Ткните носом старпера.

Antoni_007

Выбирая аппу в первую очередь смотрите протокол передачи. К любой аппе можно привыкнуть, к настройкам, к стикам, ко всему. Нельзя привыкнуть к ловле помех! Самое главное в аппе, передающий модуль. Из небольшой статистики. Хуже всего в городе, флайскай, причем десятка хуже шестерки, почему, не понятно. Затем турнига 9 с родным модулем. Иногда проскакивали не критичные потери на радиолинке 9. С таранисом проблем не замечено. С футабой фасст, тоже. Остальные не пользовал. При большом желании, легко лечится удалением в поля. Но при выборе, зачем самому себе ограничивать “ореол” применения.

yurbuten

Чтобы судить разную аппароатуру нужно по пользоваться ею интенсивно хотя бы год,мой товарищ не поверил и провёл своё расследование… ,Турниге 9 - 9XR,FS 9 и Авиониксу написал статью - qps.ru/4aMl6 .
Футаба лучше тем,что радиомодуль не съёмный(нет лишних окисляемых разъёмов),но отказы в черте города были из за приёмников.Китай- он и … везде китай 😦 ,бывают ничего,а бывают…Потому отказался и от Футабы… ,но это моё мнение 😉
ТС уже выбрал,удачи ему 😉

sergey56gr

Кстати (только не швыряйте помидоры) Фр-скай и Флай-скай кроме этих, с разгону не заметных двух разных букав чем то еще отличаются?
Кто под чей бренд канает ? Кто лучше , а кто хуже? Или это как в разные времена время Голд- стар или Лыжа (LG ) одно и тоже -, захотели так себя обозвали, захотели поменяли, потом опять поменяли…

Moonlight_Dreamer
sergey56gr:

Фр-скай

Это самостоятельная, весьма сильная фирма с хорошими и недорогими продуктами. За исключением Хоруса, тут цена явно завышена. В принципе - это самый низкий разумный предел.

sergey56gr:

Флай-скай

Лежит гораздо ниже нижнего дна и всерьёз как аппаратуру рассматривать не стоит. Ну разве что на всякие квадрики…

Андрей_Васильев
Moonlight_Dreamer:

Лежит гораздо ниже нижнего дна

Ну вот взял и обосерил с головы до ног.
Два года пользую с удовольствием, проблем не знаю.
Может от того, что сравнить не с чем… 😃

Fisher15
Moonlight_Dreamer:

Лежит гораздо ниже нижнего дна и всерьёз как аппаратуру

Чурбаков, таки уже ниже нижнего дна находится уровень Вашего воспитания, и Ваше умение вести себя в приличном обществе. Понты и снобизм, когда они зашкаливают - очень утомительные черты характера…

Андрей_Васильев
Губанов_Игорь:

На правду не стоит обижаться.

Золотые слова!
Но в беседе стоит подбирать слова, если собеседников уважаешь, а не только собой любуешься-красуешься 😃
Эмоции эмоциями, но информация ценнее в чистом виде.

Moonlight_Dreamer

Бурцев, оценка аппаратуры мною сделана на основе наблюдений и личного опыта.
А вот почему вы, вроде взрослый человек, расценили это как личное оскорбление? Мне такой ход мыслей не понять никогда…

Fisher15:

Понты

Я летаю на пульте за 200 долларов… но её название входит в пятёрку брэндов, которые держат в руках летуны всего мира. Ибо репутация заслужена…

Андрей_Васильев:

собеседников уважаешь

Где я адресовал слова собеседнику? Я написал про аппаратуру, а народ воспринял это всвой адрес…

Андрей_Васильев:

собой любуешься-красуешься

Я написал ценник своего пульта, понты тут не при чём…
Если мне кто то скажет, что мой пульт г…но с его точки зрения, то я это расценю как оценку вещи, а не что я лох и нищеброд…

Fisher15
Губанов_Игорь:

На правду не стоит обижаться.

Высказывание господина Чурбакова больше было похоже на попытку оскорбить всех владельцев Флайская. А на нем летает очень много народу.

Андрей_Васильев
Moonlight_Dreamer:

Я летаю

Олег, без обид, но странное совпадение - Ваши ответы (во многих ветках) на простые вопросы стабильно дают старт “полемикам”.
Т.е., опять срач начинается 😦

Moonlight_Dreamer
Fisher15:

попытку оскорбить всех владельцев Флайская

Читать умеем? Или живём на эмоциях как дамочка?
Флайскаи не работают в черте города в условиях плотного эфира…
Значит протокол не защищён, либо радиотракт сделан не качественно… Этого достаточно, чтобы НИКОГДА не обратить внимание на поделку…

Андрей_Васильев:

Олег, без обид

Ок.

