jr pcm 10X

kompas

Подскажите,хочу прикупить JR PCM 10X этот дивайс,но продавец говорит что она для управления самолётами,может ли такое быть?И могу ли я прикрутить его для управления вертолётоми?

Babkin262

смотри на расширение названия ASL самолетная HSL вертолетная.Я думаю,что вертолетной вполне можно управлять и самолетом.

kompas
Babkin262:

смотри на расширение названия ASL самолетная HSL вертолетная.Я думаю,что вертолетной вполне можно управлять и самолетом.

Там только под самолёт,я зашел на сайт и посмотрел написано что самолётная не подходит для вертолётов.А вертолётная для самолётов подойдёт но будут реализованы все функции.Спрашивается и нафига такая аппаратура нужна.
Думаю не буду брать её,мне приглянулась FUTABA 9Z. Правда не знаю про её пока ничего.

hinkar

Да, из-за этой же муры купил 14 mz, а JR потерял клиента 😊

а 9z, кажется бывает 9zhp и 9zap. Соответственно, вертолетная и самолетная. Но летать можно на том и другом, лучше наверное брать zhp (собственно у 14 та же история)

kompas
hinkar:

Да, из-за этой же муры купил 14 mz, а JR потерял клиента 😊

а 9z, кажется бывает 9zhp и 9zap. Соответственно, вертолетная и самолетная. Но летать можно на том и другом, лучше наверное брать zhp (собственно у 14 та же история)

Я порылса в нете и думаю взять JR Propo PCM 9X или Futaba 9Z.

hinkar

Ну с 9z посложнее маленько, она достаточно давно снята с производства.

kompas
hinkar:

Ну с 9z посложнее маленько, она достаточно давно снята с производства.

Серьёзно? А в нете их новые продают.Так что же тогда брать то???
Может всё же JR???

Forom
kompas:

Серьёзно? А в нете их новые продают.Так что же тогда брать то???
Может всё же JR???

Бери Futaba 9 CHPS и будешь летать на чем захочешь, да и дешевле чем JR 9-ка…

kompas
Forom:

Бери Futaba 9 CHPS и будешь летать на чем захочешь, да и дешевле чем JR 9-ка…

Не нравитса она мне.

Sergey_Kiev

У меня 9Z,
Очень доволен 😋 , а то, что снята с производства, не считаю проблемой.
Эта модель по моим подсчетам, дольше всех продержалась на рынке, претерпев не значительные изменения. Сейчас наблюдается тенденция к упрощению конструкций, и это относится не только к аппаратуре управления, но и ко многим бытовым вещам. Вспомните, как раньше делали(что угодно). Свою лепту внес Китай, который количеством и ценой перекрыл качество… 😕
14 и 12MZ уже как-то по игрушечному смотрятся. Нет, конечно, они сделаны на последних достижениях элементной базы и програмного обеспечения, но к сожалению сейчас качество не в почете. Думаю, что JR скоро должна выпустить что-то в альтернативу Futaba, иначе потеряет много потенциальных покупателей. Сейчас, покупка аппаратуры управления, быстрее сводится к - что больше приглянулось. По функциональным возможностям практически нет большой разницы между разными брендами одного класса.
Мой совет - подержать в руках все передатчики, которые “потянете” по деньгам, и тогда берите, что больше понравится.
Кстати, JR10 выпускается как самолетная, так и вертолетная, но по моему мнению, за такие деньги…
она должна иметь все.
Я бы посмотрел 12MZ или 9Z. По функциям - скорее Вы станете чемпионом мира, чем исчерпаете возможности этих аппаратов.

kompas

Кстати, JR10 выпускается как самолетная, так и вертолетная, но по моему мнению, за такие деньги…
она должна иметь все.

Должна,но увы.Сам читал.

sev

Возьмите JR 9X V2 серьезный девайс с хорошим набором функций.

kompas
sev:

Возьмите JR 9X V2 серьезный девайс с хорошим набором функций.

У меня осталось два варианта или JR9X новую или FUTABA 9Z б\у.Разница в цене в 100-150$.
Просто в новой мне не нужны машинки и зарядник он почему то на 110в.