Что взять на замену?

Чешир

Всем привет!

Пришло время задуматься о замене аппы, у меня спектрум dx8. Я ее брал б/у, аппа подистрепалась немного, переключатели подлюфтивают, антенка поломалась…😵

На замену рассматриваю 2 варианта:
Это спектрум dx18 v2

И футаба 16sz, картинка не хочет вставляться почемуто

Спектрум впринципе привычен но архаичный экран из прошлого века… а брать аппу на андройде, типа нового спектрум 12xt не готов морально…

Футаба нравится тем что пишут про стики, что они там очень качественные на подшипниках и общее качество исполнения выше. Надеюсь с новым подходом футабы разобраться с настройками будет не сильно сложно после спектрума…в теории. И зимой такой экран как будет работать?

Ценник у них один примерно в районе 50к. Моделек у меня немного совсем, поэтому закупка примников в промышленных маштабах мне ненужна, ценник на них тоже вторичен…

Вообщем посоветуйте. Всем спасибо заранее за ответы и мнения! 😒

Shimano

На вкус и цвет фломастеры разные.

DX18 (насчет версии не скажу) “держал в руках” как и 18SZ и 18MZ они есть у наших ребят, 16SZ еще не довелось.
DX18 ИМХО немного приятнее в руках чем моя 14SG, но восемнадцатым Футабам все таки проигрывает,
С другой стороны приемники у Спектрума все таки дешевле.

VicFF

У 16sz обычные хорошие стики как у 14sg. На 18sz вроде как лучше с ограничителями на газу. Сходу на ощупь разницу не прочувствовал кроме этих самых ограничителей хода газа.
Если нужны недорогие приемники для мелколетов, можно брать FHSS приемники, отлично работают.
К 16sz нужно LiFe акк прикупить, в комплекте Ni 😦

AlexandrT

Как заметили в предыдущем сообщении, стики у 16-ой это аналог 14-ой, а у 18-ой там свои, на подшипниках. Поэтому если брать из за стиков, то я бы смотрел на 18-ю.
Еще 18-ая универсальная: вертолет, самолет, планер, квадрокоптер.
Без разбора, захотел трещетку включил, захотел пластину, ну и их усилия регулируются.

Shimano
AlexandrT:

то я бы смотрел на 18-ю.

я вот тоже смотрю на 18MZ, а летаю на 14SG и 8FG ))

Чешир
AlexandrT:

то я бы смотрел на 18-ю.

ценник только там не гуманный, жабу пока не удалось задушить на такую сумму ))

что-то про спектрум этот (18dx) никто ничего не говорит, печаль…

Alexander53
Чешир:

аппа подистрепалась немного, переключатели подлюфтивают, антенка поломалась

Да, конечно, мерс пора менять из-за переполнения пепельницы. А антенну заменить не пробовали?

Kalbmar
Alexander53:

Да, конечно, мерс пора менять из-за переполнения пепельницы. А антенну заменить не пробовали?

По существу,что-то можете сказать?

Kalbmar
Alexander53:

Я вопрос по существу задал. Переключатели тоже при желании можно поменять. Других причин для замены аппаратуры не увидел.

Так он не спрашивал,как поменять и где купить

Чешир
Alexander53:

Да, конечно, мерс пора менять из-за переполнения пепельницы. А антенну заменить не пробовали?

аппа останется работать как запасная, вопрос стоит не о ремонте, читайте внимательно.

Alexander53:

Я вопрос по существу задал. Переключатели тоже при желании можно поменять. Других причин для замены аппаратуры не увидел.

Я так хочу, еще причины нужны? Если есть что ответить по существу аппаратур в пределах 50-60К (руб), то напишите, если нет, флудите где нибудь в курилке.

Alexander53
Чешир:

аппа останется работать как запасная, вопрос стоит не о ремонте, читайте внимательно.

Читать ВНИМАТЕЛЬНО я научился несколько раньше Вас.

Чешир:

Пришло время задуматься о замене аппы, у меня спектрум dx8. Я ее брал б/у, аппа подистрепалась немного, переключатели подлюфтивают, антенка поломалась…

Вот все Ваши аргументы. Прежде чем метать помидоры, покажите где написано, что аппаратура будет использоваться как запасная и о том, что

Чешир:

Я так хочу, еще причины нужны?

Научитесь чётко ставить вопросы, а потом за “овощи” хватайтесь. А по существу, так у вас там на тусовках моделистов можно подержать в руках ЛЮБОЙ передатчик. Вот который больше всего понравится, тот и покупать. А советуют по принципу “каждый кулик своё болото хвалит”. Насоветуют, купите и будете сокрушаться, что он в руках не лежит. Всего хорошего, удачи в выборе.

AlexandrT
Alexander53:

Научитесь чётко ставить вопросы, а потом за “овощи” хватайтесь.

Куда уж четче то ставить вопрос - “Что взять на замену?”.
Также же топикстартер просил высказать мнения, и естественно, пользователь будет говорить о плюсах/минусах своей аппы.
Вопросов “как”, “зачем” поменять антенну я не увидел.
У меня лично после “backup error” на dx7 вопрос со спектрумом решен навсегда.
Что касается темы, то очень хвалят vbar control, у них и самолетная программа есть, и новая версия аппы вышла с большим сенсорным дисплеем,
но ценник великоват, в 50 не уложиться.

VicFF

Из минусов Футабы по сравнению со Спектрумом: нет ModelMatch, нет приемников с мощным двойным питанием, нет сателлитов, нет wifi тренера, телеметрия повербокса подключается через переходник.
Также заметь, что расположение ручек другое.

Чешир
Alexander53:

А по существу, так у вас там на тусовках моделистов можно подержать в руках ЛЮБОЙ передатчик

нет у нас в тусовке их.

маркин_влад:

Опять сказка про белого бычка, побежал за пЫвом с рыбкой.

опять флуд не по теме.

маркин_влад

Это Вы загаживаете форум такими темами. Такие вопросы появляются переодически, лень поиском пользоваться? Таких тем мильен.

zorck

Уважаемый Алексей, как пользователь jr и spectrum со всей ответстевенностью заявляю-возьмите futabu с протоколом fasst или fasstest. Моделмач и куча саттелитов это фикция!
Лично видел как JR-овский приемник с 2 сателитами вгонял модель в землю, а футабовский до этого нормально работал.
За дальнейшими пояснениями в личку)

VicFF

Как пользователь футабы, от ModelMatch не отказался бы 😃 Пару раз взлетал с другими настройками на мелколетах.

А сателлитами пользуются еще например вертолетчики, включая их сразу в контроллеры. Причем тут фикция?

Вогнать самолет в землю можно по куче причин и по опыту скажу, что реальная потеря связи будет в списке на последнем месте для любой современной аппы (по крайней мере в этом ценовом сегменте) .

Чешир

Вообщем всем спасибо, жаба была зверски задушена. Будет заказана 18sz. Тему можно закрыть. )))

Shimano

Поздравляю.

VicFF:

Как пользователь футабы, от ModelMatch не отказался бы

“развел” пенолеты и все остальное в разные модуляции.
частично вопрос закрыт. ))

dima2000
Чешир:

жаба была зверски задушена. Будет заказана 18sz.

Поздравляю, отличный квадрик!!!😃