аппаратуры.

Скрип стиков, не возврат в нуль, легкая и маленькая, не удобное меню, все второстепенно. С этим можно жить. Не возврат в нуль лечится налетом. Меню настраивается один раз за сезон, можно и потерпеть.
    А вот то что высокочастотный тракт дерьмо, это факт не оспоримый. И у турниги 9 и иже с нею, тоже. И к этому не привыкается, почему-то.

Цитата Сообщение от yurbuten Посмотреть сообщение
    Али я один это заметил?
    Не один

стабильно дают старт "полемикам"
    Причём, вопрос и резоны топикстартера уже ни кому не интересны )))

С 11 года и я, и двое моих коллег по двум полянам в МСК (а я ещё и на даче), кто с родным ВЧ модулем, кто с FR-SKY, летаем себе и горя не знаем. Ни у кого ни единого отказа связи или какой ещё поломки ...

Фотографии в альбоме «Полеты на Лысой горе, Битцевский лесопарк, Москва», автор naftahimpeter на Яндекс.Фотках

[more]

Про FS-i6 ничего плохого не скажу, отличная аппа за свой бюджет.
    Но, как правильно сказали, для новичков. Очень скоро захочется и улетать подальше и телеметрию богатую иметь и настройки полётников\видеопередатчиков с пульта крутить.. Вот тут FrSky вне конкуренции.
    Я бы вам посоветовал Q X7, за свою бюджет в +-100$ более чем достойно.
    Опять же показатель удачности - количество объявлений о продаже в бахаролке. По данной аппе их не много, да и те продаются довольно быстро.
    Собственно ко мне такая уже едет как раз на замен Fs-i6

Записей в дневнике
    7
    я один это заметил?
    Не один
    Элементарно ведь, в настройках форума, в личном разделе, добавьте меня в игнорлист... и больше не будете видеть мои сообщения...

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Mistel Посмотреть сообщение
    Я бы вам посоветовал Q X7,
    А чем она так хороша? Вид у нее какой то блондинистый..

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Mistel Посмотреть сообщение
    Q X7
    Цвет конечно на любителя... но они есть разные цветные, в том числе и чёрная. Насчёт эргономики большой вопрос и тримеры не под стиками - тоже не айс... хотя может быть...

Цитата Сообщение от Панкратов Сергей Посмотреть сообщение
    А чем она так хороша?
    Тем, что:
    -FrSky
    -OpenTX

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от kox58 Посмотреть сообщение
    -FrSky
    Однозначно плюс!
    -OpenTX
    Совсем не каждому, поэтому полезность весьма сомнительна...

Совсем не каждому, поэтому полезность весьма сомнительна...
    Ну как бэ, если не лень- можно изучить и раскрыть всю мощь и потенциал прошивки, если лень, то пользоваться просто и без наворотов, поэтому точно не мешает. Для меня это плюс.

Записей в дневнике
    9
    Тем, что:
    -FrSky
    -OpenTX
    Только что выше писали как большущий недостаток то что можно прошивки часто менять.
    Похоже тут объективности ноль, каждый хвалит только то что купил сам.

Пы-сы- начинал с Хайтека, потом были ( и есть) несколько пультов Спектрума, Футабы а к ним и приемники от фриски ( конечно для не отвтственных моделей)...
    А сейчас для своих целей есть и FS-I6 и к ней разработал кучку телеметрийных расширяющих модулей.
    Для всей аппаратуры есть применение и объемы продаж говорят сами за это.

Похоже тут объективности ноль, каждый хвалит только то что купил сам
    Была FlySky i6S, продал, и продал не из-за дальности, или тупорылых стиков, как пишут некоторые, а именно из-за того, что прошивка не нравилась, не было гибкости.
    Сейчас Taranis x9d, дизайн не нравится, управление кнопками по менюшкам тоже не нравится, но гибкость на высоте. Не хвалю, выражаю свое мнение.

Записей в дневнике
    9
    что прошивка не нравилась, не было гибкости.
    А может просто не разобрались?

А может просто не разобрались?
    Люблю иногда покопаться, так что разобрался.

Записей в дневнике
    9
    Так вы тоже брали "блондинистый" вариант, с символом "S". И для какого применения?

Цитата Сообщение от Antoni 007 Посмотреть сообщение
    А вот то что высокочастотный тракт дерьмо, это факт не оспоримый. И у турниги 9 и иже с нею, тоже. И к этому не привыкается, почему-то.
    Высокочастотный тракт не дерьмо. Это неоспоримый факт. Потому как он сделан текстолита, железа и деталек всяческих полупроводниковых и не очень. А дерьмо - это то, что из жопы вылазит.
    Уважаемый Антон, не могли бы вы конкретизировать, чем это вам высокочастотный тракт флайская так не угодил? С конкретикой, цифрами и фактами? По вашему посту ясно, что ваша аппа была в ушатанном в хлам состоянии - раз стики скрипят и вноль не становятся - наверно Афган и Сирию прошла. А что было с высокочастотным трактом не так?

