Futaba T10CAG и OrangeRx DSMX/DSM2 Compatible USB Dongle

wakeup2011

Всем привет

Подскажите есть ли возможность соединить Футабу со свистком для симулятора?
Никак не могу понять, аппа биндится исключительно через кнопки приемников?!? В самой аппе нет каких либо кнопок или програмных настроек конкретно для данной процедуры?
Перерыл весь форум, поискал в инструкции, нифига не нашел.

Заранее Спасибо

MakcuM
wakeup2011:

Подскажите есть ли возможность соединить Футабу со свистком для симулятора?

Для начала надо вставить в футабу вот такой модуль.

wakeup2011

Максим, спасибо за инфо. Но у меня в Футабе нет возможности воткнуть такой модуль, Я почему и спрашиваю.
Спектрум DX6i легко биндился со свистком и без каких либо проводов было очень удобно. Футаба же ни в какую не видит его, да и настроек у нее нет.
Мне в параллельной ветке ответили, что можно так: “с 14sg использовал RX2SIM и микроприемник”. Но пока тоже не очень понимаю как чего.

RW9UAO

мужики, а че у меня коробка от сузуки не встает на мотор от бмв? в гаражах сказали, что надо проставку выточить, но я не понял из чего.

извините, не смог удержаться =))))

MakcuM
wakeup2011:

Но у меня в Футабе нет возможности воткнуть такой модуль

Тогда никак. Гранаты не той системы.

wakeup2011

Хорошо, тогда такой вопрос, правильно Я понял, что моя аппа биндится исключительно с помощью кнопок на приемниках и никак по другому?

RW9UAO:

мужики, а че у меня коробка от сузуки не встает на мотор от бмв? в гаражах сказали, что надо проставку выточить, но я не понял из чего.

извините, не смог удержаться =))))

Сергей, мне лично не смешно и смешного ничего не вижу, если бы понимал что к чему, тогда бы и не задавал вопросы. Форум то он для чего по вашему?!?
Вы бы лучше помогли, а не подкалывали!

MakcuM
wakeup2011:

правильно Я понял, что моя аппа биндится исключительно с помощью кнопок на приемниках и никак по другому?

Прочитайте мануал, там всё написано.

VladislavVY

Свисток только для протокола Spektrum DSM2/DSMX, у Futaba совершенно другой протокол, с этим свистко Futaba принципиально работать не будет. Вам нужен другой беспроводный свисток специально для протоколов Futaba. Но для Futaba я ничего подобного не видел.

wakeup2011

понял, спасибо

мануал Я читал, там толком то про соединение ничего и нет. Есть только один пример, в котором как раз и происходит соединение аппы с приемником, посредством кнопок на приемнике. Более ничего нет.

18 days later
wakeup2011

Вопрос решается протоколом SBUS на приемнике
Для этого покупается свисток RX2SIM от компании Rcware, правда заказать тяжеловато оказалось, но возможно.
И далее это все стыкуем и радуемся беспроводному симулятору.