Аппа от детской игрушки

Spider1973

Помогите плиз опознать деталь правого стика-для покупки замены на али

Spider1973

я уже понят что это потенциометр но не понятно на сколько он и где купить-на али точно таких не нащел

Alexm12

Померить сопротивление между ногами и припаять аналогичный. Не?

Spider1973

так он развалился электрическая часть в порядке сама железная палка сверху болтается туда сюда и нихрена не перемыкает

пришла лодка с бангуда прикормочная а там такая хрень с джойстиком-я думал мотор гавеный,разобрал пульт дороги коротнул мотор закрутился .скока с китайцев мона стрясти за такой косяк при цене лодки в 140 бачей?

EHOT

на Вашем потенциометр похоже 10к, тип B
Нетипично для RC (5K тип В)
Но лучше померять сопротивление омметром при отклоненной палке…

EHOT
tuskan:

Когда вижу алиэкспресс на русском, у меня кровь из глаз идет

Ерунда, отфильтруем, переосмыслим. Лишь бы продаван был не тупой. Без шуток, бывают такие, выть хочется.

Spider1973

он оказывается свободно отделяется так что электрика не тронута а механику ща разберу -если сломана куплю тот что нащел а резисторную часть свою оставлю

короче внутри каша из пластмассы-только замена

Alexander53
Spider1973:

так на сколько диспут то открывать?

Может не проканать, уже влезли внутрь.

d_GEN

Обычный однокоординатный джойстик. Стандарт для такого уровня аппаратур. Можно ставить от 1 до 20ком. ничего страшного не случится: управляющий сигнал - чистый потенциал.
Входное сопротивление процессора или мультиплексера порядка сотен килоом. Поэтому ему без разницы 1, 5, или 25ком. Я покупал в своё время в ЧипДип-е за не приличные деньги. А сейчас их применят в разных игрушках, игровых компьютерных геймпадах и пультах ИК - вертолётов, например SUMA. Попробуйте через авито поискать что то подобное у вас в Курске. А то ждать посылки из Китая долговато.

Spider1973

вопрос к знатокам а Турнига 9х с ним не сбиндится?

sergey56gr
tuskan:

Когда вижу алиэкспресс на русском, у меня кровь из глаз идет 😃

Не уж-то по китайски читать умеешь???
Счастливчик!!!.
Может тогда подскажешь, что значит "Вышивка крестом " когда пишут про комплект поставки, а то я каждый раз думаю- нитки и пяльца готовить ,когда заказываю посылку.

Spider1973
d_GEN:

Я покупал в своё время в ЧипДип-е за не приличные деньги.

А ссылочку на Чип не дадите ,а то чёта там не нащел

d_GEN

Вполне вероятно, что сейчас у них данного изделия уже нет. А покупал я где-то годика 3-4 года назад для футабы Т12. Там такие же, по конструкции, стояли.

tuskan
Spider1973:

вопрос к знатокам а Турнига 9х с ним не сбиндится?

на банге точно видел мультипротокольный модуль, совместимый со всеми китайскими поделаками на белом свете.
вот если его в турнигу сунуть - почти наверняка получится.

sergey56gr:

Не уж-то по китайски читать умеешь??? Счастливчик!!!.

на английский у них переведено вполне вменяемо

Spider1973
d_GEN:

Вполне вероятно, что сейчас у них данного изделия уже нет. А покупал я где-то годика 3-4 года назад для футабы Т12. Там такие же, по конструкции, стояли.

Да в чипе ответили что 5 лет их не возят.Купил пару на алике с отправкой стандартом за 500 а с бангуда 40 бачей по палке стряслось.

Spider1973
tuskan:

на банге точно видел мультипротокольный модуль, совместимый со всеми китайскими поделаками на белом свете.
вот если его в турнигу сунуть - почти наверняка получится.

я его нащел

banggood.com/Multiprotocol-TX-Module-For-Frsky-X9D…

а вменяемую антенну с него можно вывести и какая будет дальность?

Alexander53
Spider1973:

я его нащел

Осталось определить протокол отказавшего передатчика и умудриться настроить на него модуль.

17 days later
Spider1973

модуль прищел ,теперь вопрос как его вообще в меню турниги 9х с прошивкой ER9X подключить?есть гуру?

d_GEN
Spider1973:

а вменяемую антенну с него можно вывести и какая будет дальность?

Со стандартной антенной дальность увеличится процентов на 30 - 40. С “лопаткой” - в 2-3 раза. Но в секторе, приблизительно, 100-120 градусов от антенны.

Spider1973:

модуль прищел ,теперь вопрос как его вообще в меню турниги 9х с прошивкой ER9X подключить?есть гуру?

А ни как! Насколько я помню, на разъём подключения ВЧ модуля турниги 9х идёт всего 3 провода: плюс, минус (земля) и РРM сигнал. Если же у вас модифицированный передатчик, то да! Вскройте и проверите тестером, какие сигналы и откуда идут на ВЧ разъём и всё станет понятно.

Spider1973
d_GEN:

А ни как! Насколько я помню, на разъём подключения ВЧ модуля турниги 9х идёт всего 3 провода: плюс, минус (земля) и РРM сигнал. Если же у вас модифицированный передатчик, то да! Вскройте и проверите тестером, какие сигналы и откуда идут на ВЧ разъём и всё станет понятно.

да всё там ок по подлючению стандартная колодка на 5 контактов и на платке и в передатчике-он физически включается,светодиод загорается,на положения джойстиков реагирует морганием-просто что в меню выбирать и как забиндить не зная протокола вот в чём вопрос. Примерно так

с меню вроде разобрался,только протокол надо знать