Андрей_Васильев:

дают старт “полемикам”

Просто потому, что общество не пытается извлечь из моих слов именно тот смысл, который я вложил, а то что сами додумали, накрутили себя, обиделись и кинулись сраться…
Если я написал, что аппаратура уровнем ниже плинтуса, то я не говорю, что человек с таким пультом чудак на букву М…
Извлекайте вложенный в слова смысл, не надо ассоциаций…

Губанов_Игорь
Fisher15:

Высказывание господина Чурбакова больше было похоже на попытку оскорбить всех владельцев Флайская. А на нем летает очень много народу.

Мне так не показалось. Просто человек без прикрас открывает глаза на действительный уровень. Если все оно так и есть на самом деле, какой смысл обижаться?

Moonlight_Dreamer

А если честно, то мне абсолютно параллельно на вещи в чужих руках… У меня нет фетишей в виде Айфонов, топовых Футаб за 3000 баксов и прочего шмурдяка.
Я крайне взвешенно отношусь к тратам МОИХ финансов, поэтому ЛЮБАЯ вещь мной выбирается исключительно с точки зрения достаточной функциональности.

Губанов_Игорь:

Мне так не показалось.

😃

Fisher15
Губанов_Игорь:

Мне так не показалось. Просто человек без прикрас открывает глаза на действительный уровень. Если все оно так и есть на самом деле, какой смысл обижаться?

Не обижаться, а возмущаться…)) Я таки возмущен и пылаю праведным гневом.)
Во первых слова Олега 100% не соответствуют моему опыту использования Флайскаем. Проблем со связью не было. ФС ни разу не отрабатывался. Андрей пишет, что тоже не ловил ФС. Претензий к работе аппы у меня тоже нет. Аппа стабильно работает при прямом управлении. Аппа совместима с полетными контроллерами. Как аппа будет вести себя в городе - не знаю, не пробовал - в городской черте нет мест для полетов, но спасибо, что предупредили, буду иметь в виду.
Во вторых - когда начинаются разговоры о уровнях, про дно, про ниже дна - эти разговоры дурно пахнут и ведут к пустым срачам. Я за конструктив и объективность.

Moonlight_Dreamer:

Флайскаи не работают в черте города в условиях плотного эфира…
Значит протокол не защищён, либо радиотракт сделан не качественно…

Вот это уже почти объективность. Хотя бы так. Но и она не соответствует действительности. У меня в квартире, несмотря на наличие засранного эфира в виде двух WIFI точек, 12 точек соседей, четырех телефонов, двух планшетов и трех перегородок - уровень сигнала не падает ниже 96%. Чтоб стало 96% - нужно пульт засунуть в кастрюлю и закрыть крышку (это я RSSI в OSD пропихивал - проверял).
Не нужно категоричности и крайностей. Пусть информация информация будет реальной и объективной - тогда и срачей не будет, и пользы от форума будет много больше.

Moonlight_Dreamer
Fisher15:

она не соответствует действительности. У меня в квартире, несмотря на наличие засранного эфира в виде двух WIFI точек, 12 точек соседей, четырех телефонов, двух планшетов и трех перегородок - уровень сигнала не падает ниже 96%

На крайних соревнованиях по воздушному бою минимум 5 (пять) случаев, когда самолёты теряли управление и летели в стену школы, в сторону зрителей, в землю.
Каждый раз после воплей пилотов я подходил и смотрел на пульт, это были Турниги со стоковой ВЧ и Флайскаи, чтай их производная под другим именем.

Fisher15:

Я таки возмущен и пылаю праведным гневом.

Меня это мало трогает… Кстати гнев является праведным только с вашей точки зрения, с моей точки зрения, вы с пеной у рта защищаете СВОЙ выбор пульта…
И ещё, брэнд СВОЕГО пульта я здесь не назову, меня он полностью удовлетворяет с точки зрения надёжности, имеет даже несколько избыточный ДЛЯ МЕНЯ функционал и соответствует МОИМ представлениям баланса цены и качества.
Кроме того на кетайсайтах продаются дармовые приёмники с достаточной для МЕНЯ надёжностью, что позволяет на каждую бойцовку воткнуть свой приёмник и не париться, если он будет уничтожен при краше.
И да, мне АБСОЛЮТНО пофиг на мнение других…

Fisher15
Moonlight_Dreamer:

На крайних соревнованиях по воздушному бою минимум 5 (пять) случаев, когда самолёты теряли управление и летели в стену школы, в сторону зрителей, в землю.
Каждый раз после воплей пилотов я подходил и смотрел на пульт, это были Турниги со стоковой ВЧ и Флайскаи, чтай их производная под другим именем.

