futaba t7c помер

Ludovizer23

Здравствуйте уважаемые форумчане! Тема уже была, но ответа в ней нет. Похожих тем не нашел 😦

Прям даже часть скопировал со старой темы вот тут: “Futaba T7C перестала включаться. Индикатор красный на передней панели загорается а дисплей нет. С обратной стороны два светодиода (зеленый и красный) мигают попеременно. Приемник не получает сигнала. Перед этим аппа включалась и работала нормально.” все в общем как там, но человек пропал с форума, спросить не могу…

Не падала не билась, последний “удачный” пуск был около месяца назад. Антенна не скручивалась, аппа просто стояла на полке. При вскрытии “погорелок” не обнаружено. Акк. заряжен.

Что может быть? Что с ней теперь делать? В ведро, или на запчасти? Или все же оживить как можно?

AcidPuzzle

напряжение аккумулятора нормальное, держиться?

Ludovizer23

Аккумулятор Lipo, первым делом разрядил и зарядил. Попробую померить, вот только тестер найду…

Ludovizer23

Добрался наконец, померил, ничего не происходит (почти, -0.01в при включении). =(

PigTail

Светодиод на морде говорит о включенном питании, моргающие оба светодиода на вч-модуле(это те что с обратной стороны) говорят о том, что нормальный ППМ на модуль не приходит или с инициализацией модуля хрень, скорее первое, судя по неработающему дисплею… только толку от их моргания. Ищите ремонтника или радиолюбителя готового покопаться за копейки при нынешних ценах на передатчики. вч-модуль скорее всего жив, алгоритм его управления сигналом ППМ передатчиков 6EX и 7C на форуме я озвучивал, так что при желании можно проверить, а сам передатчик скорее всего в помойку, ИМХО конечно.
ЗЫ Пока приемники привязаны, снимите вч-модуль с передатчика и подсоединив к питанию и ППМ проверить на работоспособность можно стандартным ППМ без познаний алгоритма управления.

Ludovizer23

Спасибо за дельный ответ! “Пультяшница” с приемником поедет к радиолюбителю (я к сожалению полный ноль в этом, гуманитарий =)) ), нужно копить деньгу теперь на FrSky видимо… чет денег Futaba стоит космических а надежность подвела =(.