Turnigy i6 прошивка

SupremeWin

Ребята!

Уже 3-й день пытаюсь прошить турнигу, за не имением тренировочного кабеля приходится колхозить свой) Нашел на github’e прошивку для аппы, но никак не получается его прошить.

Имею ардуинку нано и такую вот шнягу:

Подключаюсь по этой схеме

Но данных с аппы не получаю, и сооветственно прошить не получается(

Пробовал менять TX, RX местами ничего не выходит

P.S. Драйвера все поставлены и с другими вещами работают

NK-2106

А причем тут разъем для тренера?
В этом разъеме уже готовый PPM сигнал, а для прошивки нужно управлять процессором.

Поглядите хотя бы здесь: сайт ввв.паркфлаер.ру, статья Подготавливаем Turnigy 9x к перепрошивке. (не дают здесь помещать ссылки на магазины, поэтому ищите поиском). Для того что бы прошится я подпаивал разъем от “шняги” к процессору.

SupremeWin
NK-2106:

А причем тут разъем для тренера?

Смотрел различные видео в интернете все используют тренерский порт и спец провод, которого у меня нету(

Shimano
SupremeWin:

и такую вот шнягу:

эта “шняга” называется USB-UART преобразователь.
для прошивки требуется другая “шняга” под названием USBISp/USBASP.
в ардуинке, в процессоре прошит загрузчик, который умеет получать по UART прошивку и прошивать ее в процессор.
не думаю, что в i6 заморачивались такой фигней.

хотя я могу ошибаться и загрузчик например встроили.

NK-2106
Shimano:

эта “шняга” называется USB-UART преобразователь.
для прошивки требуется другая “шняга” под названием USBISp/USBASP.
в ардуинке, в процессоре прошит загрузчик, который умеет получать по UART прошивку и прошивать ее в процессор.
не думаю, что в i6 заморачивались такой фигней.

хотя я могу ошибаться и загрузчик например встроили.

Точно, у меня тоже программатор USBasp. Про i6 не скажу, но думаю, что припаявшись к процессору прошить однозначно получится.

SupremeWin
Shimano:

эта “шняга” называется USB-UART преобразователь.
для прошивки требуется другая “шняга” под названием USBISp/USBASP.
в ардуинке, в процессоре прошит загрузчик, который умеет получать по UART прошивку и прошивать ее в процессор.
не думаю, что в i6 заморачивались такой фигней.

хотя я могу ошибаться и загрузчик например встроили.

На сколько я помню в i6 есть какой-то загрузчик… По инструкциям в интернете через ардуику прошить не удается, возможо нужен специальный скетч для нее. Заказал уже спец провод, он надеюсь мне поможет)

NK-2106:

Точно, у меня тоже программатор USBasp. Про i6 не скажу, но думаю, что припаявшись к процессору прошить однозначно получится.

Подпаяваться к процессору не хочу, так как не очень селён в пайке и боюсь что-то испортить. Если вам не трудно, то можете прислать фотографию что-куда припаявать.