На флайскаях обычно летают начинающие. Краши могли быть вызваны ФС. Или криворукостью начинающих в плане сборки. Что то тупо оторвало, рассоединилось, отключилось, отпаялось. Тенденция списывать свою криворукость, недостаток знаний, практики и просто неумение летать на технику и особенно на обрыв связи на форуме достаточно хорошо прослеживается…

Moonlight_Dreamer:

Кстати гнев является праведным

это был сарказм…)

Moonlight_Dreamer
Fisher15:

Краши могли быть вызваны ФС. Или криворукостью начинающих в плане сборки. Что то тупо оторвало, рассоединилось, отключилось, отпаялось. Тенденция списывать свою криворукость, недостаток знаний и практики

Это всё фантазии и попытка ставить диагноз по телефону или по фотографии, а на практике, именно в тот день происходило следующее:
Ветерок был справа, поэтому невольно клубок боя смещался влево, по достижении какого то определённого места и удаления происходил неуправляемый полёт в стену, в землю или с последующим восстановлением контроля над моделью. И так повторялось регулярно…

Fisher15:

На флайскаях обычно летают начинающие.

Воздушный бой данного класса специально сделан с целью минимальных затрат участников. В связи с этим на стартах массово присутствуют пульты низшего ценового и качественного диапазона…
А вот при проведении таких же стартов на городском пруду, количество пропаданий связи с последующим восстановлением близко к нолю.
И не надо притягивать сюда сложность техники… в базовом варианте надо правильно подсоединить ТРИ разъёма.
Криворукость же и пропадание контакта обычно проявляется на старте. Либо “только что всё работало”, но не взлетел, либо взлетел и носом в землю… обычная причина непереключение модели в пульте.
Кстати мой пульт исключает такую ошибку, привязка приёмника индивидуальна и если текущая модель в пульте не соответствует модели в руке, то просто ничего не заводится и не управляется.

Мне абсолютно пох кто что купит и на что потратит свои деньги. Просто покупка мусора обычно оборачивается слезами в виде: вроде яркая глянцевая каропка с тачскрином, с виду напоминающая пульт РУ, но почему то слабо применима для непосредственно управления летадлом.
Многостраничные темы с прошивками и перепайками тому пример…
Это как хромированные пластилиновые бокорезы с Алиэкспресса: выглядят как настоящие, но стальную проволоку не кусают.

Fisher15
Moonlight_Dreamer:

Кстати мой пульт исключает такую ошибку, привязка приёмника индивидуальна и если текущая модель в пульте не соответствует модели в руке, то просто ничего не заводится и не управляется.

Флайскай работает точно так же. Точно такая же индивидуальная привязка приемника к модели в пульте.

Moonlight_Dreamer
Fisher15:

Флайскай работает точно так же.

Отлично, но от этого моё мнение не изменится…

Вот оригинальный сайт: www.flysky-cn.com/products_list/&pmcId=24.html
Первое…

Похоже, что лёгкий рестайлинг этого:

Которое по сути: мелкий нестандартный корпус, дишманый пластик, дишманые стики, отвратное меню…
Дальше:

Оно же Турнига, оно же Авионикс, оно же ещё под десятком разных наклеек. То же самое, что и первые два, но хоть корпус стандартного размера. Меню ваще атас, после установки кастомной прошивки потребуется не один пузырь выпить, чтобы хоть немного разобраться… + звонкие низкокачественные тумблеры.
Дальше: подставка для смартфона.

С точки зрения авиамоделизма безинтересна. Для коптерщиков пойдёт… там пофиг чем рулить, можно и с АйФона…
Следующие:


Казалось бы вроде уже более или менее… Но вот вопрос: нахера на мыльницу налепили тачскрин? А чтобы поколение андроид хавало…
На форуме ветки длиною в километр по перепрошивкам и презаливкам всего и вся…
Короче если для посношать себе мозг, то пойдёт, а если хочешь летать “из коробки”, то лучше пройти мимо, рынок сейчас наводнён вариантами.

Панкратов_Сергей
Moonlight_Dreamer:

Флайскаи не работают в черте города в условиях плотного эфира…
Значит протокол не защищён, либо радиотракт сделан не качественно… Этого достаточно, чтобы НИКОГДА не обратить внимание на поделку…

Moonlight_Dreamer:

Ну разве что на всякие квадрики…

Одно другому противоречит.
На квадриках практически все в городе и летают…