Так вы тоже брали "блондинистый" вариант, с символом "S". И для какого применения?
    Дизайн понравился, до сих пор нравится)))
    Ну а по сути то же I6, только триммеров нет, и крутилки замененны на колесики, как на фантике, да приемники от i6 вроде не подходят.
    Брал для полетов на квадрике, но тут разницы нет, мне возможности прошивки показались убогими, и для самолетов это тоже справедливо.
    Я не навязываю свое мнение никому, говорю только за себя.

Записей в дневнике
    7
    приемники от i6 вроде не подходят
    То есть в линейке брэнда для разных пультов надо разные приёмники? Это ж бредятина!
    Ну вот не могу я вообразить, что к Футабе не подходит Футабий же приёмник...
    только триммеров нет, и крутилки замененны на колесики
    Чисто для коптеров значит... а тема то вроде про управление авиамоделями!

Чисто для коптеров значит... а тема то вроде про управление авиамоделями!
    Какая разница???? Я писал именно про возможности, аппы, а так используйте ее хоть с вантузом от унитаза))))
    И тема не про авиамодели, а про аппы. Для вас вероятно будет откровением, НО для авиамоделей и коптеров аппы зачастую одни и те же.

Записей в дневнике
    7
    Какая разница
    Самолёт, например, без тримеров нельзя летать. Модель самолёта - авиамодель.
    Для вас вероятно будет откровением
    Никаких откровений в технологиях товаров массового потребления для меня нет и не будет...
    для авиамоделей и коптеров аппы зачастую одни и те же.
    Футабой 18 ЭмЗэт коптера летать можно, самолёт и вертолёт тоже, а вот этой хренью без тримеров самолёт летать низя!
    Отсюда и понятие "аппаратура для коптеров" - узконаправленный неуниверсальный нишевый продукт...

Я вообще то писал не про конкретную аппу (I6 или I6S), а про прошивки, которые используются в этих аппах- они впринципе одинаковы(не совместимы между собой, но по возможностям и функциям одинаковы). Так что возможности I6=возможности I6S, только это я и имел ввиду.
    Отсюда и понятие "аппаратура для коптеров" - узконаправленный неунииерсальный нишевый продукт...
    Вы видимо ни разу не сталкивались с квадрокоптерами, так вот узконаправленных аппы навскидку только 2 припомню- I6S и turnigy evolution, а так аппы для коптеров и самолетов, одинаковы, если не брать врасчет версии RTF- типа DJI. Только если у квадрика есть возможность удержания высоты (ПК типа NAZA, и тд.), то возможно придется подпружинить стик газа в центре, это тоже делается впринципе не сложно на любой аппе, на продукции frsky вообще требуется поджать один болтик.
    Ну да ладно, что-то отклонились мы от темы....)))

Записей в дневнике
    8
    Уважаемый Антон, не могли бы вы конкретизировать
    В углу аэродрома, где я летаю, есть "тестовое" место куда светит военный радар. Приходишь, включаешь, наблюдаешь. Фокус 4 35мг- постоянный брейк-данс, без остановок. Флайскай 10, практически тоже самое, с не большими паузами. Флайскай 6, паузы секунд десять-двенадцать, затем раскоряка секунды две. Точно такое же поведение у турниги 9. Радиолинк 9, не значительные подергивания в течении трех-пяти минут. Таранис, абсолютное спокойствие в течении часа. Футаба, тоже самое.
    Все аппы, кроме футабы, новые. Таранис мой. Остальные, я рекомендовал к покупке или покупал кому-то. Кому-то настраивал самолет, кому-то делал. Много чего приносят. Летать можно на чем угодно, даже на фокусе 4, но только в Капельной балке и низенько. Выше, приходится постоянно "выхватывать" самолет. А если хочешь к людям, то выбор очевиден.
    Последний раз редактировалось Antoni 007; 04.03.2018 в 20:36.

То есть в линейке брэнда для разных пультов надо разные приёмники? Это ж бредятина!
    Человек написал "вроде" т.е. не уверен
    Ну а по сути то же I6, только триммеров нет, и крутилки замененны на колесики....
    Тримеры есть... Просто,как в прошивке 9XR,модель тримируются в полёте разовым нажатием на соответствующий тумблер... блин знатоки FlySky,Турниг и ... не знают аппаратуры совершенно ... ,зато других поучить-хлебом не корми ... ,разбираются!!!

Была FlySky i6S, продал, и продал не из-за дальности, или тупорылых стиков, как пишут некоторые, а именно из-за того, что прошивка не нравилась, не было гибкости.
    Сейчас Taranis x9d, дизайн не нравится, управление кнопками по менюшкам тоже не нравится, но гибкость на высоте. Не хвалю, выражаю свое мнение.

А это как - "По высоте"

Тримеры есть... Просто,как в прошивке 9XR,модель тримируются в полёте разовым нажатием на соответствующий тумблер
    Про эти тримерры я знал- не тримеры это, а пародия на триммеры, фигня одним словом. Конечно не знаю- купил, понял, что фигня, и избавился)))) И никто не учит, а делится своим опытом, разве форум создан для другого?
    Цитата Сообщение от sergey56gr Посмотреть сообщение
    А это как - "По высоте"
    Не "по высоте", а "на высоте".

Цитата Сообщение от sergey56gr Посмотреть сообщение
    А это как - "По высоте"
    Серёж,ему нужна "...гибкость" и чтобы "...на высоте!"

+ Ответить в теме