Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

TBS Tango есть вопросы, обсуждение

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; собственно встал выбор покупки аппы, раньше летал на футами 14, но по семейным обстоятельствам пришлось завязать лет на 5 с ...

TBS Tango есть вопросы, обсуждение

собственно встал выбор покупки аппы, раньше летал на футами 14, но по семейным обстоятельствам пришлось завязать лет на 5 с хобби), так вот сейчас решил попробовать опять вернуться к этому замечательному делу))), хочу заняться квадригами 250-ми. и вот подбираю аппаратуру, смотрю что все летают сейчас на frsky, но мне что то ненравится она по дизайну) я понимаю что это не главное но всеже ( я перфекционист)))
    поэтому мне нравится футаба из за ее дизайна) и вот встал выбор купить 16 футабу с цветным дисплеем и тд и тп или TBS tango. как бы сравнивать их тоже неправильно так как футаба будет получше в плане функционала, но мне для гонок на квадригах он ненужен, понадобится аппаратур с настройками буду смотреть в ее сторону. так вот в чем собственно вопрос) хочу выслушать отзывы о танго, может есть владельци таковой. по настройкам для гонок ее вроде как достаточно.
    направте на путь истинный

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от dilkins Посмотреть сообщение
    хочу выслушать отзывы о танго
    Я брал тангу по двум причинам:
    1) возможности установки сменных ВЧ-модулей.
    2) наличия видеоприемника и встроенного дисплея

Пункт 1 полностью себя оправдал.
    Но есть один баг или фича, не знаю даже с чем связанная. Допустим, когда в меню переключаю тип управления на Назу, один из выключателей назначается неправильно. Если всю апу выключить и включить, то становится все правильно. У меня основной модуль FrSky XJT, с другими не проверял еще.

Да, и еще с этим же модулем есть подтвержденный баг, но я уже очень плохо помню, что там было - вроде того, что не работают все 10 каналов, только 8. Я даже связывался с поддержкой TBS, к сожалению это было давно и на эту тему я не могу ничего точно сказать, потому что все уже забыл. Нужно гуглить все по-новой. Единственное что могу сказать - проблема не решена

Пункт 2 себя скорее не оправдал. Как выяснилось, приемник (а точнее внутренняя антенна-патч) достаточно слабы, также нет диверсити, поэтом когда у меня теряется связь с квадром, люди в очках, которые стоят рядом, все еще способны вполне хорошо принимать его сигнал. Это мне не очень нравится, поэтому надо как-то колхозить внешнюю антенну.

Для полетов все равно лучше иметь очки. Хотя с другой стороны, довольно часто смотрю что-то на экране, может быть настолько привык, что просто не замечаю, насколько это удобно. А это реально удобно, потому что не надо громоздить кронштейн, экран, приемник и еще одну батарею, как на Футабе у меня было. Таскаешь с собой пульт просто как большой геймпад, можно оперативно бросить в рюкзак и т.д.

Стики мне кажутся не очень качественными. Я вначале пытался левый стик настроить так, чтобы он был подпружинен и сам возвращался в центр (как у DJI). Хорошо то, что это можно сделать. Плохо то, что он либо не встает точно в центр, либо встает, но немного люфтит. А я тоже перфекционист и вынести этого не мог. Но я покупал б/у, может в этом дело. В принципе стики можно отдельно закупить.

В остальном отличная вещь. Форм-фактор удобный.

KKV
    KKV вне форума

Если кому нужно, я свою продаю. Так как не использую.
    Продам Tango

Здравствуйте, зачем на Танго заглушки под названием spare switch covers?

6.  
+ Ответить в теме